Цитата:
Сообщение от pit0n
Саша расскажи как на Крым авто зарегистрировать?
|
Сейчас использую примитивную схему, на сотрудника перевожу право собственности.
1. Выбираю автомобиль
2. Заключаю договор в простой письменной форме сразу на его паспортные данные
3. Он высылает мне генеральную доверенность на покупку авто, его регистрацию и продажу (сейчас доверка на неограниченное количество автомобилей)
4. Еду в ГИБДД и провожу процедуру по смене собственника от его имени на основании генеральной доверенности
5. Гос. номер остается Самарский
6. ОСАГО делаю в Руси, страхует Крым сейчас только УРАЛСИБ
Например, страховка на Хайлендер 273лс имеет базовую ставку 2700р, у моей жены не было в собственности автомобилей, применяют коэффициент удорожания, накидывают 1000р плюсом.
Разница в транспортном налоге в три раза.
П.с. Сейчас занимаюсь переводом одной фирмы в Крым, чтоб появился еще один вариант регистрации авто на свою контору.