![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||||
| Галерея | CFMOTO клуб | Форум в крыму | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
| Поехали с нами! Покатушки на квадроциклах, договариваемся о встречах, обсуждаем, делимся впечатлениями |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#121 |
|
Завсегдатай
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 175
|
|
|
|
|

|
|
#123 |
|
Самый главный
|
Таможня дала добро, получается стоимость фуры по маршруту Самара-Анапа-Самара и простой в течении недели будет стоить 110 000руб.
В фуру лезет 11 квадриков, соответственно за доставку туда и обратно с каждого квадрика 10 000руб, дешевле вариантов не бывает, даже если самому на прицепе тащить. Схема загрузки следующая: 1. Привозим всю технику на Мехзавод (сами не привязываясь к ней, уезжаем в Анапу) 2. Наши сотрудники сами ее грузят, увязывают и отправляют 3. Фура стартует в Анапу 4. Кто раньше прибывает в Анапу, встречает вместе со мной и помогает в разгрузке. 5. Всю технику ставим во двор гостиницы где я буду проживать (желающие потом сами могут выбрать место хранения) 6. Катаемся, максимально стараемся выполнить программу. 7. Кто уезжает по срочному до отъезда фуры, оставляет квадрик у меня. 8. Наступает время "Ч", загоняем квадрики, увязываем и отправляем фуру в Самару. 9. Продолжаем автомобильный туризм, программа также имеется. |
|
|
|
|
|
#125 |
|
Самый главный
|
Еще раз по списку:
+ Arabez & Vinni -? + Саша ATV-Самара с 1 по 30 - фура + Саша ATV-Регион с как скажут - фура + Андрей-72 - фура/прицеп + Бора-Бора - фура + Баден-Баден - фура + Сергей27 с 11 числа/прицеп + Санек Тольятти - фура + Дёмин Тольятти с 11 числа/прицеп + Picasso - фура + Чайник - фура + АИФ63 - фура |
|
|
|
|
|
#126 |
|
Самый главный
|
Продолжим инструктаж, как доехать максимально легко и в короткие сроки до курорта Анапа? особенно чтоб Ваши дети избежали длительных мучений и выгрызаний Ваших нервов, и так, чуток о дороге...
Многих пугает дальняя дорога до моря и это является одним из основополагающих факторов влияющих на выбор средства передвижения и в принципе на само решение об осуществлении поездки. На самом деле не всё так страшно как рисует нам воображение, часть мнений являются ошибочными и заблуждением, а в большинстве случаев просто страхом не знания, и соответственно постараюсь чуть развеять Ваши мрачные мысли. За время старта берем 4 часа утра. В зависимости от места старта в сторону Юга, маршрут может быть чуть длиннее всего на каких то 60км, на пути до Саратова. Первый вариант короткий, выход осуществляем через южную часть города и идем на Саратов через Новокуйбышевск/Чапаевск, но сталкиваемся по окончании нашей области с полным отсутствием дороги как таковой, и с падением средней скорости до рекордных 40-60км/ч, скрежетанием днищем об выпуклости асфальта и швыряния автомобиля при встрече значимых ям на дороге. Едем медленно и без удовольствия, всю дорогу будете себя корить за то, зачем согласился на эту авантюру. Посмотреть нечего, одни унылые пейзажи и скомканное отпускное настроение. Второй вариант маршрута, наиболее оптимистичный, живописный, разнообразный и позволяющей ехать со средней скоростью 120км/ч и наслаждаться дорогой, поднимая себе настроение предвкушением встречи с дельфинами. Путь до Саратова чуть длиннее, но перемещение по комфортному асфальту через Тольятти-Сызрань по времени значительно короче. Саратов в районе 9ч утра. Заехав на обводную Саратова, можете заправиться на Лукойле или другой внушающей доверие АЗС. Если нужен перекус и разминка суставов экипажа, то на площадке где размещен вертолет, имеется много нормального общепита с комфортными санузлами. В Саратове Ваша задача быстро заправится, кто проголодался, тем по завтракать и приготовится к чуть муторному участку с холмамим по следующему этапу Саратов-Камышин-Волгоград. Камышин 11-12 часов Дойдя до Камышина, сразу на въезде слева расположена большая заправка Лукойл с хорошей инфраструктурой, туалетом и быстрым перекусом (кто на газу, тот тоже без проблем заправится). Если кто хочет покушать чуть плотнее, то ровно через дорогу большой комплекс с большой столовой и нормальной кухней (мимо не проехать, в степи это хорошо видно). Волгоград 14-15часов дня Город герой мимо которого у Вас будет желание быстро проскочить, не так быстро отпускает транзитных путешественников. Если Вы дотягиваете на парах до этого города, то сразу подъехав к обводной на светофоре поворачиваем на право на Ростов и через 100 метров опять заправка Лукойл. Тут тоже рекомендую провести пятиминутку, команде оправится, а машину дозаправить, так как обводная очень длинная и у кого есть хороший запас, те могут залиться на выходе с обводной, заправки тоже будут. После Волгограда 16ч Тут может быть пару засад, так как крупный, железнодорожный узел и пока не в курсе, сделали мосты через переезды или нет, в прошлом году их начали строить. Допустим если мостовых переходов еще не открыли, то тут, если не повезет, то можно встать на 1-1,5 часа или если повезет, то пролететь без задержек, что позволит осуществить планы доехать за день до гостиницы, если встали, то Вы дотянете только до границы Краснодарского края. Волгоград-Ростов Тут начинается автобан и вечернее время, когда фуры начинают вставать на ночлег и соответственно дорога пустеет и нет камер ДПС, даже не все посты ДПС функционируют. Этот участок проходится значительно быстрее, чем участок Саратов-Волгорад, только нужно ориентироваться на свое внутреннее самочувствие и внимательность. М-4 ДОН Дойдя до уютного городка "Белая Калитва", Вас ждет знаменитая трасс М-4 "ДОН", тут вроде еще лучше автобан, но из за усталости рекомендую не лихачить, так как водилы летящие со стороны Москвы, имеют более бодрый ритм, нежели располагает Ваш организм с реакцией на их маневры. Заправок огромное множество и соответственно куча гостиниц на любой бюджет, вплоть до охраняемых площадок если Вы предпочитаете спать в своей уютной машине. Однако нужно понимать, если при выходе на М-4 "ДОН" Вы остановитесь ночевать, то по графику, в Витязево прибудете только после обеда следующего дня, собрав утренние краснодарские пробки, поэтому рекомендую ехать дальше, до Краснодара не далеко. Ростов-Краснодар, всего 270км Такой отрезок можно преодолеть за 3 или 3,5 часа, но не доезжая Краснодара, после знаменитой станицы Кущевская, нужно не много проехать и сойти с трассы М-4 "ДОН" в районе станицы Кисляковская на станицу Ленинградская. С Ленинградской на Брюховецкую и тянем на Славянск-на Кубани, это отрезок Азовской трассы, асфальт идеальный, трафик минимальный и срезается отрезок с плотными краснодарскими пробками, что значительно сокращает пусть по часам и по километрам. Славянск-на-Кубани Тут уже рукой подать до финиша Вашего дальнобойного путешествия и мягкой кровати, где можно с удовольствием отдохнуть и похвалить себя за преодоление мини-испытания. Для сокращения времени в пути, ВАМ необходимо придерживаться следующих правил: 1. Старт в 4 утра 2. Минимум калорийной пищи, которая будет притуплять внимание и клонить в сон. 3. Минимум затрат времени на пикники, старайтесь делать все дела, во время заправки автомобиля. 4. Много воды для пилота и для бодряка, термос с кофе. 5. Возьмите радар-детектор, предупредит. 6. Установите радиостанцию с 15 каналом, обеспечивает езду без штрафов и позволяет спросить дорогу без остановки автомобиля. 7. Соблюдайте скоростной режим, достаточно 120км/ч, чтоб идти стабильно по маршруту. 8. Берите хорошее настроение, так как Ваш путь будет пролегать по самой большой и красивой стране (в некоторых местах с не особо красивым асфальтом). Если у Вас будут какие то вопросы по дороге, фуре или проживании, прошу задавать вопросы без стеснений. https://www.google.ru/maps/dir/%D0%9...2778!3e0?hl=ru |
|
|
|
|
|
#127 |
|
Квадроманьяк
|
Фура будет
__________________
Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!" |
|
|
|
|
|
#128 |
|
Свой в доску
|
Саш, а если стартануть часов в 9-10 вечера из Тольятти? Где если что можно будет встать поспать несколько часов километров через 350-400? Хочу не терять время и поехать после работы, все равно думаю не усну толком, чтоб до 4 поспать
|
|
|
|
|
|
#129 | |
|
Самый главный
|
Цитата:
После трудового дня, спать ты будешь часов 4-5 и теряется весь смысл твоего ночного старта. Лучше в 9 ложись спать, если нужно уснуть нормально, то выпей легкое успокоительное, в 3 часа встал, душ, туалет, завтрак и 4ч старт. У тебя фора 1 час, если едешь через Сызрань, только не через город, а обходишь её, так быстрее. |
|
|
|
|
|
|
#133 |
|
Свой в доску
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Самара,центр
Сообщений: 664
|
Я планирую туда прибыть за день до приезда фуры с квадрами, вопрос какого числа туда приедет фура? Гостиницу наверное уже пора бронировать.
|
|
|
|
|
|
#134 |
|
Завсегдатай
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 175
|
Пора. Я чет ничего подходящего не могу найти
|
|
|
|
|
|
#135 | |
|
Свой в доску
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#136 | |
|
Самый главный
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#138 | |
|
Бывалый
|
Цитата:
Последний раз редактировалось AEfremow; 26.05.2015 в 13:54. |
|
|
|
|