Простейший способ , это факел.
Нужно горящий факел(можно свинопал на пропане) , подержать внутри дымохода там, где начинается вытяжка , пока не загореться смола на стенах дымохода. Оставить тягу и часа два будет выгорать, дым черный. Ни ерш, ни взрыв так не очищают стены как выгорание. Делаем 2-3 раза в зиму.
Химия же , как профилактическое средство , должна избавить от этого. В примусном форуме пишут, что эффективно, хотелось бы в живую посмотреть.
Яблони и вишни для копчения хороши, в топке как порох и жару мало.
__________________
Заводи! Поехали!
Последний раз редактировалось Arabez; 19.09.2014 в 20:35.
|