![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||||
| Экипировка Аксессуары Аксессуары для квадроциклов, хвалимся, делимся впечатлениями от новых продуктов. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
Бывалый
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 57
|
Есть такая проблема, что при низких температурах сильно потеет стекло у шлема, чем ниже температура тем больше потеет. Если до 0 можно приоткрывать визор, то при минусовых температурах это очень некомфортно.
Выходов как я понимаю 2: либо шлем с двойным стеклом и подогревом либо зимний кроссовый шлем и хорошие очки. Подскажите что эффективнее в борьбе с запотеванием? Чем зимний кроссовый шлем отличается от летнего? Какие очки самые устойчивые к запотеванию? И еще немного не в тему - какие перчатки лучшие чтобы до -20 кататься? теплые, непродуваемые и непромокаемые. |
|
|
|

|
|
#2 |
|
Модератор
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 904
|
форум-то надо читать, однако...
http://atvforum.org/showthread.php?t=57 последние обсуждения bv2s, правда, слетели... вкратце: от запотевания спасает надежный отвод "выхлопа" от визора/очков... в зимнем кроссовом отсекатель дыхания как раз есть... неплохие очки из недорогих - на фото... тема в барахолке о их продаже тоже слетела, оказывается... ![]() 714S8wOfT1L._SL1500_.jpg Последний раз редактировалось Алексей; 04.12.2013 в 14:58. |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Модератор
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 904
|
про перчатки тоже тема слетела, но они и проданы уже... одни из недорогих, но неплохих...
IMG_3316.jpg |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Забаненные пользователи
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 1,237
|
Перчатки купи в любом спортивном магазине,горнолыжные,там даже с щеткой для очков есть.
Но без подогрева при минус 20-30 перчатки не спасают. |
|
|
|
|
|
#5 |
|
Бывалый
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 57
|
по шлему что лучше выбрать: bv2s или кроссовый с очками? говорят что bv2s тоже потеет и люди которые в таком ездили все таки перешли на кроссовый с очками.
Если зимний кроссовый с очками то только ski-doo или еще каких производителей? очки скотт которые Алексей выложил самые лучшие от запотевания или есть получше? По перчаткам: брпшные от Алексея до какой температуры спасают? |
|
|
|
|
|
#6 | |
|
Модератор
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 904
|
Цитата:
а кто перешел с bv2s на кроссовый по вышеозначенной проблеме? и то и другое отлично справляется со своей задачей... каждый для себя выбирает то, что по нраву... лучше и то и другое иметь, если бюджет позволяет... по очкам - я ж написал, что они относительно недорогие... ниже планку опускать не стоит уже... и одни очки без отсекателя не спасут... |
|
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Турист СССР
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#8 | |
|
Бывалый
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 57
|
Цитата:
вот этот шлем http://www.skidoooutlet.com/store/pc...-205p16124.htm думаю взять и очки которые Алексей советует. |
|
|
|
|
|
|
#9 | |
|
Свой в доску
|
Цитата:
мневаюсь я, что с bv2s снегоходчики попереходили на кроссы... Лично у меня все было наоборот. А в качестве совета: чтоб наверняка определиться с выбором, попроси у тех, кто забросил bv2s и стал катать в кроссовом, прокатиться и в том и в другом, там уж у тебя все вопросы сами отпадут и выберешь то, что больше понравится и подойдет лично тебе.
|
|
|
|
|
|
|
#10 | |
|
Бывалый
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 57
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
Свой в доску
|
Честно говорю, у меня с подогревом, но я его не включаю. Из-за плотности прилегания селиконовой маски, весь выхлоп уходит туда, куда надо и не попадает на стекло. Может и есть шлемы для зимы и получше, просто я не пробовал их... но этот точно с замерзанием визора справляется хорошо, хоть и выглядит не очень по-сравнению с кроссом.
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Квадроманьяк
|
В прошлую зиму я катался Sol Dot SS-1 с электроподогревом стекла и с отсекателем,мин т-ра -22-24,стекло не потело,в отсекатель вкладывал впитывающую салфетку.В субботу в этом шлеме поеду.Про запас еще приобрел через Алексея БРПишный с намордником.
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Забаненные пользователи
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 675
|
закупился сегодня в спортмастере. все что мог найти цена качество. терма, флис, брюки и куртка, перчатки, носки. Всё такое ох..ное, что жалко на покатушки одевать. Куртка прошла испытание сегодня в полях. посмотрим как это всё будет на квадре. Больше экспрес вариантов на данный момент не было. Ещё надо подсрачник как у Самараавто и квадр дособрать.
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Бывалый
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 57
|
Петр Михайлович, что это за шлем такой с намордником? Модуляр с отсекателем или bv2s?
|
|
|
|
|
|
#16 |
|
Забаненные пользователи
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Кинель
Сообщений: 1,423
|
|
|
|
|
|
|
#17 | |
|
Модератор
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 904
|
Цитата:
Последний раз редактировалось Алексей; 05.12.2013 в 10:46. |
|
|
|
|
|
|
#18 |
|
Забаненные пользователи
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 675
|
такая херня, на ж... надевается , ну типа пенки, только путёвая, на ремешках и в обтяжку, как беседка альпинисткая, чтоб не садиться на холодное, или наоборот, что бы садиться на холодное, а оно не холодное. короче..., берегите ж...!!!
|
|
|
|
|
|
#19 |
|
Модератор
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 904
|
bv2s
|
|
|
|
|
|
#20 | |
|
Свой человек
|
Цитата:
__________________
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни. Случилось — сделали вывод и живите дальше. |
|
|
|
|