![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||||
| Галерея | CFMOTO клуб | Форум в крыму | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
| Устройства связи, навигация устройства связи и навигации, которые по вашему мнению должны присутствовать у каждого |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
Вольный стрелок
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 98
|
Кто что использует? Есть ли необходимость? Делимся опытом:)
|
|
|
|

|
|
#2 |
|
Только пришел
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 15
|
Рацию на квадр ставить нужно только если использовать связь между пилотами, идущими в паре или группой. А так и сотового хватит :)
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Милейший человек
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 1,569
|
радиосвязь хороша, если подразумевает общение в движении.
вот тада можно пообсуждать своих неуклюжих товарищей... ) и очень нужна первому и замыкающему, т.к. кто идет впереди - редко оглядывается... а сзади отставать могут... |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Только пришел
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 15
|
Да какое общение, если боишься лишний раз рот открыть, чтобы язык не откусить :)
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Забаненные пользователи
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 1,237
|
|
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Милейший человек
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 1,569
|
Цитата:
а зимой - ваще годится: пока остановишься, снимешь перчатки, расстегнешь комбез (где в тепле лежит рация, ибо на морозе - сдохнет за пару часов), достанешь рацию, что либо скажешь в эфир и стоишь ждешь ответа - услышит ли в шуме и шлеме кто свою подобную станцию, что лежит в теплом кармане в комбинизоне... а тем временем колонна всё дальше и дальше уходит... да и летом: услышишь ли за шумом от дороги и двигателя вызов? и снова - остановись, отвечай, жди... много накатать можно с таким общением? проще вообще не пользоваться... :D |
|
|
|
|
|
|
#8 | |
|
Свой человек
|
Цитата:
__________________
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни. Случилось — сделали вывод и живите дальше. |
|
|
|
|
|
|
#9 | |
|
Милейший человек
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 1,569
|
Цитата:
а хендс фри - как работать, когда у тебя руки заняты управлением - раз, два - где кнопка активации, три - если ВОКС функция, то насколько адекватно будет функционировать при шумах, ветре и прочих громких звуках и четыре - где будет располагаться микрофон, если рот и нос закрыты маской, где в холодное время года - довольно мокро становится? |
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Квадроманьяк
|
|
|
|
|
|
|
#11 | |
|
Только пришел
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 7
|
Цитата:
- вместо микрофона есть такая приспособа которая снимает голос с гортани, стоит 25$ (голос искажает, но слова понятны) , кнопка активации крепится на перчатке данная приблуда распространена среди знакомых "эндурастов" |
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Вольный стрелок
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 98
|
и называется эта Приблуда-ЛАРИНГОФОН
__________________
Дипломат семь раз подумает,прежде чем ничего не сказать |
|
|
|
|
|
#13 |
|
Милейший человек
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 1,569
|
что, и правда работает?
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Забаненные пользователи
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Кинель
Сообщений: 1,423
|
拖釣 :D
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Местный
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,025
|
|
|
|
|
|
|
#16 |
|
Свой в доску
|
Сегодня тестировали новые рации с ларингофонами, не фига не понял. Стоишь, ходишь, всё слышно и понятно, на ходу ваще ппц, обрывки слов...
к гарнитуре мануала нет, курить форумы как вешать на шее эту приблуду? |
|
|
|
|
|
#17 |
|
Свой в доску
|
этожнефигасебе 0_о, мой запрос не пользуется, мягко говоря, популярностью :D
|
|
|
|
|
|
#18 |
|
Милейший человек
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 1,569
|
пользовались: все слышно и удобно...
|
|
|
|
|
|
#19 |
|
Местный
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,025
|
|
|
|
|
|
|
#20 |
|
Свой в доску
|
Слава богу с этим вопросы лет двадцать назад отпали :D , хотя проблемы были
![]() :D:D Любимый может чё не так я делал ![]() надо видимо днём, не спеша тестировать... |
|
|
|