Тема: Дрова!
Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2014, 20:00   #12
Олег НС
Турист СССР
 
Аватар для Олег НС
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Самара ,НС
Сообщений: 3,179
Альбомов(фоток): 33(559)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arabez Посмотреть сообщение
В этом году очень аккуратные привезли. Длиннее 45 см нет.
Березу никуда не использую, т к при интенсивной топке дымоход обрастает сажей не меньше чем от сосны.
Портянки это да! Уважаю!

Кстати , какую то химию пользуют для прочистки дымоходов. Никто не пробовал?
Олег ,я тоже переживаю за трубу .У меня она вообще 6 м ,прочистить будет проблематично .Поэтому трепетно отношусь к топливу .В основном жгу яблоню ,вишню ,карагач .Очередь стоит среди дачников на обрезку .Вроде как пока хватает .А по-поводу осины сосед подсказал .Изредка прогоняю .Все равно копоть идет ,хотя березу использовал мало .в самом начале .Но говорят хорошо прочищает .А химия- не знаю .Один умелец взрывпакет использует .но стены должны толстые .Все вылетает.
Олег НС вне форума   Ответить с цитированием