Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара  

Вернуться   Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара > Оффтоп > Беседка

Важная информация

Беседка Флуд, разбирательства и.т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2022, 15:24   #26521
Oficier
Квадроманьяк
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 26,148
По умолчанию

Цитата:
По сообщению российского оборонного ведомства, благодаря участию ООН и содействию Турции удалось получить необходимые письменные гарантии со стороны Украины о неиспользовании гуманитарного коридора и украинских портов для ведения боевых действий против РФ.
Письменные гарантии от Куiва?
Oficier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 15:57   #26522
kyzmich
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oficier Посмотреть сообщение
Письменные гарантии от Куiва?
Полный бред! Как так то? Эти ушлепки Минские договоренности не соблюдали, с чего тут они будут соблюдать. Всё это выглядит как проявление слабости с нашей стороны.
kyzmich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 16:29   #26523
alexsolo998
Квадроманьяк
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 4,087
По умолчанию

Про выборы в пиндостане.
Миллионы граждан уже проголосовали по почте
"Скандалы на выборах пошли уже сейчас. Хуже всего дело обстоит с пресловутым голосованием по почте. В реале оно выглядит совершенно допотопным образом. Стоит на обочине пустынного шоссе почтовый ящик — без охраны, без систем верификации избирателя, безо всего. Предполагается, что гражданин закидывает туда свой бюллетень, проезжая мимо в машине. Но кто и что на самом деле туда закидывает — об этом знают только местные орлы, парящие высоко в небе над пустынным пейзажем. Тем более неизвестно, что дальше делают с этими бюллетенями на избирательном участке, кто и как их принимает, учитывает и считает. Это непрозрачная процедура."
Вольфович все предвидел - не будет следующих выборов в штатах.
https://ria.ru/20221102/ssha-1828435...medium=desktop
alexsolo998 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 17:41   #26524
Oficier
Квадроманьяк
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 26,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kyzmich Посмотреть сообщение
Полный бред! Как так то? Эти ушлепки Минские договоренности не соблюдали, с чего тут они будут соблюдать. Всё это выглядит как проявление слабости с нашей стороны.
Как правило такие перформансы несут еще и негласные закулисные договоренности. Скажем, если хохлов уже никто и не спрашивает, а туркам это несет политическую и экономическую выгоды, то дело лишь в цене вопроса
Oficier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 18:01   #26525
ZZZ-65
Квадроманьяк
 
Аватар для ZZZ-65
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oficier Посмотреть сообщение
Как правило такие перформансы несут еще и негласные закулисные договоренности. Скажем, если хохлов уже никто и не спрашивает, а туркам это несет политическую и экономическую выгоды, то дело лишь в цене вопроса

Последний раз редактировалось ZZZ-65; 22.01.2023 в 21:47.
ZZZ-65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 19:30   #26526
kyzmich
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oficier Посмотреть сообщение
Как правило такие перформансы несут еще и негласные закулисные договоренности. Скажем, если хохлов уже никто и не спрашивает, а туркам это несет политическую и экономическую выгоды, то дело лишь в цене вопроса
Оправдывать это можно как угодно, но ведь мы только говорили про блокировку доставки боеприпасов и топлива для ВСУ. Вроде вышли из сделки, что было правильно с точки зрения приостановки водной доставки вооружений. И опять туда же. Перекрывать все что можно и заканчивать СВО, а потом уже можно и про выгоды всякие говорить. Имхо
Я понимаю что наверняка есть какие то серьёзные причины для таких ходов, но как то всё не логично. Пока что то не случиться, тьфу три раза, так и будем в добрых играть.
kyzmich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 21:55   #26527
Oficier
Квадроманьяк
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 26,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kyzmich Посмотреть сообщение
Оправдывать это можно как угодно
Дык обделать, не имея всей картины перед глазами, ещё проще

Цитата:
Сообщение от kyzmich Посмотреть сообщение
Перекрывать все что можно и заканчивать СВО, а потом уже можно и про выгоды всякие говорить. .
Как это, "заканчивать"? Мы ж ещё "толком и не начинали"(с)
Хохлы тут обычные статисты. Военной цели "спецоперации", по моему мнению, не существует. Как выглядит подобная зерновая сделка в наших глазах, вообще пох. Как бы нам не было обидно Важен результат. А он не на вукраине. Так что придется запастись терпением, имхо
Oficier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 21:56   #26528
kyzmich
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 236
По умолчанию

Сейчас ехал домой и услышал по бизнес фильм мнение какого то там эксперта по поводу зерновой сделки. Короче, говорит что хорошо что вернулись в неё, а иначе она без нас бы проходила. Во как. Насколько я его понял мы не можем особо там препятствовать.
kyzmich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 22:36   #26529
Oficier
Квадроманьяк
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 26,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kyzmich Посмотреть сообщение
Сейчас ехал домой и услышал по бизнес фильм мнение какого то там эксперта по поводу зерновой сделки. Короче, говорит что хорошо что вернулись в неё, а иначе она без нас бы проходила. Во как. Насколько я его понял мы не можем особо там препятствовать.
Да ладно)) Пара случайно сорвавшихся с якоря "хохлятских" мин, или их же сбившаяся с курса зенитная ракета - и ни один владелец судна в здравом рассудке не позволит команде подойти к берегу и на штуку кабельтов Не говоря уже о страховке. В том сисле и груза

Сейчас вообще время открывшихся возможностей. Северные потоки не дадут соврать)))
Oficier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 22:45   #26530
Oficier
Квадроманьяк
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 26,148
По умолчанию

А жизнь-то налаживается

Цитата:
Минпромторг РФ включил алкоголь в перечень товаров, разрешённых для ввоза в рамках параллельного импорта
Oficier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 22:55   #26531
ZZZ-65
Квадроманьяк
 
Аватар для ZZZ-65
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oficier Посмотреть сообщение
А жизнь-то налаживается
Обалдеть. Ром с Кубы привезут,аж цельный контейнеровоз.
ZZZ-65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 23:25   #26532
Oficier
Квадроманьяк
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 26,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZZZ-65 Посмотреть сообщение
Обалдеть. Ром с Кубы привезут,аж цельный контейнеровоз.
Я так понимаю, что сахарный тростник к зерновой сделке не прикрутить?
Oficier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 23:44   #26533
аак
Свой в доску
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZZZ-65 Посмотреть сообщение
Обалдеть. Ром с Кубы привезут,аж цельный контейнеровоз.
А что бы порожняком контейнеровозы не гонять на Кубу можно как в мультяхах загрузить контейнеры с Клабами и подкинуть в Венесуэлу и в саму Кубу. Этакий приветей западному миру в стиле никитки хрущева.
аак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 07:42   #26534
аак
Свой в доску
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 824
По умолчанию

аак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 10:08   #26535
Oficier
Квадроманьяк
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 26,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аак Посмотреть сообщение
А что бы порожняком контейнеровозы не гонять на Кубу можно как в мультяхах загрузить контейнеры с Клабами и подкинуть в Венесуэлу и в саму Кубу. Этакий приветей западному миру в стиле никитки хрущева.
"Ихтамнет"?
Oficier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 10:17   #26536
Oficier
Квадроманьяк
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 26,148
По умолчанию

К пуговицам претензии есть?(с)

Цитата:
Москва. 2 ноября. INTERFAX.RU - Россия перечислит ежегодный взнос Фонду ООН в области народонаселения за 2022 год в ру***х, а не долларах США, говорится в распоряжении правительства РФ.

"В пункте 1 распоряжения правительства РФ от 29 октября 2019 года 2558-р слова "в 2022 году - 1 236 321 доллар США" заменить словами "в 2022 году - в российских ру***х в сумме, эквивалентной 1 236 321 доллару США по операционному обменному курсу Организации Объединенных Наций на дату платежа", - говорится в распоряжении правительства, опубликованном на официальном портале нормативно-правовых актов.
Oficier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 11:09   #26537
ZZZ-65
Квадроманьяк
 
Аватар для ZZZ-65
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oficier Посмотреть сообщение
К пуговицам претензии есть?(с)

Последний раз редактировалось ZZZ-65; 22.01.2023 в 21:47.
ZZZ-65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 11:37   #26538
alexsolo998
Квадроманьяк
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 4,087
По умолчанию

Тут появилась новость, что некий поляк украл пятьсот лотерейных билетов, но все они оказались без выигрыша, а поляк получил за кражу пять лет тюрьмы.
Просто мини модель исторического поведения Польши и регулярных последствий этого поведения
alexsolo998 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 12:07   #26539
Oficier
Квадроманьяк
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 26,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsolo998 Посмотреть сообщение
Тут появилась новость, что некий поляк украл пятьсот лотерейных билетов, но все они оказались без выигрыша, а поляк получил за кражу пять лет тюрьмы.
Просто мини модель исторического поведения Польши и регулярных последствий этого поведения
Имеется в виду. что даже нормальные билеты спистить не мог?
Oficier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 13:12   #26540
alexsolo998
Квадроманьяк
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 4,087
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oficier Посмотреть сообщение
Имеется в виду. что даже нормальные билеты спистить не мог?
Надо было лотерею-спринт брать Прям на месте оторвал и посмотрел, я в такую червонец советский выигрывал

Катар пригрозил лишить Европу газа, если она введет потолок цен на российское топливо
alexsolo998 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot