Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара  

Вернуться   Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара > Квадроциклы > Ремзона

Важная информация

Ремзона Ремонт квадроциклов, новые фишки приблуды и.т.д

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 17:55   #1
Pafnutich
Бывалый
 
Аватар для Pafnutich
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Глинка
Сообщений: 72
Альбомов(фоток): 2(19)
По умолчанию Лебедка CF Moto500-A LDH2500

Купленный бу квадрик был с не работающей лебедкой. Закисло все в блоке управления лебедкой. заклинило стопор лебедки.
Принял решение починить оба узла.
Разобрал БУЛ. Обнаружил вот это.


Полюбовался. спросил в местном магазине электродеталей есть ли что то подобное в продаже. такого не было. шкуркой почистил немного. поставил обратно. принялся за лебедку.
На лебедке приклеена надпись

т.е. потянуть и повернуть.


Вытянуть этот шток не получается. он залип.
Есть у кого опыт восстановления работоспособности лебедки?
подскажите куда копать
p.s. купить новую - всегда успею. цель восстановить старую

Последний раз редактировалось Pafnutich; 04.12.2013 в 00:23.
Pafnutich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 22:24   #2
Саша ATV-Самара
Самый главный
 
Аватар для Саша ATV-Самара
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 9,463
Альбомов(фоток): 1(9)
Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью ICQ Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pafnutich Посмотреть сообщение
Купленный бу квадрик был с не работающей лебедкой. Закисло все в блоке управления лебедкой. заклинило стопор лебедки.
Принял решение починить оба узла.
Разобрал БУЛ. Обнаружил вот это.

Полюбовался. спросил в местном магазине электродеталей есть ли что то подобное в продаже. такого не было. шкуркой почистил немного. поставил обратно. принялся за лебедку.
На лебедке приклеена надпись

т.е. потянуть и повернуть.

вот так это выглядит с левой стороны на квадрике


Вытянуть этот шток не получается. он залип.
Есть у кого опыт восстановления работоспособности лебедки?
подскажите куда копать
p.s. купить новую - всегда успею. цель восстановить старую
Что то у тебя фотки не приклеились, попробуй еще.
Саша ATV-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 00:24   #3
Pafnutich
Бывалый
 
Аватар для Pafnutich
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Глинка
Сообщений: 72
Альбомов(фоток): 2(19)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша ATV-Самара Посмотреть сообщение
Что то у тебя фотки не приклеились, попробуй еще.
поправил и сам себе отвечаю)
Pafnutich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 00:43   #4
Саша ATV-Самара
Самый главный
 
Аватар для Саша ATV-Самара
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 9,463
Альбомов(фоток): 1(9)
Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью ICQ Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pafnutich Посмотреть сообщение
поправил и сам себе отвечаю)
а какой год у квадра?
Саша ATV-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 00:51   #5
Pafnutich
Бывалый
 
Аватар для Pafnutich
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Глинка
Сообщений: 72
Альбомов(фоток): 2(19)
По умолчанию

Для ремонта отправился к знакомому джиперу, который в преодолении грязи имеет не один год опыта. в гараже с печкой на дровах и была решена проблема.
Взяли лебедку.


Откручиваем снизу два винта под шестигранник и с направляющих две гайки на 10.


Весь трос и все пространство между ним и кронштейном в *овне.
Постукиванием вынимаем катушку с тросом из отверстия в кронштейне.
т.к. все заржавело вынимается с трудом(


Металлической щеткой чистим все поверхности. протираем тряпкой.
Откручиваем с торца двигателя лебедки два винта под шестигранник. снимаем крышку двигателя. видим щеточно-коллекторный узел.

Сразу наблюдаем одну щетку слева, которая не выходит из паза под действием пружины. мешает провод, подогнули. щеточку напильником почистили для того, чтобы наверняк было)

Далее разбираем редуктор.


Из редуктора вытекло немного воды. не есть хорошо. смазка в нем есть, но её немного и она одной кучкой лежала внутри. Вынимаем внешнюю шестерню с сателлитами. Сателлиты объединены в одну группу, не надо заморачиваться с их установкой.


Внутри редуктора есть небольшое количество воды. т.к. времени на ремонт немного, то просто промакиваем воду тряпочкой. По хорошему все детали положить на сушку в теплое место.
Внутренности редуктора.

Обращаю внимание, что внутренняя часть внешней шестерни имеет фаску. Она должна быть направлена в сторону крышки редуктора.

Смазываем все.


Собираем в обратном порядке.
Смазываем ручку лебедки, которая отвечает за фиксацию и роспуск троса.
В итоге получаем отремонтированную лебедку.


Мотор прозвонили, проверили - работает.
Коллега дал совет размотать и смазать трос. Займусь после установки на квадрик.

Надеюсь данная информация будет полезна всем любителям ремонтировать своих и чужих коней самостоятельно.

p.s. огромной спасибо коллеге Андрею за проделанную работу и уделенное время.
Pafnutich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 00:52   #6
Pafnutich
Бывалый
 
Аватар для Pafnutich
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Глинка
Сообщений: 72
Альбомов(фоток): 2(19)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша ATV-Самара Посмотреть сообщение
а какой год у квадра?
2013 год. но брал с пробегом 2700. активно пользовались видимо
Pafnutich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 08:47   #7
Саша ATV-Самара
Самый главный
 
Аватар для Саша ATV-Самара
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 9,463
Альбомов(фоток): 1(9)
Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью ICQ Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pafnutich Посмотреть сообщение
2013 год. но брал с пробегом 2700. активно пользовались видимо
Если судить по фоткам, то ее просто забили хавном и хорошо притопили или или замыли кархером.
Саша ATV-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 09:02   #8
Pafnutich
Бывалый
 
Аватар для Pafnutich
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Глинка
Сообщений: 72
Альбомов(фоток): 2(19)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша ATV-Самара Посмотреть сообщение
Если судить по фоткам, то ее просто забили хавном и хорошо притопили или или замыли кархером.
да тоже так решил
Pafnutich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 09:50   #9
Саша ATV-Самара
Самый главный
 
Аватар для Саша ATV-Самара
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 9,463
Альбомов(фоток): 1(9)
Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью ICQ Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pafnutich Посмотреть сообщение
да тоже так решил
Просто когда лебедку часто используют, у нее трос порепанный и уложен узлами, тут такого не наблюдается.
Саша ATV-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 10:42   #10
Pafnutich
Бывалый
 
Аватар для Pafnutich
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Глинка
Сообщений: 72
Альбомов(фоток): 2(19)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша ATV-Самара Посмотреть сообщение
Просто когда лебедку часто используют, у нее трос порепанный и уложен узлами, тут такого не наблюдается.
У данной лебедки очень простая конструкция и почти все узлы(кроме двигателя) не защищены от вымывания смазки. т.е. периодически её надо снимать и перебирать. а к этому надо влечение иметь)
Pafnutich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 15:56   #11
Олег НС
Турист СССР
 
Аватар для Олег НС
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Самара ,НС
Сообщений: 3,179
Альбомов(фоток): 33(559)
По умолчанию

Парни ! Заказал у брата лебедку в свое время для 500-ки от грызлика 660 Чемпион 3000.Пришла неделю назад .По характеристикам такая же . Как вы думаете стоит ли снять с нового Х6 . и поменять ,? . Лебедка прорезиненная. Или все-таки продать.? В Россию не поставляется.
Олег НС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 15:59   #12
Петр
Квадроманьяк
 
Аватар для Петр
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: пос Горелый Хутор
Сообщений: 3,840
Альбомов(фоток): 15(278)
Отправить сообщение для Петр с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg NS Посмотреть сообщение
Парни ! Заказал у брата лебедку в свое время для 500-ки от грызлика 660 Чемпион 3000.Пришла неделю назад .По характеристикам такая же . Как вы думаете стоит ли снять с нового Х6 . и поменять ,? . Лебедка прорезиненная. Или все-таки продать.? В Россию не поставляется.
Оставь себе.а мы будем иметь ввиду!
Петр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 19:15   #13
Саша ATV-Самара
Самый главный
 
Аватар для Саша ATV-Самара
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 9,463
Альбомов(фоток): 1(9)
Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью ICQ Отправить сообщение для Саша ATV-Самара с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg NS Посмотреть сообщение
Парни ! Заказал у брата лебедку в свое время для 500-ки от грызлика 660 Чемпион 3000.Пришла неделю назад .По характеристикам такая же . Как вы думаете стоит ли снять с нового Х6 . и поменять ,? . Лебедка прорезиненная. Или все-таки продать.? В Россию не поставляется.
а скиньте фотку забугорной, нужно глянуть, если путевая, то махнуть
Саша ATV-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 20:46   #14
Олег НС
Турист СССР
 
Аватар для Олег НС
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Самара ,НС
Сообщений: 3,179
Альбомов(фоток): 33(559)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша ATV-Самара Посмотреть сообщение
а скиньте фотку забугорной, нужно глянуть, если путевая, то махнуть
Есть фирменная упаковка
Изображения
Тип файла: jpg PC090001.jpg (305.4 Кб, 21 просмотров)
Олег НС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 20:55   #15
BANSHEE)
Забаненные пользователи
 
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 1,237
По умолчанию

Что то на ней соленоид совмещен с кнопками управления,это не есть хорошо,такую шаболину на руль крепить.
Кстати в Россию очень просто продается ,цена 5000р.
BANSHEE) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 21:01   #16
Мосол
Забаненные пользователи
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 675
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BANSHEE) Посмотреть сообщение
Что то на ней соленоид совмещен с кнопками управления,это не есть хорошо,такую шаболину на руль крепить.
Кстати в Россию очень просто продается ,цена 5000р.
вся лебеда 5000???
Мосол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 21:01   #17
Олег НС
Турист СССР
 
Аватар для Олег НС
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Самара ,НС
Сообщений: 3,179
Альбомов(фоток): 33(559)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BANSHEE) Посмотреть сообщение
Что то на ней соленоид совмещен с кнопками управления,это не есть хорошо,такую шаболину на руль крепить.
Кстати в Россию очень просто продается ,цена 5000р.
Кость . я не спорю . что пришло . Просто она мне не нужна .Вот и все .Дай адрес где можно за пятеру взять , просто она мне досталась дороже.
Олег НС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 21:08   #18
BANSHEE)
Забаненные пользователи
 
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 1,237
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg NS Посмотреть сообщение
Кость . я не спорю . что пришло . Просто она мне не нужна .Вот и все .Дай адрес где можно за пятеру взять , просто она мне досталась дороже.
http://www.ebay.com/itm/Champion-3-0...item51b67d3f2b
BANSHEE) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 21:09   #19
Олег НС
Турист СССР
 
Аватар для Олег НС
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Самара ,НС
Сообщений: 3,179
Альбомов(фоток): 33(559)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BANSHEE) Посмотреть сообщение
А доставка . Вес около 10 кг
Олег НС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 21:11   #20
BANSHEE)
Забаненные пользователи
 
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 1,237
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg NS Посмотреть сообщение
А доставка
Цена с доставкой 148.03$.
BANSHEE) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot