Тема: Дрова!
Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2014, 20:33   #13
Arabez
Квадроманьяк
 
Аватар для Arabez
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 1,838
Альбомов(фоток): 2(9)
По умолчанию

Простейший способ , это факел.
Нужно горящий факел(можно свинопал на пропане) , подержать внутри дымохода там, где начинается вытяжка , пока не загореться смола на стенах дымохода. Оставить тягу и часа два будет выгорать, дым черный. Ни ерш, ни взрыв так не очищают стены как выгорание. Делаем 2-3 раза в зиму.
Химия же , как профилактическое средство , должна избавить от этого. В примусном форуме пишут, что эффективно, хотелось бы в живую посмотреть.

Яблони и вишни для копчения хороши, в топке как порох и жару мало.
__________________
Заводи! Поехали!

Последний раз редактировалось Arabez; 19.09.2014 в 20:35.
Arabez вне форума   Ответить с цитированием