А нам расслаб ляться и с белорусами не с руки))). Эрдогану, имхо, и деваться-то особо некуда. Помощь партнёров по нато ему ещё долго аукаться будет, да и больше чем уверен, что он в курсе того, с чьей помощью готовился переворот в помидории)) И того, кто его из этой петли вытащил, тоже долго помнить будет) А с теряющим иногда берега Эрдоганом успешно справляются ВКС, к примеру, уносящие по 12 спецназовцев ВС Турци в эль Бабе, вследствие внезапного нарушения взаимодействия с турецкими войсками)) И курды спокойно спать не дают. Друзей у нас нет и не предвидится, как доверительно сообщил нам Верховный, а иметь попутчика, да ещё такого, которого можно направить перстом указующим на верную дорогу, дык почему бы и нет?))
Зы
Получили, млять, автофекалию

Цитата:
1) ПЦУ не будет иметь право создавать зарубежные епархии и приходы.
2) Подконтрольная территория ПЦУ ограничивается только Украиной
3) Все существующие епархии и приходы в других странах (ранее "УПЦ КП" и "УАПЦ") отныне подчиняются Константинополю.
4) Константинополь будет высшей инстанцией в разрешении споров внутри ПЦУ.
5) Устав ПЦУ должен отвечать положениям томоса.
6) Автокефальная церковь Украины, согласно Томосу, признает своей главой Константинопольский престол.
7) ПЦУ обязана принимать участие во всех совещаниях, которые проводятся под эгидой Фанара и на которых рассматриваются важные вопросы церковной жизни (теперь ПЦУ ни под каким предлогом не сможет отказаться от участия в соборах, проводимых Константинополем; даже если там будут рассматривать откровенную ересь, поскольку это будет грозить потерей томоса).
8) ПЦУ будет получать миро от Константинополя для проявления духовного единства с Фанаром.
9) Для решения важных вопросов канонического, догматического, церковного характера главе ПЦУ следует обращаться к патриарху Константинополя.
10) В томосе заявлены права Константинополя на экзархат и ставропигии в Украине.
|
Дебилы, пля...