Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара  

Вернуться   Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара > Квадроциклы > Рассказы, истории

Важная информация

Рассказы, истории будем рады вашим историям о путешествиях и прогулках на квадроциклах

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2013, 11:38   #1
zvand
Завсегдатай
 
Аватар для zvand
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Местные мы
Сообщений: 213
По умолчанию Термос

Термос.
В общем в субботу, как обычно поехали с парнями погонять. Уехать правда далеко не удалось, тяжелые БРП все время застревали , а проворные кетайцы и японцы без суеты крутились возле этих монстров, помогая толкнуть или откопаться. В шлеме, каким-бы комфортным он не был, при активных нагрузках дышать не комильфо, поэтому периодически снимал его, одевая шапочку. А на шлеме, как у порядочного квадроциклидзе конечно же находиться скала-ридер. Вещь удобная, нужная. Едешь и слушаешь беззаботно Tom Waits или Jethro Tull, на худой конец антологию удмуртского фольклора. Тем временем темнеет. И вот предлагается еще одна последняя горочка. Чувствую, жарко будет. Снимаю шлем и на штурм. Заезжаю под аплодисменты, но вот фигня, уронил шлем. Спустился, поднял его на верх и обнаружил еще большую фигню-скала слетела с крепления и осталась где-то внизу.
Попытка первая.
-Пацаны дайте фонарик плиз.
Горка метров 12 всего. Прошел туда-сюда раз десять-пятнадцать.. Мокрый весь. Нет сил совсем. Самый умный сказал-утро вечера мудренее. Хорош ползать . Скала осталось , а мы поехали по домам.
Попытка вторая.
-Возьми грабли и утром приезжай-обязательно найдешь, -посоветовал один мой авторитетный приятель.
Приезжаю в воскресенье на Троицкий. Из инструмента у всех в продаже лопаты разных мастей.
–Чего тебе, сынок.
-Грабли.
-Ты шутишь или больной, или нас такими считаешь. Зима сынок. Бери лопату.
Как объяснить? Одна тетка увидела легкую добычу, ломанула пятихатку за пару граблей. При мне же собрала. Ухожу с рынка, смотрю крутят у виска. Приехал с сыном на место. Ну, и давай банально граблить склон. Проезжает снегоход, сбавил ход, видимо хотел спросить что-то, но решился. Дал газу и со всех ног. Я бы тоже уехал. Грабление принесло потерю одних граблей (сломались) и пару-тройку кило веса. Мокрые, но недовольные едем в город.
Попытка третья.
-Пап, а почему грабли ? Почему в век, когда космические корабли бороздят пространство, такой примитивизм в поиске. Давай газовою пушку притащим и за сутки растопим нафиг весь снег. Или металлоискатель накрайняк. Блин, какой же я лох. Звоню черным копальщикам. Легко, говорят. Погнале.
На следующий день потери подъезжаем вчетвером к заветному месту. Десять вечера. Из машины выходят люди, один с лопатой, второй с прибором, двое налегке. Проезжающие машины сбрасывают газ, что это за люди уходят ночью с лопатой в лес? Остановиться спросить никто не решается. Я бы тоже проехал. Дошли до заветного склона. Жду очередного шоу. Показываю площадь. Метров 25 квадратных, может по-более. Чувак включает прибор, подносит к земле и тут сразу пи-пи-пи. Копаю лопатой-в ней лежит, мигая синим моя скала. Вот так, просто, за одну секунду. Без каких –либо усилий. Довольный домой.
При чем термос, спросите вы. Потому, что термос не нашли.
zvand вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot