Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара  

Вернуться   Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара > Квадроциклы > Тюнинг

Важная информация

Тюнинг Ваши прокаченные квадрики, хвалимся, обсуждаем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2014, 22:23   #1
SAV163
Pro-Stunt
 
Аватар для SAV163
 
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 37
Отправить сообщение для SAV163 с помощью Skype™
По умолчанию Поворотники на квадроцикл

Доброго времени суток дорогие форумчане!Я давненько сюда не заглядывал, может сторожилы ещё помнят меня:) Сегодня я хочу вам поведать о том, как я "адаптировал" свой квадроцикл для комфортной езды в городской среде(Езжу в городе ежедневно).На новую раму G2 тоже появились недавно комплекты поворотники = сигнал, но у дилеров они стоят 25к~. 25к за реле, 4 корпуса с лампочками, блок управления и звуковой сигнал?Нет уж, спасибо, я как-нибудь сам. Была начерчена схема подключения дял начала, потом начался процесс разборки квадроцикла, пайки(Самое надежное соединение), разводки проводов, укладка их в ПВХ кожухи и т.д. в качестве передних и задних поворотников было решено использовать светодиодные поворотники с Ebay.


Проблемой так же стало реле.На форуме видел, что использовали реле от Урала, на 12V, работает то оно работает, но с ламповыми поворотниками, а светодиодным не хватает нагрузки. Было принято решение изготовления полностью самодельного реле на схема одного кулибина при при помощи мигающего светодиода, транзистора и прочей радиоэлектроники. Паяется это всё навесным монтажом и, конкретно в моём случае, помещается в коробку для РЭУ(Радио-электронные устройства), заливается наглухо термоклеем.
SAV163 вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot