Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара  

Вернуться   Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара > Оффтоп > Беседка

Важная информация

Беседка Флуд, разбирательства и.т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2022, 15:38   #27461
Oficier
Квадроманьяк
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 26,148
По умолчанию

Азерский гринпис раздухарился.

https://t.me/anna_news/43969?single
Oficier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 16:59   #27462
Oficier
Квадроманьяк
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 26,148
По умолчанию

В Россию пришла зима...

https://t.me/bazabazon/14927
Oficier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 17:09   #27463
Oficier
Квадроманьяк
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 26,148
По умолчанию

Говорящие усы. На всякий случай

Цитата:
Президент РФ Владимир Путин, говоря о возможном применении наработок США по обезоруживающему удару, не имел в виду какие-либо быстрые действия в этом плане
Oficier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 17:54   #27464
alexsolo998
Квадроманьяк
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 4,087
По умолчанию

"не имел в виду какие-либо быстрые действия в этом плане" - Мы будем убивать вас медленно штолле?
alexsolo998 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 17:59   #27465
Oficier
Квадроманьяк
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 26,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsolo998 Посмотреть сообщение
"не имел в виду какие-либо быстрые действия в этом плане" - Мы будем убивать вас медленно штолле?
Не. В смысле не завтра. Ну мож на Рождество...
Oficier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 18:01   #27466
alexsolo998
Квадроманьяк
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 4,087
По умолчанию

Порядка 50% персонала Запорожской АЭС. по последним данным, покинули станцию, заявил директор ЗАЭС Юрий Черничук.
"Последние данные, которые у меня есть, - порядка 50% персонала выехало со станции. То есть из 11,5 тысячи где-то половины нет"
Все критически важные для работы Запорожской АЭС специалисты уже подписали документы с новой эксплуатирующей компанией.
Работники Запорожской АЭС, перешедшие в новую российскую эксплуатирующую организацию, получили свои первые зарплаты в РФ, их доход вырос на 25-30% по сравнению с тем, что они получали от Украины, сообщила в начале ноября пресс-служба ЗАЭС.
alexsolo998 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 20:05   #27467
ZZZ-65
Квадроманьяк
 
Аватар для ZZZ-65
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oficier Посмотреть сообщение
Не. В смысле не завтра. Ну мож на Рождество...

Последний раз редактировалось ZZZ-65; 22.01.2023 в 21:47.
ZZZ-65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 20:21   #27468
alexsolo998
Квадроманьяк
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 4,087
По умолчанию

На мировом рынке рухнули цены на донорские органы.
Совпадение?
alexsolo998 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 20:24   #27469
Oficier
Квадроманьяк
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 26,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsolo998 Посмотреть сообщение
Порядка 50% персонала Запорожской АЭС. по последним данным, покинули станцию, заявил директор ЗАЭС Юрий Черничук.
"Последние данные, которые у меня есть, - порядка 50% персонала выехало со станции. То есть из 11,5 тысячи где-то половины нет"
Все критически важные для работы Запорожской АЭС специалисты уже подписали документы с новой эксплуатирующей компанией.
Работники Запорожской АЭС, перешедшие в новую российскую эксплуатирующую организацию, получили свои первые зарплаты в РФ, их доход вырос на 25-30% по сравнению с тем, что они получали от Украины, сообщила в начале ноября пресс-служба ЗАЭС.
На самом деле это совсем не заипись. Не, то, что у оставшихся зарплата выросла это гуд, канеш. Но то, что их осталось 50%, говорит только о том, что реакторы заглушены (давно не интересовался, если честно). И их хватит только на поддержание станции в этом режиме. Запустить и поддерживать в режиме генерации - нет. То есть совсем нет...И боюсь, что заменить их будет некем. Вот кто на дорогах не валяется, так это операторы АЭС.
Oficier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 20:28   #27470
Oficier
Квадроманьяк
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 26,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsolo998 Посмотреть сообщение
На мировом рынке рухнули цены на донорские органы.
Совпадение?
Да мы ж терли давно за это дело. Это настолько непростой бизнес, что в условиях боевых действий становится практически невозможным. Счет жизни большинства органов идет на часы. Найти, изъять, сохранить и через пару - тройку часов быть на другом континенте, к примеру? Анриал. Не, частично возможно, канеш. Но так шоб свалить мировые цены на органы?)))
Oficier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 20:33   #27471
аак
Свой в доску
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oficier Посмотреть сообщение
Да мы ж терли давно за это дело. Это настолько непростой бизнес, что в условиях боевых действий становится практически невозможным. Счет жизни большинства органов идет на часы. Найти, изъять, сохранить и через пару - тройку часов быть на другом континенте, к примеру? Анриал. Не, частично возможно, канеш. Но так шоб свалить мировые цены на органы?)))
Госпиталя, а не передок и другие спокойные места
аак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 20:37   #27472
ZZZ-65
Квадроманьяк
 
Аватар для ZZZ-65
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oficier Посмотреть сообщение
На самом деле это совсем не заипись. Не, то, что у оставшихся зарплата выросла это гуд, канеш. Но то, что их осталось 50%, говорит только о том, что реакторы заглушены (давно не интересовался, если честно). И их хватит только на поддержание станции в этом режиме. Запустить и поддерживать в режиме генерации - нет. То есть совсем нет...И боюсь, что заменить их будет некем. Вот кто на дорогах не валяется, так это операторы АЭС.
Да ну нах.В Дубне выпускников навалом,токма едь туды за чашку риса желающих мало.Енто к "планировщикам "вопросы. И да полковник на передке из бывших получает зачастую меньше чем рядовой ( согласно указу,али приказу).Это так к слову.
ZZZ-65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 20:51   #27473
alexsolo998
Квадроманьяк
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 4,087
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oficier Посмотреть сообщение
На самом деле это совсем не заипись. Не, то, что у оставшихся зарплата выросла это гуд, канеш. Но то, что их осталось 50%, говорит только о том, что реакторы заглушены (давно не интересовался, если честно). И их хватит только на поддержание станции в этом режиме. Запустить и поддерживать в режиме генерации - нет. То есть совсем нет...И боюсь, что заменить их будет некем. Вот кто на дорогах не валяется, так это операторы АЭС.
Там много из тех, кого уволили являлись наводчиками

Дочь сегодня паркуется у своего дома(высотка), открывается окно первого этажа, высовывается бабка и орёт
Ты чего тут сидишь? Кому ты там координаты сбрасываешь? Наводчица!
Сейчас - орет - в фсб позвоню!
Моя: да я тут живу!
Бабка: ну и живи, припарковалась и быстро домой, нечего тут координаты передавать
Краснодар под надежной защитой!
alexsolo998 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 21:07   #27474
Oficier
Квадроманьяк
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 26,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аак Посмотреть сообщение
Госпиталя, а не передок и другие спокойные места
Это возможно. Но опять же не поток. Дорогостоящее предприятие, обычная операционная не подойдёт, изъятие органа наобум без УЖЕ подходящего пациента - бесполезное дело. Пужалки это. Хотя да, уже сказал. В ряде случаев - возможно.
Oficier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 21:11   #27475
Oficier
Квадроманьяк
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 26,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsolo998 Посмотреть сообщение
Там много из тех, кого уволили являлись наводчиками
Это в моей нездоровой голове вообще не укладывается. ПАТРИОТЫ! Вызываю огонь на себя...

Цитата:
Сообщение от ZZZ-65 Посмотреть сообщение
Да ну нах.В Дубне выпускников навалом,токма едь туды за чашку риса желающих мало.
Нет. Поверь. Именно операторы АЭС - вполне штучный товар.
Oficier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 21:17   #27476
Oficier
Квадроманьяк
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 26,148
По умолчанию

А ваши дубнинские делать никуя не хотят.
На любой вкус. На любой станции))

IMG_20221212_211631.jpg
Oficier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 21:23   #27477
ZZZ-65
Квадроманьяк
 
Аватар для ZZZ-65
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oficier Посмотреть сообщение
Нет. Поверь. Именно операторы АЭС - вполне штучный товар.
В Дубне бакалавров выпускают.Но предложения работы на АЭС 55 - 60 тыс рублей в зоне СВО.Это мало для человека у которого перспективы на будущее.ИМХО.
Вообще финансирование в зоне СВО отдельная тема,зачастую для меня не понятная.Я не жалуюсь у меня пенсия со всеми доплатами,дай бог каждому.На предприятиях за13 часовой рабочий день столько не получают.Ранее выкладывал ,но стёр.Еслсли в личном кабинете в о вложениях осталось ,то повторю. Финансистов жаба душит,что в настоя за их реалиях не допустимо.Тут или- или,другого не дано."за державу обидно". Жмоты,мотивировать надо...
ЗЫ нашел удалять не буду.

Последний раз редактировалось ZZZ-65; 22.01.2023 в 21:47.
ZZZ-65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 21:31   #27478
Oficier
Квадроманьяк
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 26,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZZZ-65 Посмотреть сообщение
В Дубне бакалавров выпускают.Но предложения работы на АЭС 55 - 60 тыс рублей в зоне СВО.
Погодь. Во-первых, это вакансии первой попавшейся и отнюдь не в зоне СВО. Курской, емнип. Во-вторых, это начальная зарплата, имхо. Для молодого специалиста, если вам 60000 не зарплата, вы хорошо живёте)))
На ЗАЭС дело осложняется ещё и тем, что если мне опять же не изменяет память, четыре блока загружены сборками вестингауза. Соответственно и система контроля заточена под них. Абы кто не подойдёт.
Oficier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 21:35   #27479
ZZZ-65
Квадроманьяк
 
Аватар для ZZZ-65
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oficier Посмотреть сообщение
Погодь. Во-первых, это вакансии первой попавшейся и отнюдь не в зоне СВО. Курской, емнип. Во-вторых, это начальная зарплата, имхо. Для молодого специалиста, если вам 60000 не зарплата, вы хорошо живёте)))
На ЗАЭС дело осложняется ещё и тем, что если мне опять же не изменяет память, четыре блока загружены сборками вестингауза. Соответственно и система контроля заточена под них. Абы кто не подойдёт.
В том то и дело,что в Курской ,что в СВО один куй.С финансистами разбираться надо.У них раз присоединили ,то РФ и пошли накуй .Стреляют нет им по барабану.
ZZZ-65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 21:36   #27480
Oficier
Квадроманьяк
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 26,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZZZ-65 Посмотреть сообщение
ЗЫ нашел удалять не буду.
Да вы, батенька, Енерал
Oficier вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot