Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара

Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара (http://atvforum.org//index.php)
-   Ремзона (http://atvforum.org//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Лебедка (http://atvforum.org//showthread.php?t=845)

DIMA23 13.02.2014 08:36

Лебедка
 
Последнее время после простоя квадроцикла лебедка сначала работала только на разматывание, на сматывание только щелчки слышно. Немного поездив оживала. В воскресенье отказалась работать полностью :popa:(слышно только щелчки под сиденьем). Вчера отсоединил контакты от лебедки и попробовал на прямую - лебедка работает. Нашел около аккумулятора черную коробочку из которой раздаются щелчки. Открутил её от квадрика, потряс - лебедка на пару минут ожила. Потом опять только щелчки.
Может контакт какой почистить или только в сервис?:rolleyes:

Пингвин 13.02.2014 08:50

Бесполезно все, сервис поможет на короткое время, - потом опять по кругу.

KPOT 13.02.2014 08:53

Всё разберри помой в спирте и смаш чем нибуть водоотталкивающем и будет тебе счастье на какоето время.

Tai 13.02.2014 09:00

Окислились контакты соленоидов - почисть и всё пройдёт.
Не забудь посадить на герметик.

DIMA23 13.02.2014 09:19

[QUOTE=Tai;33688]Окислились контакты соленоидов - почисть и всё пройдёт.
Не забудь посадить на герметик.[/QUOTE]

А разве соленоиды не в самой лебедке?:rolleyes:

Tai 13.02.2014 10:26

[QUOTE=DIMA23;33690]А разве соленоиды не в самой лебедке?:rolleyes:[/QUOTE]

Нет, это отдельный блок (иногда герметичный).

П.С. Контакты тоже нужно протянуть и зачистить.

DIMA23 13.02.2014 10:28

Да. Из блока питание не идет, только щелчки.:magic:

Tai 13.02.2014 10:32

[QUOTE=DIMA23;33694]Да. Из блока питание не идет, только щелчки.:magic:[/QUOTE]

Вскрой коробочку и проверь соленоид на работоспособность - может и он умер немножко.

Саша ATV-Самара 13.02.2014 12:26

[QUOTE=DIMA23;33681]Последнее время после простоя квадроцикла лебедка сначала работала только на разматывание, на сматывание только щелчки слышно. Немного поездив оживала. В воскресенье отказалась работать полностью :popa:(слышно только щелчки под сиденьем). Вчера отсоединил контакты от лебедки и попробовал на прямую - лебедка работает. Нашел около аккумулятора черную коробочку из которой раздаются щелчки. Открутил её от квадрика, потряс - лебедка на пару минут ожила. Потом опять только щелчки.
Может контакт какой почистить или только в сервис?:rolleyes:[/QUOTE]

Позвони в сервис, скорей всего просто релюшка подыхает, не в лебедке дело, а в ее мозгах под сидухой.
Когда реле стартера умирает, мы все также слышим треск из под сиденья и квадрик не заводится.

АЛЕКС 13.02.2014 16:26

Короче надо руки приложить или в сервис съездить!


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot