Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара  

Вернуться   Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара > Предложения Партнеров АТV-Самара Клуб > ATV-Самара Shop

Важная информация

ATV-Самара Shop Сеть магазинов CFMOTO

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2015, 00:26   #41
samaraavto
Свой человек
 
Аватар для samaraavto
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Сорокин хутор
Сообщений: 2,731
Альбомов(фоток): 2(20)
Отправить сообщение для samaraavto с помощью Skype™
По умолчанию

Гуси это тема., но есть свои особенности. Не дай Бог если бревно попадет между гусями., тогда только пилить, ну или разуешься., а в остальном по проходимости предела почти нет. Мне тут почти пол форума зимами спасать приходилось и если бы не гуси не факт, что некоторые квадры до лета смогли бы спасти. Использую их в основном для хоз нужд и только зимой., очень доволен.
ПыСы ...да кстати передаточное число на моих гусях в два раза ниже чем на колесах поэтому за четыре года эксплуатации никаких поблем с ходовой и прочим тьфу, тьфу пока не было.
__________________
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни. Случилось — сделали вывод и живите дальше.
samaraavto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 08:12   #42
Trojan
Завсегдатай
 
Аватар для Trojan
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Вот так выглядит Х6 на гуслях и с обвесом
См.фотки на 2й странице. Где X6 на гусях!
Вот именно с ЭТОГО квадрика 2013 года мне предлагают гуси! Пробег квадроцикла 225км, как заявляет владелец, а на гусях 27км. Цена гусянок 90т.р. В сервисе его часто видели? Вполне запоминающийся агрегат, серый цвет, в полной защите, с бамперами, боковой защитой, мягким кофром и наклейки те же самые на гусях.
Стало быть гуси ВАШИ. Что это за гусянки, кто производитель? Есть ли отзывы именно по ним?
Уже вроде как договорился на следующие выходные встречаться и глядеть их, чел переобует квадр, щас он на них и стоит.

samaraavto, для бревен у меня есть бензопила на 3л.с. А по поводу передаточных отношений, сколько я перечитал всего - у всех гусей, вроде, оно 2/1.

Последний раз редактировалось Trojan; 20.06.2015 в 09:02.
Trojan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 10:38   #43
samaraavto
Свой человек
 
Аватар для samaraavto
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Сорокин хутор
Сообщений: 2,731
Альбомов(фоток): 2(20)
Отправить сообщение для samaraavto с помощью Skype™
По умолчанию

У меня такие же. Есть у них слабое место. Нельзя гонять по гребенке....
__________________
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни. Случилось — сделали вывод и живите дальше.
samaraavto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 10:56   #44
Trojan
Завсегдатай
 
Аватар для Trojan
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samaraavto Посмотреть сообщение
У меня такие же. Есть у них слабое место. Нельзя гонять по гребенке....
А чо с ними от этого происходит? Это китайские гуси? Ценник по моему норм, если они и правда 27км прошли и в идеале?
Trojan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 09:22   #45
samaraavto
Свой человек
 
Аватар для samaraavto
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Сорокин хутор
Сообщений: 2,731
Альбомов(фоток): 2(20)
Отправить сообщение для samaraavto с помощью Skype™
По умолчанию

Ценник то норм., но у меня есть устойявшееся мнение, квадр на гусях не для покатух, хотя каждый вправе решать сам. Нежные они., ролики отлетают.
__________________
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни. Случилось — сделали вывод и живите дальше.
samaraavto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 09:24   #46
Trojan
Завсегдатай
 
Аватар для Trojan
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samaraavto Посмотреть сообщение
Ценник то норм., но у меня есть устойявшееся мнение, квадр на гусях не для покатух, хотя каждый вправе решать сам. Нежные они., ролики отлетают.
Ролики отлетают? Типа подшипники разбивает? Это вообще не проблема, если дело в подшипниках.
Trojan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 09:45   #47
Саша ATV-Самара
Самый главный
 
Аватар для Саша ATV-Самара
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 9,240
Альбомов(фоток): 1(9)
Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью ICQ Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trojan Посмотреть сообщение
Ролики отлетают? Типа подшипники разбивает? Это вообще не проблема, если дело в подшипниках.
Нет, с корнем от рамы отрывает.
Саша ATV-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 09:47   #48
Саша ATV-Самара
Самый главный
 
Аватар для Саша ATV-Самара
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 9,240
Альбомов(фоток): 1(9)
Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью ICQ Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trojan Посмотреть сообщение
См.фотки на 2й странице. Где X6 на гусях!
Вот именно с ЭТОГО квадрика 2013 года мне предлагают гуси! Пробег квадроцикла 225км, как заявляет владелец, а на гусях 27км. Цена гусянок 90т.р. В сервисе его часто видели? Вполне запоминающийся агрегат, серый цвет, в полной защите, с бамперами, боковой защитой, мягким кофром и наклейки те же самые на гусях.
Стало быть гуси ВАШИ. Что это за гусянки, кто производитель? Есть ли отзывы именно по ним?
Уже вроде как договорился на следующие выходные встречаться и глядеть их, чел переобует квадр, щас он на них и стоит.

samaraavto, для бревен у меня есть бензопила на 3л.с. А по поводу передаточных отношений, сколько я перечитал всего - у всех гусей, вроде, оно 2/1.
Этот квадр первый проданный на Авроре, он уже в тот день стоял такой заряжённый.
В сервис он еще ни разу не заезжал, поэтому сказать нечего.

По гусям сказал все Самараавто.
Саша ATV-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 10:15   #49
Trojan
Завсегдатай
 
Аватар для Trojan
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша ATV-Самара Посмотреть сообщение
Нет, с корнем от рамы отрывает.
А если вдруг случится? Это ведь как то ремонтируется? Аргоном там приварить? =)
Trojan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 10:47   #50
Саша ATV-Самара
Самый главный
 
Аватар для Саша ATV-Самара
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 9,240
Альбомов(фоток): 1(9)
Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью ICQ Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trojan Посмотреть сообщение
А если вдруг случится? Это ведь как то ремонтируется? Аргоном там приварить? =)
Геморрой, но все чинится, думаю у тебя не составит труда.
Саша ATV-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 11:09   #51
Trojan
Завсегдатай
 
Аватар для Trojan
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 149
По умолчанию

Сегодня после 4-х еду в Алексеевку встречаться с Егором, глядеть Апачи. Стоят на гризлике, нашел на Авито. Видеоролик есть на авито, как он ездит на них.
Говорит пробег около 500км. Состояние отличное.
Его друг купил себе на брп, потом одел один раз и продал. Он купил себе, переделал крепление под гризлика, проехал одну зиму 500км, ща продает, т.к. хочет багги. Сегодня вечером скину фотки. И выберем что лучше - Апачи с возможными переделками под X6 за 100тыс или готовые гуси под X6 за 90 с пробегом 27 км, которые я буду глядеть завтра.
П.С. поглядел фотки апачей, смущает то что они все пластмассовые. Ролики крепятся к какойто большой пластмасске которая идёт от заднего ролика к переднему.
Ну как то вот так. =)

Последний раз редактировалось Trojan; 28.06.2015 в 11:21.
Trojan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 11:27   #52
Trojan
Завсегдатай
 
Аватар для Trojan
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 149
По умолчанию




Все ролики зимы февраля 2015года. Может правду говорит.
Trojan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 19:05   #53
Trojan
Завсегдатай
 
Аватар для Trojan
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 149
По умолчанию

Поглядел я квадр и гусянки. Крепление уникальное. К заднему рычагу квадроцикла приварены 3 гайки в определенных местах. Которые совпадают с гусянкой к которой приделана такая площадка с тремя дырками - вот площадку прям книзу прикручиваешь в эти приваренные гайки, а и под болт заднего кулака, тоже как то подлезть должно, думаю снаружи рычага. С переди такаяже петрушка. Там к рычагу снизу приварен лист металла, типа как защита, тока несъемная, на котором приварено кольцо. В которое втыкается такое же самодельное крепление передней гусли, за основу которого взята рулевая тяга от автомобиля... В общем то, крепление переделать я смогу под себя, с некоторым гемором.
Состояние гусей на 4+ Мне кажется. Наугад открученный ролик оказался с подшипником при смерти, а я знаю толк в подшипниках! Там стоит какойто 6205 - модифицированный. Штангеля под рукой не было, а маркировку, я как последний олень, чётко не сфотографировал!
В гусеницах присутствует качающийся механизм, который изменяет угол атаки - ну это по моему есть у всех. Он очень простой и ломаться там нечему. Мне не понравилось то, что самая рабочая часть, где сидят все ролики кроме большой ведущей звезды, вот эта лыжня пластиковая, наверняка там супер пластик, но всё таки пластик. Не сломается? =))) Тут вон катки от алюминия отрывает, а тут пластик. Но плюс её в том, что она легкая и по самому низу идёт склизкая, ну типа опора, по которой скользит гусянка. Она тоже принимает нагрузку и не дает гусенице слететь. Сами резинки-гусянки в неплохом состоянии вроде бы. На одной задней нашёл два пореза на горбе грунтозацепа примерно глубиной 10мм (фото №15).
Как сделана сверловка, в ведущей звезде центральная часть сделана из толстого металла и она к звезде прикручена 4-мя винтами - в ней заводом предусмотрено два вида сверловок: Под БРП и под японцев. Винты открутил, чуток повернул центральную часть до совпадения следующих дырок - получил БРП, затянул винты. Надо Японца - опять вывернул винты, повернул центр, затянул - опять 4*110.
П.С. сервак не держет толстые фотки, выложу с гугль пикассо, надеюсь получится.
Ссылка на открытый для всех альбом. Скажите работает ссылка? Фото видно?

Последний раз редактировалось Trojan; 28.06.2015 в 19:29.
Trojan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 20:22   #54
Саша ATV-Самара
Самый главный
 
Аватар для Саша ATV-Самара
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 9,240
Альбомов(фоток): 1(9)
Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью ICQ Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью Skype™
По умолчанию

Да, всё видно, супер, спасибо за подробности.
Саша ATV-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot