Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара  

Вернуться   Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара > Квадроциклы > Обзоры квадроциклов

Важная информация

Обзоры квадроциклов Делимся впечатлениями своих квадроциклов, обсуждаем новинки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2015, 21:32   #61
Железяка
Бывалый
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Жигулевск
Сообщений: 60
По умолчанию

Спрошу тут. Озадачился якорем, решил делать "расческу", а так-же решил сделать дом трос метров на 20. Вопрос такой - разрывного усилия 1200 кг хватит? Или нужно что покрепче? Сколько вообще дает лебедка?
__________________
Это мое мнение.
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 21:48   #62
Саша ATV-Самара
Самый главный
 
Аватар для Саша ATV-Самара
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 9,463
Альбомов(фоток): 1(9)
Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью ICQ Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
Спрошу тут. Озадачился якорем, решил делать "расческу", а так-же решил сделать дом трос метров на 20. Вопрос такой - разрывного усилия 1200 кг хватит? Или нужно что покрепче? Сколько вообще дает лебедка?
Лебедка там на 1350кг, по всему остальному не подскажу.
Саша ATV-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 19:11   #63
Железяка
Бывалый
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Жигулевск
Сообщений: 60
По умолчанию

После 150 км пробега появился звук. Со стороны вариатора, как будто что то дребезжит при вращении. На видео слышно. Что это такое?



прямая ссылка:
Вот
__________________
Это мое мнение.
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 19:16   #64
Саша ATV-Самара
Самый главный
 
Аватар для Саша ATV-Самара
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 9,463
Альбомов(фоток): 1(9)
Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью ICQ Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
После 150 км пробега появился звук. Со стороны вариатора, как будто что то дребезжит при вращении. На видео слышно. Что это такое?



прямая ссылка:
Вот
Плохо слышно варик, в основном движок. Если про шелест, то может подшипник в крышке вариатора, больше ничего не слышу.

Если технические способности позволяют, попробуй открутить крышку вариатора, чтоб осмотреть ремень. Сейчас по ватсапу с Кемерово фотку прислали, ухлопали ремень в снегу за 150км.
Саша ATV-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 16:06   #65
demin46
Бывалый
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Жигулёвск
Сообщений: 46
По умолчанию

Катнулись сегодня с Павлом. Шелест слышен, как-будто подшипник шелестит. Звук не критичный. Решили посмотрим, как дальше события развиваться будут! А так Ашот весело едет!
demin46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 16:42   #66
Саша ATV-Самара
Самый главный
 
Аватар для Саша ATV-Самара
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 9,463
Альбомов(фоток): 1(9)
Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью ICQ Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demin46 Посмотреть сообщение
Катнулись сегодня с Павлом. Шелест слышен, как-будто подшипник шелестит. Звук не критичный. Решили посмотрим, как дальше события развиваться будут! А так Ашот весело едет!
Там крышку скинуть никак на предыдущих моделях, время будет откройте и посмотрите что там шелестит.
Саша ATV-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 17:15   #67
Железяка
Бывалый
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Жигулевск
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша ATV-Самара Посмотреть сообщение
Там крышку скинуть никак на предыдущих моделях, время будет откройте и посмотрите что там шелестит.
Залезу на выходных.
__________________
Это мое мнение.
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 18:55   #68
Саша ATV-Самара
Самый главный
 
Аватар для Саша ATV-Самара
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 9,463
Альбомов(фоток): 1(9)
Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью ICQ Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
Залезу на выходных.
Фоткни состояние ремня и диски
Саша ATV-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 21:05   #69
demin46
Бывалый
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Жигулёвск
Сообщений: 46
По умолчанию

https://youtu.be/wzp1rrWVL7A
как это было
demin46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 22:27   #70
Железяка
Бывалый
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Жигулевск
Сообщений: 60
По умолчанию

Пробег 300км.

Полез делать фото ремня вариатора. И понял что я валенок Варитор у меня справа, а я думал что слева. Короче, фото ниже, пыли, грязи, воды в вариаторе нет, ремень натянут нормально, износа не заметил. Мерить не стал, был бы износ - была бы пыль.

Что про шум - звук похож на разбитый подшипник. Со временем становится сильнее, уже на ходу отчетливо слышу - чего раньше небыло. Звук идет СЛЕВА, со стороны ручного пускателя. Что там может шуметь?

п.с. Уровень масла в норме. проверяю почти перед каждым выездом.






__________________
Это мое мнение.
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 06:06   #71
Саша ATV-Самара
Самый главный
 
Аватар для Саша ATV-Самара
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 9,463
Альбомов(фоток): 1(9)
Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью ICQ Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью Skype™
По умолчанию

Будет возможность, проскочи до парней чтоб послушали, а то непонятно описание.
Саша ATV-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 22:42   #72
Железяка
Бывалый
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Жигулевск
Сообщений: 60
По умолчанию

Рекомендую всем снять сиденье и проверить наличие сливных отверстий в нише для аккумулятора и в кармане рядом. У меня в кармане вообще не было, а под аккумулятором из трех сквозным было лишь одно.

Сегодня наконец отрегулировал фары, ничего сложного. Дальний светил вообще в небо, ближний тоже. После регулировки все стало хорошо. Фото сделаю как поеду вечером.
__________________
Это мое мнение.
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 23:12   #73
Саша ATV-Самара
Самый главный
 
Аватар для Саша ATV-Самара
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 9,463
Альбомов(фоток): 1(9)
Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью ICQ Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
Рекомендую всем снять сиденье и проверить наличие сливных отверстий в нише для аккумулятора и в кармане рядом. У меня в кармане вообще не было, а под аккумулятором из трех сквозным было лишь одно.

Сегодня наконец отрегулировал фары, ничего сложного. Дальний светил вообще в небо, ближний тоже. После регулировки все стало хорошо. Фото сделаю как поеду вечером.
Какой пробег?
Саша ATV-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 09:57   #74
Железяка
Бывалый
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Жигулевск
Сообщений: 60
По умолчанию

320км.
__________________
Это мое мнение.
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 14:18   #75
Саша ATV-Самара
Самый главный
 
Аватар для Саша ATV-Самара
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 9,463
Альбомов(фоток): 1(9)
Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью ICQ Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
320км.
Подножми, еще чуть-чуть до ТО.
Саша ATV-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 16:33   #76
Железяка
Бывалый
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Жигулевск
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша ATV-Самара Посмотреть сообщение
Подножми, еще чуть-чуть до ТО.
Погода блин не радует!
__________________
Это мое мнение.
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 16:52   #77
Tai
Свой в доску
 
Аватар для Tai
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 567
По умолчанию

К выхам будет самое то !!!!!
__________________

Прицеп - перевозка квадров, снегоходов, аренда
Tai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 13:46   #78
Железяка
Бывалый
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Жигулевск
Сообщений: 60
Smile

Цитата:
Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
Пробег 300км.

Что про шум - звук похож на разбитый подшипник. Со временем становится сильнее, уже на ходу отчетливо слышу - чего раньше не было. Звук идет СЛЕВА, со стороны ручного пускателя. Что там может шуметь?
В общем сегодня послушал другого Ашота, шумит как-же. Значит все в порядке.
__________________
Это мое мнение.
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 13:49   #79
Саша ATV-Самара
Самый главный
 
Аватар для Саша ATV-Самара
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 9,463
Альбомов(фоток): 1(9)
Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью ICQ Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
В общем сегодня послушал другого Ашота, шумит как-же. Значит все в порядке.
А вот с 500кой ты катался прошлый раз, есть какое то отличие по шумам работы с ним?
Саша ATV-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 23:04   #80
Железяка
Бывалый
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Жигулевск
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша ATV-Самара Посмотреть сообщение
А вот с 500кой ты катался прошлый раз, есть какое то отличие по шумам работы с ним?
На 500 такого точно нет.
__________________
Это мое мнение.
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot