![]() |
|
Выбор квада Очень надо !
Давно хотел квад, но не было возможности ни финансовой ни по времени, жизнь меняется — и возможность появляется. Читать форум честно говоря подустал. Хочу найти «свой» аппарат — требования такие — двухместный(сыну 10лет часто вместе будем ездить), квад будет базироваться в гараже частного дома — 4 км от Волги ( район Мастрюковских озер там где Грушинский — если кто в самаре живет знает) , по пути до Волги брод через речку- Ленд Крузеры и Нивы проезжают.Квад тоже должен. Квад должен быть мягким, максимально мягким и комфортным насколько это возможно как в движении так и в управлении — комофрт и удобство превыше всего— сужу по своему отношению и выбору а/м и велосипедов(двухподвес). Зубодробильные подвеси и спортивные настройки подвески — в а/м это ни моё. Мощность — тут сложно , некая достаточная величина. Покатушки по лесу , прямо по грудь в грязь лазить вряд ли … но интересно ) и попробывать хочется.
Ремонтировать самому времени особо нет. Есть желание купить эту игрушку один раз и особо не заморачиваться с обслугой — технику эксплуатирую по уму и разумно, все требования исполняю по мануалу, об столбы колотить не собираюсь, к замене расходников отношусь с пониманием, но на постоянные авральные ремонты и заказы з/ч особо желания нет. Из того что прочитал на форумах нравятся — CF (Х6-Х8), Ситек(гладиатор) , из брендов — нравится Сузуки и Хонда. Есть еще вариант знакомого уломать продать гризли литровый (или 700 унего ) точно не знаю, он не ездит на нем почти — вообщем как вариант.Бюджет на эту игрушку — 150-270, если выше то надо думать и понимать что это «мой» аппарат и понимать за что я отдаю достаточно серьезные деньги. Понять должен. Тогда готов бюджет расширить — один раз ведь покупаю фактически ( ну лет на 4-5 точно) . PS если есть кто из Самары и окажет любезность сделать небольшой тест драйв был бы очень признателен.Приеду ни вопрос. Ребят помогите пожалуйста, сын уж больно просит. А я запарился читать форум :) |
CFки наверно можно потестить в АТВ на Мехзаводе. Там же и приобрести.
|
Кстати вчера мимо проезжал, снегоходы какие-то новые стоят. Хотел заехать посмотреть. Но нет, я же на РИБ коплю.
|
Да я в километре живу. Обязательно заеду на мехзавод
|
Еще есть нюанс - года четыре назад когда я впервые заинтересовался квадом, я очень плотно почитал про Сузу кинквад 500 или 700ку. И сделал вывод что сузуки мне очень подходит. Проблема только в двухместах. Если сузить выбор до б/у Сузы и нового или почти нового Х8(Х6) -забудем пока о двуместности - это корректное сравнение ? С учетом того что суза в хорошем состоянии. Какие плюсы минусы я здесь поймаю.
|
Диман ты где ? Тут клиент созрел
|
Насчет Дмитрия я в курсе )) .. да клиент вполне созрел надо смотреть
|
Сузуки полноценыый полуторный, а не одноместный.
|
[QUOTE=Пингвин;6321]Сузуки полноценыый полуторный, а не одноместный.[/QUOTE]
У Полариса тоже полуторное сиденье и в двоем там конечно можно, но не долго, так как считаю, что не правильно это так ездить. Если нужен двухместный, то надо брать двухместный, опять же бюджет не входит в Димкины пожелания по цене. Как вариант, это или CFMOTO X6 или Polaris Turing 500, но последний уже за пределами бюджета, только если воспользоваться их кредитом 0% на год. |
Роман!При выборе квадра учитывай наличие сервиса+мастеров+зап.части!Иначе месяцами будешь ремонтироваться и ждать з/части!
|
[QUOTE=Петр;6327]Роман!При выборе квадра учитывай наличие сервиса+мастеров+зап.части!Иначе месяцами будешь ремонтироваться и ждать з/части![/QUOTE]
Этот немаловажный фактор также пытаюсь - учесть. На данный момент остановился на том, что бюджет придется расширить - и это будет или Х8 или Суза. Никто не подскажет где можно посмотреть отличия модификаций и букв по 400ке и 700ке ? Не могу найти в инете. Если 700ка то это однозначно б/у, если 400ка то новая. Всё будет зависить от ближайших финансовых поступлений. Я сломя голову не тороплюсь. Игрушка серьезная - а подход у меня серьезных ко всему, в принципе. Надо "жопомером" мерить .Есть кто нить на форуме кто катался и на 700ке и на 400/450 сузе ? |
[QUOTE=RomanSamara;6328]Этот немаловажный фактор также пытаюсь - учесть. На данный момент остановился на том, что бюджет придется расширить - и это будет или Х8 или Суза. Никто не подскажет где можно посмотреть отличия модификаций и букв по 400ке и 700ке ? Не могу найти в инете. Если 700ка то это однозначно б/у, если 400ка то новая. Всё будет зависить от ближайших финансовых поступлений. Я сломя голову не тороплюсь. Игрушка серьезная - а подход у меня серьезных ко всему, в принципе. Надо "жопомером" мерить .Есть кто нить на форуме кто катался и на 700ке и на 400/450 сузе ?[/QUOTE]Любимый,он же Дмитрий - спец по Сузу!
|
700ка уже давно старая как мамонт. у него 750 ка с э\у руля уже. 2010 г.в.
|
[QUOTE=Пингвин;6342]700ка уже давно старая как мамонт. у него 750 ка с э\у руля уже. 2010 г.в.[/QUOTE]
Мне простительно. Когда я пишу 700ка - я подразумеваю 700/750. Я не очень силен в их линейке и различиях модификаций. Может кто нить сказать хорошее плохое про полярик 500 Н О ? Ест ьреальный владельцы ? |
про поларик 500 не скажу, но видел в деле сузу 750 под пингвином,снег по пояс а он едет,а мы сф500 и поларис850 тащили на себе
|
[QUOTE=Igor brut 750;6364]про поларик 500 не скажу, но видел в деле сузу 750 под пингвином,снег по пояс а он едет,а мы сф500 и поларис850 тащили на себе[/QUOTE]
Пингвин без границ! Ему все равно на чем по пояс. |
Если бюджет немного расширить яб всё таки советовал брать "Технику превосходства" то бишь BRP, но если не получается, то Суза очень достойный аппарат!
|
Относительно брп/кан ам - думаю слово "немного" ни совсем подходит. Процентов на 70-80 бюджет надо расширить тогда. И это уже как бы премиум сегмент квадов - стоит это того или нет , я - не знаю
|
Новую восьмисотку можно за 500 взять
|
500 руб на тему в которой я еще мало разбираюсь - тратить не готов. Как в любом новом деле ... хобби :) ... по мере эксплуатации мне будет понятно что лично мне надо от квада. Поэтому по поводу первого своего квада я не обольщаюсь. Да, есть желание купить то, что мне надо. Но, пока я ни в теме - осознанно этого может не получится. ЗНачит получится со вторым :)... Всё это уже проходили.
|
| Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot