Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара  

Вернуться   Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара > Квадроциклы > Обзоры квадроциклов

Важная информация

Обзоры квадроциклов Делимся впечатлениями своих квадроциклов, обсуждаем новинки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2013, 16:28   #1
Sanjez77
Только пришел
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Самарская область
Сообщений: 14
По умолчанию Подскажите по квадроциклу.

Доброго всем дня. Я тут новичек, и если написал не в ту тему, прошу извинить.Занимаюсь давно скутерами, а о квадро только мечтал. Но вот на днях подвернулся квадроцикл за 7 тыщ, убитый страшно. Не могу даже сказать что на нем целое.Проводки нет, поршнегой хана, ходовая в хлам, резина на дохлую тройку, пластик передний живой, задний хлам,задняя качалка вся варена, звезды стерты, подшипники в ступицах рассыпались, шаровые и наконечники рулевые в хлам, троса все порваны, вот скромная опись моей покупки. Документы потеряны. Вы конечно же скажете, зачем же я тогда купил сие чудовище. Отвечу сразу. Мечта, финансы не позволяют и желание иметь квадроцикл. Тем более имею 2 дочек, старшая хочет кататься, но жена категорически против того, что бы она ездила на скутере. Говорить на 2 колесах убьется.Думаю что 4 колеса одобрит, и мне хорошо и дочка довольна, и жена спокойнее будет.Ну с историей покончим и перейдем к тому, зачем я создал тему.Много лазил в инете, искал и запчасти, и схемы и прочее. Но беда в том, что я не знаю модель и название своего квадроцикла.Единственне на двигателе выбито LC162FMJ FZ155932 и все.Щас постараюсь сделать фото, может по нему подскажете модель.Да, и поршень там диаметром 62.Резина с 8 ми дюймовыми дисками.
Изображения
Тип файла: jpg 04012013770-уменьшенный.jpg (29.0 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg 04012013774-уменьшенный.jpg (32.0 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg 04012013773-уменьшенный.jpg (37.2 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg 04012013771-уменьшенный.jpg (30.1 Кб, 21 просмотров)
Sanjez77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 16:53   #2
Sanjez77
Только пришел
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Самарская область
Сообщений: 14
По умолчанию

Что скажете про двигатель ?На нем написано Lonclin.3 или 4 скорости вперед, одна назад.Сальники все поменял, подходят от нашей сельхозтехники, в ходовой подшипники тоже наши встают без проблем.Звезда привода на двигателе подходит от Муравья, (меньше на 1 зуб )цепь тоже.ну а вот с проводами, схемами, наконечниками,шаровыми передними засада.Не могу найти ни че, тем более они приварены. Втулки все токарям заказал, сделали.
Sanjez77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 18:19   #3
Саша ATV-Самара
Самый главный
 
Аватар для Саша ATV-Самара
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 9,463
Альбомов(фоток): 1(9)
Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью ICQ Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью Skype™
По умолчанию

Мдааа, Ахтунг какой то!!!

Но если желание есть восстановить и навыки это позволяют, то пол дела уже сделано. Двигатель на этом аппарате не плохой, и LONCIN один из лидеров в Китае. Сейчас задача понять кто возит их и где искать запчасти.
Саша ATV-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 18:25   #4
Саша ATV-Самара
Самый главный
 
Аватар для Саша ATV-Самара
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 9,463
Альбомов(фоток): 1(9)
Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью ICQ Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью Skype™
По умолчанию

Как вариант привлечь к обсуждению пЧЕЛОВОДА он много таких пересмотрел, может по электрике подскажет где искать.
Саша ATV-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 20:42   #5
Sanjez77
Только пришел
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Самарская область
Сообщений: 14
По умолчанию

Александр, тут советуют проводку от 150 скутера.Говорят один в один почти все.Переключатели на руле тоже от скутера.2.2тыщи цена. Вот заказал, попробую. Дело в том, что на моем вообще ни че нет из проводов. Мозги висят, выпрямитель и катушка. Вот думаю мозги подойдут ли ?Выпрямитель подойдет ?Да и катушка с одним проводом. Не сожгу ли я генератор ?Он там в масляной ванне, а на скутере сухой.
Sanjez77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 21:20   #6
Петр
Квадроманьяк
 
Аватар для Петр
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: пос Горелый Хутор
Сообщений: 3,840
Альбомов(фоток): 15(278)
Отправить сообщение для Петр с помощью Skype™
По умолчанию

Ну,Кулибин - ты отважный однако!Молодец - на оптимизме пол России держится!Удачи и терпения тебе,знаю.у таких как ты все получится!
Петр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 23:42   #7
Sanjez77
Только пришел
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Самарская область
Сообщений: 14
По умолчанию

Петр, спасибо за моральную подержку ! Вопрос такого еще характера ко всем, у вас я так понимаю грозная техника, и мой малыш не в ровень но все же. Если вместо разбитых саленблоков задней подвески я вставлю втулки из фторопласта на основе жировой основы расчитаных на биение и в тоже время с амортизирующим свойством, как думаете, будет лучше ?Передние втулки тоже сделали из такого же материала.Шаровые опоры и рулевые наконечники срезали заднюю часть, выточили новые втулки -сухари из такого же материала, только длиннее нижнюю часть сделали. Выточили по диаметру шара с внутренней резьбой кусок трубы. Наварили к шару.Гайку выточили в эту резьбу. Принцип такой, что когда закручиваешь гайку, то шаровая зажимаеться сухарем, по мере усиления люфта, просто затянул гайку и все.В задний мост сразу же всверлил товотницу, чтобы подшипники были в свежей смазке,удобно. Два раза качнул и все.Сразу еще один вопрос, на двигатель поставил звезду от Муравья, она на 1 зуб меньше, (отвестия с резьбой под крепление шплинта пришлось самим сверлить) а заднюю звезду нашел на 3 зуба больше. Как это повлияет на тягу, скорость, и еще на че.За ранее спасибо.
Sanjez77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 11:03   #8
Sanjez77
Только пришел
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Самарская область
Сообщений: 14
По умолчанию

Нашел поршень с кольцами. Может кому пригодится.http://motoserp.ru/catalog.php?id=5597 волошин валерий достаточно быстро отправил посылку.Покрышки задние нашел самые что не наесть дешевые здесь и троса передних тормозов.Как говорят, выхожу по финансам.http://moto18.ru/cat/2858/125135/#
Sanjez77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 06:53   #9
Sanjez77
Только пришел
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Самарская область
Сообщений: 14
По умолчанию Далее.

Пришли поршня и кольца. Стал ставить, оказалось что цилиндр сильно изношен, заказал цилиндр и фильтр воздушный новые. Колодки подошли от скутера ямахи. Проводку купил от 150 кубового скутера и блоки переключателей от китайского 50 кубового 4 тактново скутера. Сегодня на работе ночью разобрал всю проводку до проводка и заново все перебрал.Вроде все сходится, ну правда фишки пришлось переделывать, кинул пару лишних жил, замок зажигания купил от скутера тоже,теперь будут и поворотнки присутствовать, а то были не предусмотренны.Задний фонарь поставлю в сборе от китайского скутера ветерок, благо валялся без дела в гараже. В нем и стоп, и повороты все в сборе.Звезду от муравья приделал. Заднюю тоже новую приспособили через переходник. Ступицы пришлось новые точить, так как места под подшипники разбиты сильно. Шаровые и рулевые наконечники мне обошлись в копейку, 8 штук востановить обошлись в 4 тыщи.500 рублей штука. Зато теперь разборные стали, меняй втулки и все.Никак не найду камеры 18 на 9.5 на 8 или подобные. Может кто поможет купить или продаст ?На первое время можно и б. У.
Sanjez77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 07:04   #10
Sanjez77
Только пришел
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Самарская область
Сообщений: 14
По умолчанию

На данный момент он выглядит так.

Нажмите чтобы увидеть текст полностью
Sanjez77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 07:11   #11
Sanjez77
Только пришел
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Самарская область
Сообщений: 14
По умолчанию Вот.

Нажмите чтобы увидеть текст полностью


двигатель после мойки и перебора. Осталась поршнегая до полной сборки.
Sanjez77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 07:22   #12
Sanjez77
Только пришел
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Самарская область
Сообщений: 14
По умолчанию Вот

Нажмите чтобы увидеть текст полностью


одно ни как не пойму, с генератора выходят 5 проводов,а в проводке 4 !Куда еще один провод идет ?2 на выпрямитель, 2 на мозги, а еще один куда ?
Sanjez77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 07:26   #13
Sanjez77
Только пришел
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Самарская область
Сообщений: 14
По умолчанию Фишка с генератора.

Нажмите чтобы увидеть текст полностью
Sanjez77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 07:35   #14
Sanjez77
Только пришел
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Самарская область
Сообщений: 14
По умолчанию Перебранная проводка.

Нажмите чтобы увидеть текст полностью


проводка после перебора.Чет ни кто ни че не советует.Думал хоть тут умы че дельного подскажут, а приходится все одному, да одному придумывать. Пробьемся. Еще пластик клеить и красить.Как и чем его лучше покрасить ?Как краска на такой пластик ложится ?Чем лучше ?Чтоб не ломался и не лопался.
Sanjez77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 09:14   #15
Саша ATV-Самара
Самый главный
 
Аватар для Саша ATV-Самара
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 9,463
Альбомов(фоток): 1(9)
Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью ICQ Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanjez77 Посмотреть сообщение
проводка после перебора.Чет ни кто ни че не советует.Думал хоть тут умы че дельного подскажут, а приходится все одному, да одному придумывать. Пробьемся. Еще пластик клеить и красить.Как и чем его лучше покрасить ?Как краска на такой пластик ложится ?Чем лучше ?Чтоб не ломался и не лопался.
Так сегодня все в полях, один я опять на работе
Саша ATV-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 09:30   #16
evgen1163
Завсегдатай
 
Аватар для evgen1163
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Управа
Сообщений: 446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша ATV-Самара Посмотреть сообщение
Так сегодня все в полях, один я опять на работе
Саш,ты не один такой:D
evgen1163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 15:33   #17
Sanjez77
Только пришел
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Самарская область
Сообщений: 14
По умолчанию Не один.

Я тоже в ваших рядах. Только с ночи.А спать некогда, дел как всегда полно.Забрал сейчас шары и наконечники. Завтра буду собирать перед. Кому интересно, кину фото как переделали из одноразовых в многоцелевые !
Sanjez77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 09:21   #18
Саша ATV-Самара
Самый главный
 
Аватар для Саша ATV-Самара
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 9,463
Альбомов(фоток): 1(9)
Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью ICQ Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью Skype™
По умолчанию

Как дела с квадром?
Саша ATV-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 22:33   #19
Anzirt
Только пришел
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Здравствуйте.Я вот тоже по таким же причинам как и автор темы стал обладателем такого же транспорта.Состояние почти такое же.Сегодня начал разбирать.Очень интересно что сделано с шаровыми,т.к. собираюсь оставить его насовсем.Сам я из Тольятти,и если недалеко то мог бы и подъехать чтобы воочию посмотреть на сей титанический труд.
Anzirt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 22:57   #20
Саша ATV-Самара
Самый главный
 
Аватар для Саша ATV-Самара
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 9,463
Альбомов(фоток): 1(9)
Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью ICQ Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anzirt Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Я вот тоже по таким же причинам как и автор темы стал обладателем такого же транспорта.Состояние почти такое же.Сегодня начал разбирать.Очень интересно что сделано с шаровыми,т.к. собираюсь оставить его насовсем.Сам я из Тольятти,и если недалеко то мог бы и подъехать чтобы воочию посмотреть на сей титанический труд.
Вот это правильно, давайте, мы в Вас верим
Саша ATV-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot