Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара

Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара (http://atvforum.org//index.php)
-   Экипировка Аксессуары (http://atvforum.org//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Связь и радиосвязь (http://atvforum.org//showthread.php?t=54)

Любимый 21.11.2012 08:52

Связь и радиосвязь
 
неплохо бы в колонне иметь связь. хотябы связь между первыми и самыми сзади идущими.
быть может, кто имеет радиостанции - попробуем в след. покатушке?

сотовая - слишком долгий процесс...

samarec 21.11.2012 10:11

Можно, я ларинг к своей рации купил, тока никак не опробую!

samarec 21.11.2012 10:16

Народ, рации то вообще есть?

Пингвин 21.11.2012 10:36

Канешн

Любимый 21.11.2012 10:40

в субботу берем?

samarec 21.11.2012 10:50

Если поеду, возьму!

Саша ATV-Самара 21.11.2012 11:29

в пейнтболе используем рации с гарнитурой, стоят копейки, наушник маленький и есть активация на голос.

samarec 21.11.2012 11:30

[QUOTE=Саша ATV-Самара;682]в пейнтболе используем рации с гарнитурой, стоят копейки, наушник маленький и есть активация на голос.[/QUOTE]

А у них свои заданные частоты или 433500 Мг можно настроить?

Любимый 21.11.2012 11:39

[QUOTE=samarec;683]А у них свои заданные частоты или 433500 Мг можно настроить?[/QUOTE]

настроимся сами на волну нужного канала...

Саша ATV-Самара 21.11.2012 11:45

[QUOTE=samarec;683]А у них свои заданные частоты или 433500 Мг можно настроить?[/QUOTE]

не скажу, я знаю только как на кнопки нажимать

Любимый 21.11.2012 11:57

433500 - 18 канал в сетке ЛПД...

evgen1163 21.11.2012 21:31

аА какую рацию покупать и где?

Любимый 21.11.2012 22:58

[QUOTE=samarec;718]Вот, пыле/влаго защищенная и не дорогая!
[url]http://shop.siriust.ru/product_info.php/cPath/246_262/products_id/17077[/url][/QUOTE]

неоправданно дорогая, массивная и объёмная.
существуют аналоги дешевле. и по подбору гарнитуры выгодные.
только сегодня передал товарищу очередную двухдиапазонную станцию о 5ти Вт макс. мощности за 80 баксарей. пользую её больше полугода. рад. с правильной гарнитурой позволяет пользовать её на морозе, в шумной среде, с маской на лицо и без микрофона.

Serge27 21.11.2012 23:00

[QUOTE=samarec;718]Вот, пыле/влаго защищенная и не дорогая!
[URL]http://shop.siriust.ru/product_info.php/cPath/246_262/products_id/17077[/URL][/QUOTE]
:eek:А она чем то кроме влаго-пыле защищенности отличается от бытовых раций, которые парами продаются. На работе есть пара раций Midland GXT-400 [URL]http://www.tms.ru/Midland_GXT-400_[/URL] Такие не подойдут??? Выбор каналов есть, даже иногда таксисты попадаются, вроде даже Hands-Free есть для них где-то

Пингвин 21.11.2012 23:00

Перенес про шлем
[url]http://forum.atv-samara.ru/showthread.php?t=57[/url]

Любимый 21.11.2012 23:11

если не нужна связь в мороз и при движении, знакомый продает две рации Вектор - Н43. ЛПД радиостанции разрешенного диапазона. с новыми аккумами типа ААА. что позволяет пользоваться ими при покупке батареек такого же размера. дальность: 3-5 км.
функция сканирования, изменения субтонов, вызовы, блокировка кнопок, ВОКС и прочие функции, что недоступны рациям из Связного, Мвидео и прочих Техносил.
в комплекте: зарядный стакан, антенна увеличенного радиуса проверенная аппаратом КСВ, инструкция с частотами.
к одной идет гарнитура скрытого ношения.
2000 рублей без гарнитуры, 2500 с гарнитурой.

не китай. честный тайвань...

Любимый 23.11.2012 21:32

не забываем рации...

Петр 01.01.2013 11:55

Дед Мороз на Новый год подарил мне радиостанцию Midland GXT -1000/1050,УКВ 433,075-434,775 МГц,каналы 69 LPD +142 тона кодирования


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot