![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||||
| Маршруты В данной теме обсуждаем маршруты предстоящих покатушек |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#21 |
|
Квадроманьяк
|
Вот еще один способ,давно знаю,но ни разу не испытывал:Возьмите трубу из алюминия, подвесьте ее одним концом над костром, а второй заведите в палатку. Костер следует развести ниже уровня, на котором находится палатка. Нагретый воздух по трубе будет поступать внутрь палатки.
__________________
Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!" |
|
|
|

|
|
#24 |
|
Квадроманьяк
|
Олег!Так греешь только трубу,нижний конец которой находится за пределами костра,холодный воздух втягивается при нагреве и горячий воздух поднимается к тебе в палатку!Физика,брат!Можешь проэксперементировать у себя в гараже,паяльной лампой прогрей трубу на улице,а верхний конец трубы заведи в гараж!Кстати,ту часть трубы,которая непосредственно будет над огнем,можно изготовить из железа,а остальные из алюма,причем,чтобы не было теплопотерь- замотать их в теплоизоляционный материал,КПД будет выше.Кстати,вместо костра можно использовать наши горелки на бензине....
__________________
Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!" Последний раз редактировалось Петр; 26.11.2014 в 10:08. |
|
|
|
|
|
#26 |
|
Квадроманьяк
|
Трубу разборную, куски по 40-50 см в длину шт 3,главное - не тяжелые и не ломается!Попробуй,для квадрика самое то по-моему!
__________________
Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!" |
|
|
|
|
|
#28 |
|
Квадроманьяк
|
Олег!Трубу надо от 20 до 32 мм в диаметре,сотка слишком большого диаметра ты нашел!
__________________
Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!" |
|
|
|
|
|
#29 |
|
Квадроманьяк
|
Целый день голову ломаю над той частью которая в костре будет. А другие трубки можно от старых пылесосов взять, у них и длинна соответствующая и легкие они.
Полезные советы профессора Чайникова Как обогреть…: http://youtu.be/ZuCoXYCniJk Последний раз редактировалось pit0n; 26.11.2014 в 19:19. |
|
|
|
|
|
#30 |
|
Квадроманьяк
|
Повторюсь:Вот еще один способ обогрева палатки,давно знаю,но ни разу не испытывал:Возьмите трубу из железа, подвесьте ее над костром, конец должен находиться вне огня и дыма , а второй конец заведите в палатку. Костер следует развести ниже уровня, на котором находится палатка. Нагретый воздух по трубе будет поступать внутрь палатки.Трубу для транспортировки можно сделать разборной,из нескольких частей.Для перевозки на квадрике см 40-50 длиной,четырех труб достаточно.Вместо костра можно, на мой взгляд,использовать наши бензогорелки и трубы,которые не будут находиться близко к огню,можно замотать теплосберегающим материалом.Диаметр трубы я так полагаю,20 -30 мм достаточно будет,причем из железа можно сделать только ту часть,которая будет греться,а остальные можно сделать из алюминия или сейчас продаются гофра из нержавейки.
__________________
Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!" |
|
|
|
|
|
#32 |
|
Квадроманьяк
|
А если финскую свечу применить
__________________
Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!" Последний раз редактировалось Петр; 26.11.2014 в 21:22. |
|
|
|
|
|
#33 |
|
Квадроманьяк
|
__________________
Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!" Последний раз редактировалось Петр; 26.11.2014 в 21:34. |
|
|
|
|
|
#35 |
|
Квадроманьяк
|
А в костер трубу!Иначе медведь придет и поцелует ночью!Идея обогрева палатки меня давно волнует,еще с тех пор,когда получал журнал "Моделист-конструктор" и во время службы в ВС СА,когда мы в Черноречье и в Тоцком зимой при -30 и ниже в палатках по 2 недели жили!Вот еще девайс,который есть у меня и Алексея,но работает на газу:http://nadezhnyj-gaz.ru/obogrevatel-...f-ghp-s01.htmlЯ считаю,что с собой надо много вариантов взять.Если взять портативную электростанцию и свет и тепло обеспечено будет и наименее безопасно.
__________________
Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!" Последний раз редактировалось Петр; 26.11.2014 в 22:06. |
|
|
|
|
|
#36 |
|
Квадроманьяк
|
Когда планируете?Ждете снега?Что-то и мне захотелось зимнего экстрима...Пока давление задолбало,второй день почти в лежку,сегодня даже на работу не ездил
__________________
Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!" |
|
|
|
|
|
#37 |
|
Квадроманьяк
|
Отличное желание !!! Как раз поправитесь пока снега дождемся))).
Обогреватель такой хорош. Не видел в живую но думаю для маленькой палатки это слишком много. В палатках вся проблема в том, жарко под потолком а мы на земле. Согласен за несколько вариантов обогрева, так же и думал. |
|
|
|
|
|
#38 |
|
Квадроманьяк
|
Нашел у себя в мастерской гофротрубу из нержавейки диаметром 32 мм,думаю дальше.Жду отклика нашего главного специалиста по огненным делам-Арабеза,но он упорно молчит...Ау,Олег!
__________________
Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!" |
|
|
|
|
|
#39 |
|
Турист СССР
|
Со снегом проблема .Вроде как после 18.12 ждать .Может в след . ПТ рванем?,если температура конечно позволит.Не ниже -10 град.Давайте подумаем .Со снегом конечно лучше ,и опять же воду не везти
|
|
|
|