Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара  

Вернуться   Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара > Оффтоп > Беседка

Важная информация

Беседка Флуд, разбирательства и.т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2015, 22:19   #21
andrei-72
Завсегдатай
 
Аватар для andrei-72
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: Самара, Сорокин хутор
Сообщений: 459
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша ATV-Самара Посмотреть сообщение
Андрей, реально заинтриговал. Про ПМ теперь то все понятно, за ужином зачитался так, что не углядел как с хомячил все
Саш с моей биографией, сон и аппетит потеряешь, лучше не буду, при случае за рюмкой расскажу
andrei-72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 19:24   #22
vinni
Свой в доску
 
Аватар для vinni
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Плотина
Сообщений: 581
Альбомов(фоток): 8(179)
Отправить сообщение для vinni с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei-72 Посмотреть сообщение
Эх Петь, если всё здесь писать, то это такой отчёт получится, будь здоров, проще посмотреть историю, таких как мои предки миллионы, бабка чистая немка репрессированная с Кенигсберга, Дед грек попал в ссылку с чеченцами на юг, Казахстана. Другой дед польский, какого то занесло на Урал, во мля история, чтобы всё описать ресурса форума не хватит.
Прав Андрей, мы русские все такие, кого-то куда-то сослали, точно русские в роду, украинцы, немцы, но смотрю в зеркало, и вижу что татаро-монголы приняли тоже участие, не просто прошли рядом...
vinni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 11:50   #23
Саша ATV-Самара
Самый главный
 
Аватар для Саша ATV-Самара
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 9,462
Альбомов(фоток): 1(9)
Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью ICQ Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vinni Посмотреть сообщение
Прав Андрей, мы русские все такие, кого-то куда-то сослали, точно русские в роду, украинцы, немцы, но смотрю в зеркало, и вижу что татаро-монголы приняли тоже участие, не просто прошли рядом...

а что такое русские в принципе? тем более в наше регионе, сотни лет переплетались торговые и перевалочные пути. Любого возьми и при определенном старании найдешь негров или арабов в крови
Саша ATV-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 10:55   #24
Arabez
Квадроманьяк
 
Аватар для Arabez
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 1,838
Альбомов(фоток): 2(9)
По умолчанию

А вдруг! Вдруг среди нас есть кто нибудь с чистой кровью , без примесей! А?
Правда говорят среди тех расс, у которых нет смешения с другими, большое количество некрасивых людей. Так что, ищем страшных! И относимся с почтением, как к чистокровному(кому? арийцу наверное).
А родового села у меня нет. Есть только село в котором я родился. Но это не то.
__________________
Заводи! Поехали!
Arabez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 20:02   #25
andrei-72
Завсегдатай
 
Аватар для andrei-72
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: Самара, Сорокин хутор
Сообщений: 459
По умолчанию

Я то думаю, что я такой красавец, вона оказывается, где собака порылась.
andrei-72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 20:55   #26
Arabez
Квадроманьяк
 
Аватар для Arabez
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 1,838
Альбомов(фоток): 2(9)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei-72 Посмотреть сообщение
Я то думаю, что я такой красавец, вона оказывается, где собака порылась.
Что есть, то есть!
__________________
Заводи! Поехали!
Arabez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 12:01   #27
АИФ63
Свой в доску
 
Аватар для АИФ63
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Самара,центр
Сообщений: 664
По умолчанию

Фили́пповы — московская купеческая семья, основатели знаменитого хлебопекарного производства.

Родоначальник — бывший крепостной села Кобелево Калужской губернии Максим Филиппов, в 1803 (1806) приехал в Москву. Вначале подрабатывал пекарем, затем, собрав денег, стал владельцем собственной пекарни на углу Бульварного кольца и ул. Мясницкой. Максим Филиппов вместе со своей семьей выпекал и продавал калачи и пироги с разной начинкой в торговых рядах города.

После смерти отца его дело продолжил сын — Иван Максимович (1824—1878). По архивным данным на 1868 год крестьянин Тарусского уезда Белянинской волости деревни Кобелево с женой Татьяной Ивановной и детьми причисляется к Московской 2-й гильдии купечества. К этому времени в семье Филипповых было 3 хлебопекарных заведения: калачное, булочное и бараночное — на Тверской, в доме Манухина, на Сретенке, в доме Спаса и на Пятницкой, в собственном доме. Дела шли успешно. Иван Максимович обладал коммерческой хваткой и предприимчивостью. Выдающийся российский историк хлеба Святослав Всеволодович Коновцев документально доказал, что не было знаменитого таракана в булке, сошедшего по легенде за изюм, прославившего Филиппова и принесшего ему небывалые прибыль и популярность. Легенда эта, на разные лады повторявшаяся в народе на протяжении десятилетий относила таракана то ко времени Ивана Максимовича, то уже к его сыну Дмитрию.

С 1855 И. М. Филиппов состоял Поставщиком Двора Его Императорского Величества, звание он получил за отличное качество и широкий ассортимент продукции. В 1864 Филиппов открыл свою первую булочную в Петербурге, на Невском, 45. Ещё одна булочная открылась в доме на Невском, 142 — в память об успешном российском предпринимателе-хлебопеке расположенный там мини-отель назван «Филиппов»[1]. За заслуги в деле предпринимательства и благотворительности был награжден орденом Св. Анны II степени.

После смерти Ивана Максимовича была создана фирма «Филиппов Иван наследники», которую возглавила вначале его вдова Татьяна Ивановна, а с 1881 — сын Дмитрий. От двух браков у И. Филиппова было семь сыновей, отцовское дело продолжили трое. По мере взросления свои булочные получили Иван Иванович — на Сретенке, и Николай Иванович. Главной булочной оставался магазин на Тверской. После смерти братьев (в конце 1890-х гг.) все булочные вновь были сосредоточены в руках Дмитрия Ивановича.

По данным Торгово-промышленной адресной книги г. Москвы за 1894 г. Д. И. Филиппов имел булочные-кондитерские на Тверской, в собственном доме; на Сретенке, дом ц. Спаса Преображения; на Мясницкой, дом тульского подворья; на Покровке, дом Баулиной; у Серпуховских ворот, дом Зуйкова; на Пятницкой, дом И. Филиппова. Булочные-пекарни: на Тверской, Покровке, Мясницкой, Сретенке, Долгоруковской, дом Игнатовой, у Серпуховских ворот (булочные-пекарни отличались от булочных-кондитерских тем, что в них не продавали кондитерские товары).

В булочной на Тверской к началу XX века уже работала фабрика, в которую входили: отделения сухарное, бараночное, пирожно-кондитерское, два отделения немецкого хлеба, отделение стародубского, рижского, петербургского столового, черного, белого и шведского хлеба, жареных пирогов, калачное и расстегайное отделения.

Тверская ул., дом 10 — торговый дом Д. И. Филиппова (булочная Филиппова, Гостиница гостиница «Люкс», сейчас — «Центральная»]]), нач. XIX в. ; 1837; 1891—1897, арх. М. А. Арсеньев — полная перестройка с изменением фасада; 1900, арх. М. А. Арсеньев — перестройка корпуса по переулку; 1907, арх. Н. А. Эйхенвальд — надстройка; 1911, арх. Н. А. Эйхенвальд — перестройка гостиничного вестибюля в левой части здания.

Интерьеры кофейной Д. И. Филиппова были оформлены в 1905—1907 годах архитектором Н. А. Эйхенвальдом совместно с П. П. Кончаловским, С. Т. Коненковым, В. М. Маятом. В советское время в бывшей булочной Филиппова также работал хлебный магазин.[2]

Во время событий 1905 года, когда вся страна была охвачена забастовками и стачками, произошли волнения и в Москве, забастовали и булочники. Филиппов занял независимую позицию, отказавшись объединиться с остальными владельцами пекарен. Трезво оценив обстановку, он пошел на уступки: предложил пекарям праздничный отдых и две смены, а также повышение заработной платы. Рабочие вернулись на свои места.

Вскоре фирму ждало новое потрясение — Д. Филиппов оказался должен своим кредиторам около 3 млн руб. Чтобы спасти дело, фирма объявила себя банкротом. По решению Московского коммерческого суда управление делами фирмы с 1905 по 1915 производилось администрацией, состоявшей из служащих фирмы и представителей кредиторов. В 1913 всего на предприятиях фирмы Филипповых работало 2951 человек: в Москве — 1558, в Петербурге — 943, в Царском Селе и Гатчине — 189, в Ростове-на-Дону — 150, в Туле — 97, в Саратове — 114 (по адресной книге 1915 г. фирма Филиппова владела уже 21 булочной в Москве).

Д. И. Филиппов занимался общественной деятельностью. Он состоял сотрудником общества поощрения трудолюбия в Москве, почетным членом Московского совета детских приютов, выборным Московского ремесленного общества, попечителем Московской ремесленной богадельни и состоящего при ней Александровского училища, старостой одного из Кремлевских соборов и старостой при церкви богадельни Цесаревича Николая Александровича в Петербурге.

После смерти Дмитрия Ивановича его дело продолжили сыновья Николай, Дмитрий, Борис. По истечении срока судебной опеки Николай и Дмитрий Филипповы организовали полное товарищество «Торговый дом братьев Филипповых». Семейная фирма просуществовала до национализации после революции в конце 1917 года.
АИФ63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 12:08   #28
АИФ63
Свой в доску
 
Аватар для АИФ63
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Самара,центр
Сообщений: 664
По умолчанию

В итоге в Самару отправили, как в ссылку, дед говорил что предки были пекарями, может эти, в интернете нашел.
АИФ63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 12:13   #29
АИФ63
Свой в доску
 
Аватар для АИФ63
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Самара,центр
Сообщений: 664
По умолчанию

Дед мой был 11 ребенком в семье.
АИФ63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 16:28   #30
Петр
Квадроманьяк
 
Аватар для Петр
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: пос Горелый Хутор
Сообщений: 3,840
Альбомов(фоток): 15(278)
Отправить сообщение для Петр с помощью Skype™
По умолчанию

Отличный рассказ,Алексей!
__________________
Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!"
Петр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 19:55   #31
Саша ATV-Самара
Самый главный
 
Аватар для Саша ATV-Самара
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 9,462
Альбомов(фоток): 1(9)
Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью ICQ Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АИФ63 Посмотреть сообщение
В итоге в Самару отправили, как в ссылку, дед говорил что предки были пекарями, может эти, в интернете нашел.
а через запросы можно как то докопаться чтоб установить родственную связь? а так очень впечатлило!
Саша ATV-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 07:41   #32
Петр
Квадроманьяк
 
Аватар для Петр
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: пос Горелый Хутор
Сообщений: 3,840
Альбомов(фоток): 15(278)
Отправить сообщение для Петр с помощью Skype™
По умолчанию

__________________
Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!"
Петр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 11:16   #33
Саша ATV-Самара
Самый главный
 
Аватар для Саша ATV-Самара
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 9,462
Альбомов(фоток): 1(9)
Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью ICQ Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью Skype™
По умолчанию

Фамилия моя Саксонов, много всякого в инете есть по вариациям происхождения, но если смотреть на отца и всю его родню, то блин внешний вид бюргеров-прибалтов, но все настолько законспирировано и порублены концы, что первоисточники происхождения установить сложно.
Саша ATV-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 10:40   #34
Arabez
Квадроманьяк
 
Аватар для Arabez
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 1,838
Альбомов(фоток): 2(9)
По умолчанию

Хоть бы перевел кто , чего на картинке написано. Или кроме меня все понимают?
__________________
Заводи! Поехали!
Arabez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot