Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара  

Вернуться   Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара > Квадроциклы > Рассказы, истории

Важная информация

Рассказы, истории будем рады вашим историям о путешествиях и прогулках на квадроциклах

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2013, 19:05   #1
vinni
Свой в доску
 
Аватар для vinni
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Плотина
Сообщений: 581
Альбомов(фоток): 8(179)
Отправить сообщение для vinni с помощью Skype™
По умолчанию Участие в гонке POLARIS RZR CUP

Участие в гонке POLARIS RZR CUP.
Уважаемые квадродамы, пишу исключительно для ВАС (подозревая, что читать будут и мужчины)!
Недавно 17.08.2013 участвовала в соревнованиях, организованных POLARIS RZR CUP на воскресенской трассе, т.к. из представителей слабой половины человечества была одна, организаторы (по правилам) без разговоров объединили в мужской заезд. Ужасно мандражируя, прошла регистрацию, застраховалась, получила стартовые номера (в виде наклейки на квадр и фартучка на грудь), предоставила технику на осмотр. Все немного затянуто и медленно. Прошли пробный (тренировочный) заезд. Из-за женской невнимательности – я не заметила, что кружу по трассе ОДНА! Все уехали и стоят в отстойнике. Но все маршалы (люди с флажками, стоящие по всей трассе) – мужчины, и они то знают, что женщины – странные существа и просто ждали когда я накатаюсь, хотя могли бы помахать и я бы (надеюсь) увидела, что что-то не так…. А может они надеялись, что мне хватит тренировочного заезда и накатавшись в сласть – не выйду в основной….. ну или просто ждали когда у меня кончиться бензин.
Находясь в полушоковом состоянии, уехала в лагерь, все что-то говорили, подбадривали. Я только потом (дома) поняла, как все тепло ко мне относились, как все за меня болели, на сколько это было искренне!!! (За что всем огромное человеческое спасибо)
Раздалась команда и мы выехали на 1заезд: 16 или 18 человек (Москва, Питер, Казань, Самара, Тольятти). Все красивые, гордые – как 33 богатыря из сказки, блистая экипом на солнце, возвышались на своих боевых конях (Can-Am, Arctic-Cat, BRP, Polaris, Kawasaki, Renegade, CF MOTO) и это элита квадродвижения! Это люди которые не раз участвовали в подобных мероприятиях…
И я – женщина 44 неполных лет, рост 158 на стареньком сф мото Х6 с двухнедельным опытом вождения (до этого предпочитала место штурмана – т.е. за спиной водителя, ну или вокруг дачного массива мах 30-40 км/ч по ровной дороге, за исключением одной поездки на луку, слезную) – сижу, улыбаюсь, а в голове:
- что я здесь делаю?
-зачем?
- затопчут!
Руки подняты, моторы заглушены, отмашка, вторая – СТАРТ! Завелась и естественно последняя врываюсь на первую площадку – резкий спуск вниз – ТЕМНОТА (пыль стоит на столько плотно, что НИЧЕГО), ленточка, значит направо, прыжок, спуск, второй прыжок – мат, резкий подъём, поворот с выносом в мелкую пахоту (жужжишь и не едешь), большой спуск – видимость нулевая, УДАР – я в огромном камазовском колесе… светало. Накаталась – блин!!! БЫСТРО! 1ый заезд, 1ый круг – ПОЗОРИЩЕ. Квадр от удара заглох, моргают аварийки, я в запале естественно не понимаю, что нажата кнопка аварийного отключения двигателя. Квадр тупо не заводиться, психую, подбегают Петр и Андрей (это я потом узнала), а так двое из ларца – одинаковых с лица (для меня). Задают глупые вопросы о здоровье, на что отвечаю – НЕ ЗАВОДИТЬСЯ!!! Все нормальные (мужчины) пошли на второй круг, завелась, вспомнила, что улыбаясь на старте не одела маску от пыли, одной рукой еду, другой маску пробую одеть, но куда там мне… Выехала вовремя – как раз в спины (жопы) разгорячённых гонкой участников – пыль опять столбом – и так 15 мин! Иногда я не понимала в каком месте я еду…потом чуть светлеет – появляются ориентиры – и дальше. Первый заезд был самым сложным для меня. 30-40 минутный перерыв, есть не хочется, чай, вода, обливание… Сборы – 2ой заезд! Выстраиваемся по лидеру, кто какой пришел – тот на таком месте – я естественно первая, но с другого бока (сзаду). Опять глупо улыбаюсь, моторы заглушены, отмашка, вторая, СТАРТ! Как-то поехала, уже мысли в голове появляются, а то пустота была… ну типа таких:
- интересно, после прыжка я одна матерюсь
- плохо стоять с флажком - дышать пылью и маты слушать.
Во втором заезде – было не так пыльно, или уже привыкла, стала видеть обгоняющих, научилась уступать дорогу. В повороты сознательно входила по большому кругу – знала им нужнее. Видела, что могу обогнать иногда, но не обгоняла – меня бы это не спасло, а их как подкосило. Замечала, что обгоняют одни и те-же (явные лидеры) у которых скорость выше на порядок и кругов явно больше. Стала терять курок газа и после прыжков и до, и в заносах и просто – и у меня закралось смутное сомнение, что курок отвалился, находиться ниже положенного места и я просто не дотягиваюсь пальцем, жму как лягушка перепонкой между большим и указательным пальцем на железочку, на которой крепиться курок…и все равно теряю. Спасительный клетчатый флаг! Передо мной машут особо тщательно – зная про мою женскую рассеяность. ЛАГЕРЬ. Все что-то говорят, спрашивают, я наверное что-то отвечаю, все как в тумане. Вода!!! Обливаюсь вся с головы до ног, лежу на траве, кирзачи под головой, расслабон. Хорошо! Все закончилось… Как удар ниже пояса – ехать еще 3ий заезд! Организм сопротивляется весь!!! Уши ловят только то, что хочет организм – не участвуй дальше, зачем это надо, что ты кому докажешь… Собираю волю в кулак – решено не отступать, чтоб не сказали вслед, а что вы хотели – это же женщина!
Что-то поклевала со стола, попила крепкого чая, пристроилась поближе к нашим участникам, слушаю…
- Курок, оказывается не одна я теряю – это руки немеют. Чем больше слушаю, тем больше понимаю – какие мы разные: при большей скорости, лучшей реакции они еще успевают оценить обстановку, езду соперников, замечают трюки (как кто-то на одном колесе в повороты входит, кто-то перевернулся, где как лучше проезжать, как лучше обгонять…. Какая машина как себя ведет в заносах, поворотах, прыжках). Я же видела ПЫЛЬ, спины, когда подрезают, плюс опасность столкновения…
Воздушный фильтр порвался в клочья (развернулся), парни из сервиса обмотали тряпочкой, стянули хомутами (спасибо им – очень помогали), квадр из-за этого перестал резво подниматься на вверх, но в замен пропали тормоза (плюс на минус – то, что потеряю на подъёме – догоню с горочки!)
3ий заезд – опять выстраиваемся по лидеру 2го круга – я на своем первом (ближе к выходу) месте. Опять улыбаюсь, моторы заглушены, руки подняты, отмашка, вторая, старт! Уехали ВСЕ – но не я, стою как вкопанная (есть видео, кто не верит покажу). И так и эдак, и с кнопочкой и без, никак. С божьей помощью в лице Арабеза завелись (думаю, это из-за неработающего ножного тормоза, а я ТУПЛЮ – пользуюсь только им). Вижу, что все выходят на второй круг (это кажется бесконечно долго – а реально около минуты), очень сомневаясь можно или нет (правила то я читала), врываюсь в гонку… пыль, но все видно почти, все привычно, ничего не пугает… НО РУКИ, РУКИ Маша уже не те! Курок от меня просто бегает по рулю, теряю, нахожу, перепонка жабья распухла и болит, тихонько иногда матюкаюсь… прошло 15 минут! Клетчатый флаг! (как раньше я могла не любить вещи в клетку??? Непонятно)
Я ДОЕХАЛА!!! Я ПРОДЕРЖАЛАСЬ!!! Я СМОГЛА!!!!!!!!!!!!!!! Да я уже чемпион (для самой себя)! И внутри наступает такое блаженство, покой, вселенская радость – больше от того что ехать уже никуда не надо. И вот тогда я замечаю людей, заботливые взгляды, одобрение, руки, родственники, племянники, какая хорошая погода, какие замечательные люди. Я всех так люблю!!!
Идем на огласку результатов, награждение (после отдыха, умываний, переодеваний). Жду, что похвалят, скажут обратите внимание, что смогла не испортить нам гонки… но всех награждают, и я поняла - Организаторы меня приняли за парня, просто за своего парня, который хреново ездит… Может это и есть лучшая похвала от мужчин-оргов?!
А в нашем лагере (кстати сказать самом большом, самом красивом, уютном, расположенным грамотно – вдали от пыли и суеты, украшенным огромными зонтами, флагами, заставленными яствами столами и с САМЫМИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ, ДУШЕВНЫМИ ЛЮДЬМИ, готовыми помочь, поддержать,…) меня ждала награда от НАШЕГО САМАРСКОГО АТВ КЛУБА в денежном эквиваленте, теплые поздравления, аплодисменты, похвалы… Это и была лучшая награда за участие в гонке.
Девочки, пишу это для ВАС!!! Давайте участвовать, заявляться. Давайте попробуем свои силы при своем клубе (типа князи по грязи) и там организуем после мужского заезда – женский (пусть на квадрах наших отцов, мужей, парней, друзей). Начнем проявляться – НАШ КЛУБ и наши мужчины нас поддержат! Правда же??? Я все это написала с юмором, где-то сгущая краски, а реально мы не хуже, мы на уровне. Мы можем – если захотим!
Просто мы другие: - нам надо больше поддержки;
- нам надо не 2 пробных круга, а 20;
- нам нужна скорость чуть ниже, чтоб мы ориентировались и что-то замечали вокруг;
Если бы мы, заявились на соревнования такого типа шестеро, мы бы ехали отдельно, так как умеем мы, на такой скорости, которая удобна нам, сделали не 15 кругов, а только 12, меньше пылили, все равно это было бы зрелищно, красиво, болельщики кричали громче, переживательнее – да о ВАС, написали бы все газеты и журналы. Были бы свои 1, 2 и 3 места, денежные призы, кубки. Да и мужчины бы восхищались и гордились вами.
ДЕВОЧКИ, ВЫ МЕНЯ УСЛЫШАЛИ????
P/S Кстати Я, выиграла 2х мужчин, которые по каким-то причинам выбыли с гонки. Понимаете - Они выбыли – а я нет! Я прошла в одном строю с БИЗОНАМИ, а надо ходить отдельно тропами грациозных антилоп!!!
Мужчин, которые участвуют в гонках я ЗАУВАЖАЛА ВООБЩЕ!!! (я и раньше к ним с трепетом относилась, а там поняла как это сложно, нервы на пределе, адреналин, стресс для всего организма, вероятность получения травмы велика, и для них - не первый – это такое разочарование, не то, что для нас девочек, поломки своих любимых квадров и т.д.).

Последний раз редактировалось vinni; 19.08.2013 в 19:57.
vinni вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot