![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||||
| Ремзона Ремонт квадроциклов, новые фишки приблуды и.т.д |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,025
|
сегодня столкнулся с проблемой - после нагрева двигателя начал ограничивать обороты и глохнуть...
ошибки никакой не выдает ![]() от портпоселка еле на дорогу выехал - останавливался раз 50 давал остыть... на дороге веселее стало - до комсы доехал всего 1 раз глох... на светофоре нагреется - все каюк... стоим всем отрядом (кто сзади) :D пищщат сдаду- нервнючают:D короче добрался до мойки - пробили радиатор - вроде все вымыли - поторогал рукой - вроде остыл - поехали в гараж.... на дороге еще раз 5 -6 глох (ехал примерно 1 км)... что делать то??? кто подскажет??? просто промыть систему? делать вынос?? или дело вообще не в охлаждении ??? началось все с предпоследнего раза!!! была такая ж фигня но сегодня ездил норм -пока не нагрелся... |
|
|
|

|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,025
|
почему не кажет ошибку?
реально раздражает когда не знаешь какая темература двигла - кто может ставил датчик на свечу??? помогает ли???? какаярабочая температура двигла? |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
если антифриз есть, то может пробка... или засада с помпой какая...
мысли дилетанта |
|
|
|
#4 |
|
Свой человек
|
На моем литре 96 градусов рабочая температура:atv:На твоем не скажу точно.
__________________
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни. Случилось — сделали вывод и живите дальше. |
|
|
|
|
|
#5 | |
|
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Самара-Зубчага
Сообщений: 1,952
|
Цитата:
За все время один раз перегревался. Загоралась ошибка перегрева. Срабатывали ограничители оборотов. |
|
|
|
|
|
|
#6 | |
|
Местный
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,025
|
Цитата:
ошибки нет - ограничение оборотов какое то странное - то 3000- то без ограничений ... спрашиваю потому что хочу поставить датчик на свечи - чтоб знать какая рабочая температура двигла.... охл. жидкость в норме - первым делом поглядел.... Последний раз редактировалось nidesp; 24.08.2013 в 22:57. |
|
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Самара-Зубчага
Сообщений: 1,952
|
Цитата:
Глюк какой то. Уровень масла посмотри, там тоже датчик стоит. |
|
|
|
|
|
|
#8 | |
|
Местный
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,025
|
Цитата:
я все таки думаю что охлаждение - раньше такого не было.. плюс когда остынет едет вообще отлично мозги проверяли - система работает отлично - программа последняя... думал вакум в баке образовывается - клапан проверил - все ок. |
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Забаненные пользователи
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Кинель
Сообщений: 1,423
|
Соты радиатора точно не забитые? Сейчас самое время всякими семечками его забить катаясь по высокой траве!
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
|
|
|
|
#12 | |
|
Местный
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,025
|
Цитата:
В бак дуть даже и не думал...:D:D:D |
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Забаненные пользователи
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Кинель
Сообщений: 1,423
|
Прям глох или плохо ехал?
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Местный
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,025
|
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Забаненные пользователи
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Кинель
Сообщений: 1,423
|
Тогда сомневаюсь, что дело в системе охлаждения!
|
|
|
|
|
|
#16 |
|
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Самара-Зубчага
Сообщений: 1,952
|
Чтобы это понять нужно померить температуру.
|
|
|
|
|
|
#17 |
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Тлт
Сообщений: 249
|
Илюх, такая байда уже была у Антохи. Все решилось заменой радиатора на новый. Поговори с ним.
|
|
|
|
|
|
#18 | |
|
Местный
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,025
|
Цитата:
полистал форумы таких косяков у брп много - сделаю вынос там погляжу, а далее если че устанослю температурный датчик на свечи - люблю видеть рабочую температуру |
|
|
|
|
|
|
#19 |
|
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Самара-Зубчага
Сообщений: 1,952
|
Наврятли это радиатор. Он нормальный там, чистый , нераздутый. Квадр грязи то не видел почти, чтоб забиться и раздуться, зимой я все время ездил.
Температуру померять надо. Да и датчик бы срабатывал тогда, он там работает, ошибка загорается. Мне кажется глюк какой то это с электроникой. |
|
|
|
|
|
#20 | |
|
Самый главный
|
Цитата:
|
|
|
|
|