Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара  

Вернуться   Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара > Оффтоп > Беседка

Важная информация

Беседка Флуд, разбирательства и.т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2020, 18:21   #13501
ZZZ-65
Квадроманьяк
 
Аватар для ZZZ-65
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Дык это Тортуга,там с испокон веков на абордаж берут.))

Последний раз редактировалось ZZZ-65; 03.04.2020 в 18:53.
ZZZ-65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 18:23   #13502
Oficier
Квадроманьяк
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 26,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZZZ-65 Посмотреть сообщение
Этот Тортуга,там с испокон веков на абордаж берут.))
Весьма удачно, как я вижу.

Зы

Эх, навальнята...

https://mobile.twitter.com/RT_russia...journal.com%2F

Последний раз редактировалось Oficier; 03.04.2020 в 18:27.
Oficier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 18:32   #13503
ZZZ-65
Квадроманьяк
 
Аватар для ZZZ-65
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Дык всё или многое от капитана зависит.)))

ZZZ-65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 18:47   #13504
belov
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: Гомель
Сообщений: 260
По умолчанию

.
belov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 20:23   #13505
Oficier
Квадроманьяк
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 26,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belov Посмотреть сообщение
.
Трудно с тобой не согласиться.
Oficier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 20:30   #13506
kyzmich
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belov Посмотреть сообщение
.
С языка снял))
kyzmich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 20:45   #13507
безымянный
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 182
По умолчанию

...Александр Николаевич Рыбаков неодобрительно посмотрел на дымящего сигаретой единственного отпрыска, добавил себе в чашку заварки и продолжил:
– Секретность в нашей стране возведена в третью степень. И не потому, что нам так уж много чего надо защищать от посягательств иностранных разведок, а по причинам более прозаическим. Вот пример... Был я как-то на Северном флоте, – бывший военный химик пожал плечами. – Смотрю, а у них все инструкции под грифом проходят. Даже те, что относятся к приборам пятидесятилетней давности. Спрашиваю одного адмирала – зачем? Тот и отвечает – если мы, мол, инструкции не засекретим, то их матросы тут же пустят на подтирку. Вот и приходится проштамповывать каждую бумажку... А ты говоришь – торпеда!
– Но эти торпеды давно продают за рубеж, – не согласился Денис. – И студенты их изучают. Смысл ловить америкоса, покупающего давно всем известную информацию?
– А откуда ты знаешь, что всем известную? – Александр Николаевич хитро прищурился.
– Если изделие продают за границу, значит, оно не секретно, – сделал Денис логический вывод.
– В корне неверно...
– Почему это?
– Потому, что изделие изделию рознь, – разговор отца с сыном, начавшийся с обсуждения обыденных проблем вроде необходимости расширения дачного участка и изыскания под это дело внутренних финансовых резервов, быстро перешел в плоскость рассмотрения глобальных и отвлеченных вопросов. Бравые сотрудники ФСБ в очередной раз изловили американского шпиона, о чем вот уже вторую неделю долдонили все телеканалы и печатные СМИ, и Рыбаковы не могли обойти вниманием эту животрепещущую тему. – Экспортное исполнение всегда отличалось и будет отличаться от продукта местного розлива. Причем в худшую сторону.
– По-твоему, мы поставляем за рубеж негодный товарец? – развеселился Денис.
– Не совсем так. Просто образцы, которые идут на мировые рынки, чуть менее совершенны, чем те, которые стоят на вооружении у нас. Ты ж понимаешь, что любой межгосударственный союз не вечен. Это понимали и наши конструктора, и члены правительства. Соответственно, тогдашним союзникам поставлялось вооружение, которое в принципе невозможно использовать против нас, – Рыбаков-старший отхлебнул крепчайшего чая. – Где-то ставились микрочипы, включавшие системы самоуничтожения самолета или ракеты, буде те пересекли бы границы наших зон ПВО, кое-где не ставились некоторые технические прибамбасы... Вот, кстати, по поводу этой торпеды «Шквал». Я случайно знаю, в чем там дело.
– Ты ж химик! – удивился Денис.
– Ну, химик, – согласился папаша. – Но это не имеет значения.
– Ага! – догадался Рыбаков-младший. – Значит, у нас все-таки были торпеды с химическими боеголовками!


– Любая взрывчатка – химическое соединение, – наставительно заявил Александр Николаевич. – Стыдно не знать столь элементарных вещей... Но мы отвлеклись.
– Верно, – кивнул Денис.
– Так вот, – экс-специалист по бинарным газам и жестким боевым галлюциногенам сцепил руки на затылке. – Дело, как говорится, было не в бобине... Тупой янкес попался на классическую уловку наших не очень умных, но сильно хитроседалищных секретчиков. Те наложили основные грифы не на устройство, позволяющее «Шквалу» разгоняться до ста метров в секунду, а на двигатель. Пожиратель гамбургеров, естественно, клюнул на обилие печатей и принялся копать в этом направлении. В результате вышел на профессора, занятого модернизацией форсунок и дюз. Судя по всему, профессор был не большого ума товарищ и так же, как и янкес, имел весьма слабое представление о торпеде в целом, считая свою область работ наиважнейшей...
– Встретились два одиночества, – хмыкнул отпрыск.
– Угу, – подтвердил Александр Николаевич. – На то и был расчет. Заокеанский придурок перевозбудился и начал скупать бесполезные бумажки по двигателю. Тут-то его и прихватили... Состав преступления налицо: чемодан документов с грифами «секретно» и невнятные оправдания участников концессии. Гэбэшники – на коне, профессор с американцем – в сортире.
– Теперь ты отвлекся, – напомнил Денис. – Что там на самом деле с этой торпедой?
– Ничего особенного. Творческий подход к некоторым известным физическим законам... На морду снаряда устанавливается металлическая пластина хитрой формы, создающая при движении кавитационную полость. То есть – торпеда идет как бы в облаке мелких пузырьков, значительно снижающем трение о воду. Двигатель тут ни при чем.
– А за границу мы продавали торпеды без этой пластины! – сообразил Рыбаков-младший. – Поэтому янкесам в голову не могло прийти, что дело не в двигателе.
– Именно, – бывший химик протер очки с толстенными стеклами. – Умом Россию не понять. Благодаря вышеизложенному штатовские шпиены обычно лезут в наш военно-промышленный комплекс через задницу, постоянно попадая в заранее расставленные ловушки и идиотское положение... Им даже наши суперсекретные чертежи не помогают, если и удается их как-то купить..
– Почему?
– Потому, что янкесы предположить не могут о финальной «доводке» любого изделия кувалдой и напильником! – захохотал Александр Николаевич. – У нас ведь как? Соединительные блоки ни в жисть не совпадут с местами крепления! Все делается на глазок, ибо всем понятно, что сборщики где-нибудь подстучат киянкой, поставят гайку не того размера, вместо винта загонят подходящий по диаметру гвоздь и прочее в том же духе... Был один случай, – доктор технических наук мстительно улыбнулся. – Году в семьдесят пятом. Америкосы купили в какой-то африканской стране наш новейший зенитно-ракетный комплекс и техническое описание к нему. Решили посмотреть, как все устроено... Привезли комплекс к себе на базу в штат Джорджия, одну ракету разобрали, детальки разложили – а собрать обратно не могут! Каждый раз три-четыре каких-то болта лишними оказываются! И так пробовали, и сяк. Ну не идет, хоть ты тресни! Ладно, разобрали вторую ракету... Та же история. Только теперь не болты лишними оказываются, а пара гаек, кусок алюминия размером с ладонь и обрывок медной проволоки. Бились-бились с этими ракетами, но так и не дотумкали... Напоследок приняли историческое решение ничего не разбирать, а запустить последнюю оставшуюся ракету по самолету-мишени. Проверить, так сказать, в действии... Согнали на полигон специалистов, позвали генералов из Объединенного Комитета начальников штабов НАТО, выпустили самолет и нажали «пуск». Что тут началось! – Рыбаков-старший закатил глаза. – Первая ступень выгорела еще до того, как ракета сошла с направляющих. Весь комплекс и два десятка инженеров-америкосов – в пепел! Дальше – больше! Ракета наконец срывается с фермы и прямиком идет к бункеру, где засели генералы. В бункере – паника! Но на полпути снаряд внезапно изменяет траекторию, свечкой летит в небо и бьет точно по фюзеляжу самолета радиолокационной разведки, барражировавшего в паре миль от мишени... «Авакс» – в землю, обломки корпуса ракеты – на головы аэродромным рабочим. Еще три трупа и человек пятнадцать раненых. При этом боеголовка почему-то не взрывается, пролетает по пологой дуге, задевает транспортный вертолет, сбивает его и втыкается в центр кукурузного поля. У америкосов – шок! На поле отправляется команда саперов, дабы доставить остатки снаряда обратно на базу. Полчаса ждут, час – саперы не возвращаются. К ним отправляются проверяющие... На месте падения боеголовки – огромная воронка и куски тел саперов. Сработала-таки боеголовочка! Финита... Говорят, что остатки комплекса и разобранные ракеты америкосы после этого забетонировали в старой шахте. Во избежание повторения инцидента.
– Не слабо! – прокомментировал Денис,
– Это еще не все. Наши, как узнали о произошедшем, тут же создали комиссию, – Александр Николаевич промочил горло. – Собрали проектировщиков, мастеров с завода, наладчиков. Те почесали репу и говорят – янкесы сами виноваты, не умеют с нашей техникой обращаться. Сначала надо было фомкой, – Рыбаков-старший поднял указательный палец, – немного отогнуть крепления на направляющей ферме, чтобы ракета свободно сошла с нее. Потом, при нажатии кнопки «пуск», сильно ударить кулаком по приборной панели, дабы замкнуть все цепи. Что-то там сбоило в электрике... Без выполнения этих двух обязательных «штатных» операций комплекс нормально работать не мог.– А лишние детали откуда? – заинтересовался отпрыск.
– Обычная история, – отмахнулся бывший химик. – Где-то что-то уронили внутрь корпуса, а доставать лень. На полетные характеристики мелкие железяки не влияют.
– И что, у нас любые ракеты так делают?
– Не только ракеты. Один раз внутри контейнера с оружейным плутонием, аккурат между сегментами, нашли здоровенную рукавицу. Причем не просто рукавицу, а пропитанную цементным раствором.
– Диверсия? – предположил Денис.
– Да какая на фиг диверсия! – поморщился Рыбаков-старший. – Элементарное разгильдяйство. Ремонтировали крышу ангара, где те самые контейнера хранили, а работяги из глупого интереса один ящик открыли. Рукавицу и забыли. Потом бригадира премии лишили... Бардак, одним словом. Д. Черкасов.
Чисто поржать. Прошу прощения за многабукав.
безымянный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 21:12   #13508
Oficier
Квадроманьяк
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 26,148
По умолчанию

Было время, я Черкасова всего перечитал)
Oficier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 21:46   #13509
Игорь29
Свой в доску
 
Регистрация: 24.07.2016
Адрес: Архангельск
Сообщений: 569
По умолчанию

*Офицер* по мне не стоило так выходить.Надо либо до конца чего в принципе
почти не возможно,либо кучу (г........а) не трогать.имхо.
Игорь29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 22:00   #13510
alexsolo998
Квадроманьяк
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 4,087
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь29 Посмотреть сообщение
*Офицер* по мне не стоило так выходить.Надо либо до конца чего в принципе
почти не возможно,либо кучу (г........а) не трогать.имхо.
Их не переделать, это бесполезно. Единственное чем можно им помочь, это кинуть "туда" гранату, но там наши иногда трутся
alexsolo998 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 22:02   #13511
Oficier
Квадроманьяк
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 26,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь29 Посмотреть сообщение
*Офицер* по мне не стоило так выходить.Надо либо до конца чего в принципе
почти не возможно,либо кучу (г........а) не трогать.имхо.
Игорь, мне запомнился пост главтатарина в своё время: «вроде бы и накуй послал, но так, что приятно читать»

Мне и Отшельник в личку отписался))
Oficier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 22:16   #13512
Oficier
Квадроманьяк
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 26,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsolo998 Посмотреть сообщение
Их не переделать, это бесполезно. Единственное чем можно им помочь, это кинуть "туда" гранату, но там наши иногда трутся
А зачем? Оттуда все нормальные и так поуходили, Андрюха Шухер даже палку в окно уже не закидывает)), Юра YrYr вообще пропал. Толку-то? Объяснять кому-то, что в пьяном бреду не рекомендую доводить до ситуации, когда понадобится помощь войск РХБЗ, уехавших в Италию и Сербию? Скоро сами поймут
Отсутствие реакции на мой пост - лучшая реакция, имхо. Было бы что возразить, она бы была))

EABAE93F-A016-4767-8614-FFB0F2D141D9.jpg

Последний раз редактировалось Oficier; 03.04.2020 в 22:26.
Oficier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 22:44   #13513
belov
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: Гомель
Сообщений: 260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oficier Посмотреть сообщение
Трудно с тобой не согласиться.
Что то забарахлил у меня форум , прошу прощения за много букоф ...
belov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 22:54   #13514
Oficier
Квадроманьяк
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 26,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belov Посмотреть сообщение
Что то забарахлил у меня форум , прошу прощения за много букоф ...
Да лана, зато кратко и по делу
Oficier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 22:59   #13515
ZZZ-65
Квадроманьяк
 
Аватар для ZZZ-65
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belov Посмотреть сообщение
Что то забарахлил у меня форум , прошу прощения за много букоф ...
Красноречие как у Герасима из Муму. Ещё бы тире поставил ,то был бы как Ленин на броневике.
ZZZ-65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 23:06   #13516
belov
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: Гомель
Сообщений: 260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZZZ-65 Посмотреть сообщение
Красноречие как у Герасима из Муму. Ещё бы тире поставил ,то был бы как Ленин на броневике.


Ты про гараж вспомнил , я хотел фотку смешную Вставить а она всё вверх ногами ложится ... А потом форум и лёг , час вроде усё в норме ...
belov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 23:08   #13517
ZZZ-65
Квадроманьяк
 
Аватар для ZZZ-65
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Вверх ногами тоже можно,я б автоповорот в тел.отключил.
ZZZ-65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 23:17   #13518
Игорь29
Свой в доску
 
Регистрация: 24.07.2016
Адрес: Архангельск
Сообщений: 569
По умолчанию

Это я ,треска мелкая у нас крупной в принципе нет.
Изображения
Тип файла: jpg 8.jpg (269.8 Кб, 36 просмотров)
Игорь29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 23:25   #13519
ZZZ-65
Квадроманьяк
 
Аватар для ZZZ-65
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь29 Посмотреть сообщение
Это я ,треска мелкая у нас крупной в принципе нет.
Вот ты блин. Теперь рыбки захотелось ,а время 12-й час ночи.Где взять ?
ZZZ-65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 23:26   #13520
Oficier
Квадроманьяк
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 26,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от безымянный Посмотреть сообщение
Бардак, одним словом. Д. Черкасов.
Чисто поржать. Прошу прощения за многабукав.
По Фрейду)) Направляющие не отогнули

Цитата:
"Во время плановых мероприятий по боевой подготовке бригады проводились пуски зенитных управляемых ракет (ЗРК). Одна из таких ракет упала во двор. Никто не пострадал, никаких разрушений не произошло", - цитирует в пятницу министра обороны Украины Андрея Тарана пресс-служба министерства
...по предварительным результатам расследования, наиболее вероятной причиной этого инцидента стала техническая неисправность ракеты, произведенной в 1985 году, то есть 35 лет назад.
Министр уточнил, что в прошлом году ракета была проверена и признана пригодной для использования.
Oficier вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot