Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара  

Вернуться   Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара > Квадроциклы > Юридические вопросы, штрафы, регистрации

Важная информация

Юридические вопросы, штрафы, регистрации Юридические вопросы, штрафы, регистрации.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2014, 11:19   #1
Дима Синий Кот
Свой в доску
 
Аватар для Дима Синий Кот
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 785
Альбомов(фоток): 19(606)
По умолчанию Права нового образца

С 1 апреля ГИБДД начинает выдачу прав нового образца
Вчера, на официальном Интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 22 марта 2014 года № 221 «О внесении изменений в постановление Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090», которым вносятся изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации.


Из самых значимых изменений можно отметить ввод подкатегорий для различных видов транспорта: на задней части водительского удостоверения появится сетка, расширяющая подкатегории, отныне там будет 16 позиций. Согласно изменениям, в водительском удостоверении появилась новая категория «М», которая дает право на управление мопедами и легкими квадроциклами, а категории «А» и «В» расширились подкатегориями «A1» (маломощные мотоциклы) и «B1» (трициклы и квадроциклы). Список категорий также пополнили «C1» и «C1E» (автомобили массой от 3,5 до 7,5 тонны, в том числе с прицепом) и «D1» и «D1E» (автобусы, в которых от 9 до 16 сидячих мест, в том числе с прицепом).

В связи с введением в Российской Федерации категории «М», устанавливается обязанность водителей мопедов иметь при себе и передавать сотрудникам полиции для проверки водительские удостоверения. Однако требование о наличии у водителей мопедов водительского удостоверения будет контролироваться сотрудниками ГИБДД при надзоре за дорожным движением только после вступления в силу примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств категории «М» и обучения по этим программам граждан, желающих получить водительское удостоверение соответствующей категории.

Так же в ГИБДД подчёркивают, что специально менять права не нужно — имеющиеся на руках права будут действительны до истечения их срока действия.

Из других изменений, вносимых в ПДД, стоит отметить, что в ПДД уточняются определения терминов «Велосипед», «Мопед», «Механическое транспортное средство» и «Тротуар», корректируются обязанности пешеходов, вводятся новые термины «Велосипедная дорожка», «Полоса для велосипедистов», «Пешеходная и велосипедная дорожка (велопешеходная дорожка)», «Пешеходная дорожка» и «Пешеходная зона».

В связи с введением новых терминов уточняется обязанность водителей при проезде перекрестков и повороте направо или налево уступить дорогу велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

Изменяется значение дорожного знака 1.24 «Пересечение с велосипедной дорожкой», а также знака 3.20 «Обгон запрещен» (на участке действия данного знака будет разрешаться обгон не только мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски, но и велосипедов).

Вводятся новые знаки для обозначения велопешеходных дорожек с совмещенным и раздельным движением, их окончания, а также знаки для обозначения дороги, по которой движение велосипедов осуществляется по специально выделенной полосе навстречу общему потоку транспортных средств (для обеспечения возможности организации движения на велосипедах в обе стороны на дорогах с односторонним движением).

Указанные поправки в Правила дорожного движения вступают в силу по истечении семи дней после дня официального опубликования постановления Правительства Российской Федерации, то есть со следующего вторника — 8 апреля 2014 года.
Изображения
Тип файла: jpg Новые права 1.jpg (50.0 Кб, 35 просмотров)
Дима Синий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 08:42   #2
Любимый
Милейший человек
 
Аватар для Любимый
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 1,569
По умолчанию

да всё правильно. давно пора.
главное, теперь поменьше детей на ДОПах будет на скутерах рассекать абы как...
Любимый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 09:01   #3
MOROZ_OFF
Свой в доску
 
Аватар для MOROZ_OFF
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 524
По умолчанию

У себя на форуме задавал вопрос по новым удостоверениям.
Если всё будет нормально, то в новых, как я понял, будут открываться подкатегории автоматически.
То есть были В, откроется В1( без учёбы и экзаменов).
MOROZ_OFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 20:47   #4
БОРАБОРА
Квадроманьяк
 
Аватар для БОРАБОРА
 
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Cамара
Сообщений: 2,790
Альбомов(фоток): 9(201)
По умолчанию

Задолбала дума тупостью-тупит и тупит !Делом занялись бы !Где категория для самокатов и дрынолетов-я хочу их спросить ? прошлепали вопрос !
__________________
Вот где собака порылась !
БОРАБОРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 20:48   #5
БОРАБОРА
Квадроманьяк
 
Аватар для БОРАБОРА
 
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Cамара
Сообщений: 2,790
Альбомов(фоток): 9(201)
По умолчанию

На детские коляски забыли категорию !
__________________
Вот где собака порылась !
БОРАБОРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 14:27   #6
Наумов А
Завсегдатай
 
Аватар для Наумов А
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Самара, пос. Южный
Сообщений: 286
Альбомов(фоток): 1(19)
По умолчанию

Еще забыли категории на газонокосилки, мотопомпы, бензопилы. И обложить всё это налогом. А лучше налогом на роскошь. И обязательным страхованием гражданской ответственности. В нашей любимой Стране нужно быть с голой , больным и убогим и сильно неимущим. Вот тогда можно с протянутой рукой требовать помощь и ничего не бояться. Диме спасибо за информацию.
Наумов А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 18:29   #7
Любимый
Милейший человек
 
Аватар для Любимый
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 1,569
По умолчанию

утрируете...
Любимый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 22:47   #8
Наумов А
Завсегдатай
 
Аватар для Наумов А
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Самара, пос. Южный
Сообщений: 286
Альбомов(фоток): 1(19)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любимый Посмотреть сообщение
утрируете...
Возможно. У меня имеется 15-ти сильный мотор на резиновую лодку. За 12 месяцев приходит налог. Летом ладно, я понимаю. Закон есть закон, но зимой я как могу его эксплуатировать. И еще вопрос взимания налога за несколько транспортных средств. Как их возможно одновременно использовать. Транспортный налог (за автомобиль) я могу еще сфантазировать на что можно потратить - ремонт дорог, строительство новых и т. д., а налоги на лодки и катера на что идут? Было грамотное предложение налог внести в стоимость горючего. Все поддержали. Горючие подорожало, а налог не отменили. К этому вопросу серьезно, без смеха относиться не могу.
Наумов А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 06:43   #9
nidesp
Местный
 
Аватар для nidesp
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,025
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наумов А Посмотреть сообщение
Возможно. У меня имеется 15-ти сильный мотор на резиновую лодку. За 12 месяцев приходит налог. Летом ладно, я понимаю. Закон есть закон, но зимой я как могу его эксплуатировать. И еще вопрос взимания налога за несколько транспортных средств. Как их возможно одновременно использовать. Транспортный налог (за автомобиль) я могу еще сфантазировать на что можно потратить - ремонт дорог, строительство новых и т. д., а налоги на лодки и катера на что идут? Было грамотное предложение налог внести в стоимость горючего. Все поддержали. Горючие подорожало, а налог не отменили. К этому вопросу серьезно, без смеха относиться не могу.
ты платишь налог не за дороги и т.д., а за то что ты эту технику имеешь.... и все... хоть ездий хоть не ездий .... че хочешь с ней делай но налог отдайй...
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные:D
nidesp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 07:18   #10
Любимый
Милейший человек
 
Аватар для Любимый
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 1,569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nidesp Посмотреть сообщение
ты платишь налог не за дороги и т.д., а за то что ты эту технику имеешь.... и все... хоть ездий хоть не ездий .... че хочешь с ней делай но налог отдайй...
верно.

но, если есть желание что то изменить, то сколько раз было встреч со своим депутатом с общением на эту тему? сколько письменных заявлений было зарегистрировано в соответствующие инстанции?

да, недовольство налогами присутствует. но никто ничего не делает.
значит, всё всех устраивает. как то так...
Любимый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 14:13   #11
Alex.kib
Забаненные пользователи
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,598
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любимый Посмотреть сообщение
верно.

но, если есть желание что то изменить, то сколько раз было встреч со своим депутатом с общением на эту тему? сколько письменных заявлений было зарегистрировано в соответствующие инстанции?

да, недовольство налогами присутствует. но никто ничего не делает.
значит, всё всех устраивает. как то так...
А сам? Писал? Что сделал?
Alex.kib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 22:10   #12
zloi
Завсегдатай
 
Аватар для zloi
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: волжский район Черноречье
Сообщений: 466
Альбомов(фоток): 3(15)
По умолчанию

ага,пешеходам бы еще права выдавали,чтобы не бегали где попало,и вот тогда вообще ажурно было бы.вот этот вопрос наша дума точно пропустила!!

Последний раз редактировалось zloi; 03.04.2014 в 22:13.
zloi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 07:24   #13
Петр
Квадроманьяк
 
Аватар для Петр
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: пос Горелый Хутор
Сообщений: 3,840
Альбомов(фоток): 15(278)
Отправить сообщение для Петр с помощью Skype™
По умолчанию

Я как льготник,освобожден от транспортного налога на авто до 100 л/с,а т.к. авто все как правило более 100 л/с,то плачу полностью весь налог.Задавал вопрос о зачтении льготных 100 л/с,но мне сказали,что такого закона нэт!
Петр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 09:20   #14
Наумов А
Завсегдатай
 
Аватар для Наумов А
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Самара, пос. Южный
Сообщений: 286
Альбомов(фоток): 1(19)
По умолчанию

Все эти льготы, вычеты, налоги и санкции - лишняя головная боль для большей части среднестатистического населения. Горячая тема для предвыборных гонок. Средство давления и шантажа. Для чуть более успешных, состоятельных товарищей все это ничего не значащая, не на что не влияющая мелочь. При всем при этом при выборе автомобиля задумывался о налоге, мощности.
Наумов А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 09:24   #15
Любимый
Милейший человек
 
Аватар для Любимый
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 1,569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наумов А Посмотреть сообщение
При всем при этом при выборе автомобиля задумывался о налоге, мощности.
точно!
поэтому, я определил для себя черту, за которую пока нет желания выходить: до 250 сил...
Любимый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 09:48   #16
АЛЕКС
Свой в доску
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 856
Альбомов(фоток): 4(35)
По умолчанию

что трендеть все равно ни что ни изменится!
__________________
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 22:36   #17
Любимый
Милейший человек
 
Аватар для Любимый
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 1,569
По умолчанию

Дим, привет.
тут отношение такое: купить сумел технику, а содержать (то биш оплачивать) не всякий может. или - дорого. или - жадный. или - не ставить на учет...
живешь в Стране - плати налоги.
не хочешь платить налоги - не живи в этой Стране.
все так просто...
Любимый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 22:53   #18
wmcasher
Бывалый
 
Аватар для wmcasher
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 76
По умолчанию

Хотелось бы что то взамен налогов видеть, а не просто платить
wmcasher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 22:57   #19
Любимый
Милейший человек
 
Аватар для Любимый
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 1,569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wmcasher Посмотреть сообщение
Хотелось бы что то взамен налогов видеть, а не просто платить
мы. мы все идем к этому - видеть свои налоги в чем то.
в пенсиях родителям.
в обслуживании медицинском.
в образовании.
в социальных программах.

потенциал Родины - велик. только исполнение хромает...
Любимый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 07:47   #20
Tai
Свой в доску
 
Аватар для Tai
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 567
По умолчанию

Как платим так и получаем исполнение:D
Tai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot