Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара  

Вернуться   Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара > Предложения Партнеров АТV-Самара Клуб > Baltmotors

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2014, 12:16   #1
Вадим
Завсегдатай
 
Аватар для Вадим
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 115
Talking ОТЗЫВЫ О ТЕХНИКЕ

Пишите здесь по поводу ваших эмоций)) нравица не нравица?
тока реальные эмоции!
__________________
BALTMOTORS RULLIT :atv:
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 14:11   #2
samaraavto
Свой человек
 
Аватар для samaraavto
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Сорокин хутор
Сообщений: 2,731
Альбомов(фоток): 2(20)
Отправить сообщение для samaraavto с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Пишите здесь по поводу ваших эмоций)) нравица не нравица?
тока реальные эмоции!
Вадик, какие нафик эмоции:D я кроме вас пока не видел чтобы с нами катался хотябы один болт:D:D
__________________
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни. Случилось — сделали вывод и живите дальше.
samaraavto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 15:56   #3
Наумов А
Завсегдатай
 
Аватар для Наумов А
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Самара, пос. Южный
Сообщений: 286
Альбомов(фоток): 1(19)
По умолчанию

Отсутствие отрицательных эмоций это не плохо. :D
Наумов А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 16:56   #4
Вадим
Завсегдатай
 
Аватар для Вадим
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samaraavto Посмотреть сообщение
Вадик, какие нафик эмоции:D я кроме вас пока не видел чтобы с нами катался хотябы один болт:D:D
ТЫ ВИДАТЬ НЕ ТАМ КАТАЕШСЯ)))))) В воскресенье едем ! будут одни балты!!
__________________
BALTMOTORS RULLIT :atv:
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 22:06   #5
samarec
Забаненные пользователи
 
Аватар для samarec
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Кинель
Сообщений: 1,423
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
ТЫ ВИДАТЬ НЕ ТАМ КАТАЕШСЯ)))))) В воскресенье едем ! будут одни балты!!
Ты не трынди давай или ты моего Гадю балтом обозвал?
samarec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 22:12   #6
Роман
Бывалый
 
Аватар для Роман
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Зубчаниновка
Сообщений: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samarec Посмотреть сообщение
Ты не трынди давай или ты моего Гадю балтом обозвал?
Мы же к вам в гости,от нас то балты а от:atv: вас гайки
__________________
baltmotors
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 22:17   #7
БОРАБОРА
Квадроманьяк
 
Аватар для БОРАБОРА
 
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Cамара
Сообщений: 2,790
Альбомов(фоток): 9(201)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Мы же к вам в гости,от нас то балты а от:atv: вас гайки
Роман !Не поддавайся на провокации ! Я ща одну вещь скажу,только никто не обижайтесь,все зависит от прокладки между рулем и сиденьем ,а не от кобылы что под тобой !
БОРАБОРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 22:04   #8
Роман
Бывалый
 
Аватар для Роман
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Зубчаниновка
Сообщений: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samaraavto Посмотреть сообщение
Вадик, какие нафик эмоции:D я кроме вас пока не видел чтобы с нами катался хотябы один болт:D:D
Здравствуйте глубоко уважаемый Samaraavto,тут же только инфицированные кто BPR кто CF,а остальные так себе,даже ни кто не слушает и не хочет
__________________
baltmotors
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 17:03   #9
Вадим
Завсегдатай
 
Аватар для Вадим
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 115
По умолчанию

отсутствие отрицательных эмоций наверное есть признак хорошей техники!!!
но все же кто то наверняка захочет поднасрать)))) обхаяв балтмоторс в хвост и гривну! пожалуйста! лишь бы эмоции исходили действительно от обладателя оной техники а не от конкурирующих организаций))
__________________
BALTMOTORS RULLIT :atv:
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 13:12   #10
Вадим
Завсегдатай
 
Аватар для Вадим
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 115
По умолчанию

тут вообще то тема ОТЗЫВЫ о БАЛТАХ а вы про STI ))))))))
__________________
BALTMOTORS RULLIT :atv:
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 22:17   #11
SASHA-ZUB 163
ЧЁТКИЙ БОЯРИН
 
Аватар для SASHA-ZUB 163
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Зубчаниновка
Сообщений: 705
По умолчанию

Удар ниже поясанадеюсь ответ будет достойным ...
__________________
SASHA-ZUB 163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 22:21   #12
Саша ATV-Самара
Самый главный
 
Аватар для Саша ATV-Самара
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 9,230
Альбомов(фоток): 1(9)
Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью ICQ Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SASHA-ZUB 163 Посмотреть сообщение
Удар ниже поясанадеюсь ответ будет достойным ...
Наши противоречивые взаимоотношения с товарищами из Калининграда, насчитывает уже около 5 лет, в историю БМ мы уже вошли, только медаль не дают :D

Саш, если не будет интриги, то не будет диалога, а так есть что обсудить и возразить...
Саша ATV-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 11:05   #13
Вадим
Завсегдатай
 
Аватар для Вадим
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SASHA-ZUB 163 Посмотреть сообщение
Удар ниже поясанадеюсь ответ будет достойным ...
Ты про какой удар и кому? если мне то я не ощутил !это лишь мнение одного из пользователей марки BM которое он высказывает в теме именно созданной для этого!!молодец !желаю что бы все!!но только что то в последнее время форум все меньше и меньше народу посещает)))одни и те же лица плетут ,свои интриги друг с другом.....
__________________
BALTMOTORS RULLIT :atv:
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 11:16   #14
Саша ATV-Самара
Самый главный
 
Аватар для Саша ATV-Самара
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 9,230
Альбомов(фоток): 1(9)
Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью ICQ Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
в последнее время форум все меньше и меньше народу посещает)))одни и те же лица плетут ,свои интриги друг с другом.....
посещение форума очень большое, вопрос, что из за возьни, многие просто читают, а не пишут, но опять же, это очередная степень эволюции...
Саша ATV-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 22:33   #15
Arabez
Квадроманьяк
 
Аватар для Arabez
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 1,838
Альбомов(фоток): 2(9)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Ты про какой удар и кому? если мне то я не ощутил !это лишь мнение одного из пользователей марки BM которое он высказывает в теме именно созданной для этого!!молодец !желаю что бы все!!но только что то в последнее время форум все меньше и меньше народу посещает)))одни и те же лица плетут ,свои интриги друг с другом.....
Все меньше? Вот не первый раз читаю парадоксальные высказывания. Это все равно, что сказать "ой как не вкусно", и не останавливаясь кушать пельмени. Тебе нравится как плетут интриги, читай. Не нравится , не обращай внимания. И перед тем ,как писать , можно посмотреть кто присутствует на форуме. Я заглянул, двоих не знаю. Из десяти,между прочим. Есть такой форум, Металлический, я в нем по примусам общаюсь, международный(СНГ), там меньше народу часто толкается ,чем у нас , одновременно.
Были у нас такие доброхоты. "Учителя," и пророчили всякое. А форум есть.
И даст Бог будет. И он нам нравится. А если бы не нравился, я бы просто ограничил свое присутствие.
__________________
Заводи! Поехали!

Последний раз редактировалось Arabez; 19.02.2014 в 00:07.
Arabez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 10:58   #16
Вадим
Завсегдатай
 
Аватар для Вадим
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 115
По умолчанию

Да?а у нас оч хорошие отношения с калининградцами.... всего год а медаль уже дали!!мож противоречивые отношения дело сугубо индивидуальное?)))
__________________
BALTMOTORS RULLIT :atv:
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 11:11   #17
Саша ATV-Самара
Самый главный
 
Аватар для Саша ATV-Самара
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 9,230
Альбомов(фоток): 1(9)
Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью ICQ Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Да?а у нас оч хорошие отношения с калининградцами.... всего год а медаль уже дали!!мож противоречивые отношения дело сугубо индивидуальное?)))
Нет, у нас только бизнес отношения, деньги-товар, а Вы молодцы, мы тоже поддерживаем Ваши усилия в развитии региона и отзываемся с теплотой :)
Саша ATV-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 16:11   #18
ZMEI
Бывалый
 
Аватар для ZMEI
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: жига->тлт->самара->спб
Сообщений: 95
По умолчанию

вас даже из Питера читают))
балтики хорошая техника, но цена запчастей не улыбает и все равно есть моменты для доработки.
ZMEI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 22:36   #19
Вадим
Завсегдатай
 
Аватар для Вадим
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 115
По умолчанию

:atv:Попросим Виктора написать здесь отзыв о MBX !!все таки соревнования выиграл,,есть что сказать!прочувствовал квадр!!
__________________
BALTMOTORS RULLIT :atv:
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 18:25   #20
fil77
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 203
По умолчанию

Вроде как обещал написать свой отзыв про BM Jumbo 700 Max.
Если честно, то писать еще рано, владею всего 2 месяца и 700 км пробега.
Но ладно.

Выбор. Когда выбирал понятно, что не с БРП сравнивал. Сначала думал о Босяке (CF Moto 500 basic), долго думал, потом вообще передумал покупать квадр. Но тут после того как квадр купил друг, то я вновь загорелся и решился. Как-то сразу перестал смотреть на Босяка (у друга 800-й ХМР БРП боялся не догнать:)). Смотрел или Х8 или б/у бренд, в основном Полярис. Потом знакомый, достаточно хорошо разбирающийся в квадрах посоветовал присмотреться к Балтмоторс Джамбо. Сказал, что брал такой на тест на неделю и не смог ничего сломать в нем:) плюс ему понравилось как он себя ведет, разгон, управляемость, комфорт, правильная развесовка... Еще его словами было, что лучше Х6 чем Х8, но тема не об этом. В общем уговорил он меня съездить на тест-драйв. Я прокатился, достаточно свободно, уехал от дилера туда куда хотел, так как хотел и с такой скоростью как хотел (но конечно не лишкуя). Мне квадр понравился, но если честно, тест -драйв это фигня! Я сейчас-то еще не раскрыл потенциал квадра даже и на 60 % а не тест -драйве этот процент составляет где-то 10.
Познакомился с дилером. Сказал Роману, что не почувствовал бешеного ускорения:). Он улыбнулся. И предложил проехаться на Балтмоторс MBX, который уже прошел обкатку, кроме того имеет увеличенную мощность, благодаря применения тюнинг комплекта Дино Джет (Иная игла и жиклеры карбюратора).
Проехался на MBX - да резвее, но опять же не ВАУ. Потом я понял, что ВАУ не будет, так как сравниваю разгон с гидриком:D, что делать ни в коем случае нельзя по понятным причинам. Как говорят в сидение от разгона на квадре не вдавливает - это не мотоцикл:). Ну да ладно, в принципе ускорение мне понравилось. Решил назавтра съездить протестить Х8. Съездил, покатался...
Выявил момент, который непосредственно касается Александра (Саша ATV-Самара). Нельзя разрешать делать тест-драйв квадра, а особенно Х8 только по придворовой территории, я разогнался максимум до 30 км/ч, проехал 150 метров, развернулся - тест-драйв окончен! Это было наверное основной минус, который отложился у меня в голове от Х8. Он и так-то для больших крейсерских скоростей, с его-то весом и радиусом разворота, а таким тест-драйвом показываются только слабые стороны модели, его нужно разгонять по прямой, чтобы люди ощущали почти ВАУ!!!! Ну да ладно. В общем Х8 понравился только внешним видом, окраской, красив (особенно рыжий:)), недорогими и доступными запчастями. Но как вы понимаете выбор я сделал ранее и не в пользу Х8.
Подытожу, считаю Х8 достойным квадром, но прочитав в инэте о Джамбо, покатавшись и оперевшись на мнение знакомого, склонился именно к нему.

Итак, купил я Джамбо за 315 тысяч рублей, получил аксессуары в подарок (Роман, спасибо), комплектацию и технические характеристики можно посмотреть тут: http://baltmotors-samara.ru/index.ph...5-kvadrotsikly сел на него, прокатился и.... И почувствовал как гудит что-то впереди. Дал прокатится Роману - он тоже это отметил, сказал, может быть пройдет, ездий, не парься, гарантия 2 года и т.д. Я сел и уехал. Забегая вперед, проехал 700 км, гул редуктора переднего моста остался и никуда не делся. Более того, как выяснилось на форуме http://forum.atvclub.ru/forumdisplay.php?111-baltmotors этот случай не единичный. Я начал парится, купил присадку, при ТО залили у дилера ХАДО, пытался проговорить с дилером замену по гарантии (безрезультатно, есть пункт в гарантийном обязательстве, что шумы, не влияющие на ходовые и конструктивные качества квадра - не являются гарантийным случаем) даже уже хотел купить за свои деньги редуктор, он стоит около 45 тысяч, понял, что смысла нет. Парится я перестал только после того как прошел обкатку и начал ездить в шлеме и быстро:D, гул редуктора после 60 км/ч пропадает почти, а в шлеме его и в принципе почти не слышно.
Итог - редуктор оставил в покое, есть 2 года гарантии, если гул - конструктивный брак - он себя проявит и тогда поменяют по гарантии, если нет- фиг с ним.
Что касается обкатки - обкатывал со скоростью не более 60-65 км/ч, стоял очень интересный ограничитель, болт завернутый с внешней стороны гашетки. После обкатки сам же его у дилера и выкрутил. После обкатки квадр стал веселее, правда думаю после 1000 км он еще прибавит. Пока максималку, которую выжал на Зилле с супругой по асфальту - 105 км/ч. Думаю пойдет и быстрее, надо ли - большой вопрос.
Но в режиме 80-85 км/ч проехал километров 50 по асфальту - не напрягало. Можно считать крейсерской.

Что мне нравится:
1) доволен мощностью и скоростью квадра (для его 700 кубов и 50 л.с.) - пока не перерос. Х8 ничуть не быстрее... Сам пока не гонялся именно на результат, но владельцы отписывались, что Джамбо быстрее, особенно с Дино Джетом, когда мощность становится 52 л.с. если не ошибаюсь.
2) очень доволен, что квадр мягкий. И в машинах ценю это качество. Друг, владелец Гризли 700, сел ко мне пассажиром и кайфовал.
3) высокий дорожный просвет и Максис Зилла - класс для гризли:)
4) отличное электронное табло с кучей всякой информации, у меня в Мурано нет столько. Ка пример максимальные обороты, максимальная температура и максимальная скорость за время эксплуатации... Многим еще не пользовался. Читаемость хорошая.
5) видно, что собран качественно, ничего не доделывал за 2 месяца (смешно, но это же все-таки квадр).
6) близость дилера в 10 км от места дислокации квадра.
7) адекватность цен на услуги дилера (первое ТО полностью с материалами стоило 3,5 тысячи, на московских дилеров жаловались - что дерут по 7-8 тысяч.)
8) относительная близость завода (Калининград) и возможность заказать запчасть оттуда напрямую, без накрутки дилера и доставкой емс. Если например у дилера нет, или он дерет высокую цену.
9) очень много доработок за время производства, мне повезло и читая форум, где владельцы сами устраняют какие-то проблемы - перегрев, попадание масла в воздухан, отсутствие тавотниц и прочее, я радуюсь, что этого у меня нет, устаранено на заводе.
10) http://forum.atvclub.ru/showthread.p...%B5-BALTMOTORS
Есть прямая связь с заводом на форуме. Можно узнать проблему, проконсультироваться, дать пожелания по устранению... Ребята подошли к вопросу серьезно.
Недостатки:
1) все-таки как не крути - Тайвань - он почти Китай. Надежность не как у бренда. Есть недостатки, которые присущи как качеству сборки, так и конструктивным просчетам (из последнего знаю только про датчик включения скорости - постоянно глючит, пока не решили проблему, у меня не глючит почти)
2) карбюратор - неуверенный завод, особенно в холодное время. Пока все заводится нормально.
3) прожорливость. Тут не знаю... вроде как карб должен есть больше чем инжектор, нооо, например, у Х8 2 цилиндра, у меня - 1, поэтому х.з. кто будет есть больше, но вот если бы был инжектор на Джамбо (что на заводе уже начали производить), то 2 и 3 пункт ушли бы!
4) отмечали ломкость пластика, но после лесных покатушек в воскресение - я бы поспорил, на моих глазах черная нижняя часть переднего крыла со стороны подножки загибалась от бревна градусов на 100, я думал - все! Нифига - ничего!
5) СТОИМОСТЬ ЗАПЧАСТЕЙ. Это основной минус, который отталкивает от покупки БМ (Бэнтли -Моторс). Но есть ветка по взаимозаменяемым частям, с иными транспортными средствами, что позволит сэкономить.
Кроме того, все-таки по стоимости это не бренд. Дешевле. Но дороже CF гораздо!!! Вывод -ни в коем случае не слетать с гарантии и дружить с дилером!
Вроде как все, итак много букв, вряд ли кто прочитает....

Последний раз редактировалось fil77; 22.07.2014 в 18:28.
fil77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot