Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара  

Вернуться   Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара > Квадроциклы > Устройства связи, навигация

Важная информация

Устройства связи, навигация устройства связи и навигации, которые по вашему мнению должны присутствовать у каждого

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2013, 19:36   #1
реверс61
Вольный стрелок
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 98
По умолчанию Радиостанция и навигатор на квадре

Кто что использует? Есть ли необходимость? Делимся опытом:)
реверс61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 23:19   #2
Свирепый Бамбр
Только пришел
 
Аватар для Свирепый Бамбр
 
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 15
По умолчанию

Рацию на квадр ставить нужно только если использовать связь между пилотами, идущими в паре или группой. А так и сотового хватит :)
Свирепый Бамбр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 06:59   #3
Любимый
Милейший человек
 
Аватар для Любимый
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 1,569
По умолчанию

радиосвязь хороша, если подразумевает общение в движении.
вот тада можно пообсуждать своих неуклюжих товарищей... )
и очень нужна первому и замыкающему, т.к. кто идет впереди - редко оглядывается... а сзади отставать могут...
Любимый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 15:11   #4
Свирепый Бамбр
Только пришел
 
Аватар для Свирепый Бамбр
 
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 15
По умолчанию

Да какое общение, если боишься лишний раз рот открыть, чтобы язык не откусить :)
Свирепый Бамбр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 00:15   #5
BANSHEE)
Забаненные пользователи
 
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 1,237
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свирепый Бамбр Посмотреть сообщение
Да какое общение, если боишься лишний раз рот открыть, чтобы язык не откусить :)
Суровые у вас покатухи....
BANSHEE) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 07:30   #6
Петр
Квадроманьяк
 
Аватар для Петр
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: пос Горелый Хутор
Сообщений: 3,840
Альбомов(фоток): 15(278)
Отправить сообщение для Петр с помощью Skype™
По умолчанию

У меня радиостанция Midland LPD GXT - 1000/1050,годится для связи в экспедиции?
Петр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 09:25   #7
Любимый
Милейший человек
 
Аватар для Любимый
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 1,569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петр Посмотреть сообщение
У меня радиостанция Midland LPD GXT - 1000/1050,годится для связи в экспедиции?
конечно, Петр!
а зимой - ваще годится: пока остановишься, снимешь перчатки, расстегнешь комбез (где в тепле лежит рация, ибо на морозе - сдохнет за пару часов), достанешь рацию, что либо скажешь в эфир и стоишь ждешь ответа - услышит ли в шуме и шлеме кто свою подобную станцию, что лежит в теплом кармане в комбинизоне... а тем временем колонна всё дальше и дальше уходит...
да и летом: услышишь ли за шумом от дороги и двигателя вызов? и снова - остановись, отвечай, жди...

много накатать можно с таким общением?
проще вообще не пользоваться... :D
Любимый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 09:48   #8
samaraavto
Свой человек
 
Аватар для samaraavto
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Сорокин хутор
Сообщений: 2,731
Альбомов(фоток): 2(20)
Отправить сообщение для samaraavto с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любимый Посмотреть сообщение
конечно, Петр!
а зимой - ваще годится: пока остановишься, снимешь перчатки, расстегнешь комбез (где в тепле лежит рация, ибо на морозе - сдохнет за пару часов), достанешь рацию, что либо скажешь в эфир и стоишь ждешь ответа - услышит ли в шуме и шлеме кто свою подобную станцию, что лежит в теплом кармане в комбинизоне... а тем временем колонна всё дальше и дальше уходит...
да и летом: услышишь ли за шумом от дороги и двигателя вызов? и снова - остановись, отвечай, жди...

много накатать можно с таким общением?
проще вообще не пользоваться... :D
...ну так то вообще то есть система хэндс фри, нажал кнопочку и нечего доставать не нужно, ну или скала райдэр, но это несколько другой ценник.:)
__________________
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни. Случилось — сделали вывод и живите дальше.
samaraavto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 10:41   #9
Любимый
Милейший человек
 
Аватар для Любимый
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 1,569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samaraavto Посмотреть сообщение
...ну так то вообще то есть система хэндс фри, нажал кнопочку и нечего доставать не нужно, ну или скала райдэр, но это несколько другой ценник.:)
скала, если не ошибаюсь, крепится снаружи шлема. это хорошо для лета... в холодное время года - сдохне через пару часов. микрофон скалы как будет себя чувствовать в маске с повышенной влажностью?

а хендс фри - как работать, когда у тебя руки заняты управлением - раз, два - где кнопка активации, три - если ВОКС функция, то насколько адекватно будет функционировать при шумах, ветре и прочих громких звуках и четыре - где будет располагаться микрофон, если рот и нос закрыты маской, где в холодное время года - довольно мокро становится?
Любимый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 11:30   #10
Петр
Квадроманьяк
 
Аватар для Петр
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: пос Горелый Хутор
Сообщений: 3,840
Альбомов(фоток): 15(278)
Отправить сообщение для Петр с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samaraavto Посмотреть сообщение
...ну так то вообще то есть система хэндс фри, нажал кнопочку и нечего доставать не нужно, ну или скала райдэр, но это несколько другой ценник.:)
В комплекте есть свободные руки,у меня крутая рация!
Петр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 17:18   #11
safindsh
Только пришел
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любимый Посмотреть сообщение
а хендс фри - как работать, когда у тебя руки заняты управлением - раз, два - где кнопка активации, три - если ВОКС функция, то насколько адекватно будет функционировать при шумах, ветре и прочих громких звуках и четыре - где будет располагаться микрофон, если рот и нос закрыты маской, где в холодное время года - довольно мокро становится?

- вместо микрофона есть такая приспособа которая снимает голос с гортани, стоит 25$ (голос искажает, но слова понятны) , кнопка активации крепится на перчатке
данная приблуда распространена среди знакомых "эндурастов"
safindsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 19:36   #12
реверс61
Вольный стрелок
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от safindsh Посмотреть сообщение
- вместо микрофона есть такая приспособа которая снимает голос с гортани, стоит 25$ (голос искажает, но слова понятны) , кнопка активации крепится на перчатке
данная приблуда распространена среди знакомых "эндурастов"
и называется эта Приблуда-ЛАРИНГОФОН
__________________
Дипломат семь раз подумает,прежде чем ничего не сказать
реверс61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 12:55   #13
Любимый
Милейший человек
 
Аватар для Любимый
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 1,569
По умолчанию

что, и правда работает?
Любимый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 13:00   #14
samarec
Забаненные пользователи
 
Аватар для samarec
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Кинель
Сообщений: 1,423
По умолчанию

拖釣 :D
samarec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 19:44   #15
nidesp
Местный
 
Аватар для nidesp
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,025
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любимый Посмотреть сообщение
что, и правда работает?
лет 70 уже как... в армии годов 50х рации уже с ними были...
nidesp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 23:12   #16
zEd
Свой в доску
 
Аватар для zEd
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,094
Альбомов(фоток): 2(10)
По умолчанию

Сегодня тестировали новые рации с ларингофонами, не фига не понял. Стоишь, ходишь, всё слышно и понятно, на ходу ваще ппц, обрывки слов...
к гарнитуре мануала нет, курить форумы как вешать на шее эту приблуду?
zEd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 23:37   #17
zEd
Свой в доску
 
Аватар для zEd
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,094
Альбомов(фоток): 2(10)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zEd Посмотреть сообщение
курить форумы как вешать на шее эту приблуду?
этожнефигасебе 0_о, мой запрос не пользуется, мягко говоря, популярностью :D
zEd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 09:50   #18
Любимый
Милейший человек
 
Аватар для Любимый
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 1,569
По умолчанию

пользовались: все слышно и удобно...
Любимый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 10:58   #19
nidesp
Местный
 
Аватар для nidesp
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,025
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zEd Посмотреть сообщение
этожнефигасебе 0_о, мой запрос не пользуется, мягко говоря, популярностью :D
выбирай наиболее популярный вариант:D:D:D:D
nidesp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 11:52   #20
zEd
Свой в доску
 
Аватар для zEd
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,094
Альбомов(фоток): 2(10)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nidesp Посмотреть сообщение
выбирай наиболее популярный вариант:D:D:D:D
Слава богу с этим вопросы лет двадцать назад отпали :D , хотя проблемы были
:D:D
Любимый
может чё не так я делал
надо видимо днём, не спеша тестировать...
zEd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot