Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара

Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара (http://atvforum.org//index.php)
-   Юридические вопросы, штрафы, регистрации (http://atvforum.org//forumdisplay.php?f=46)
-   -   Права нового образца (http://atvforum.org//showthread.php?t=952)

Дима Синий Кот 01.04.2014 11:19

Права нового образца
 
Вложений: 1
С 1 апреля ГИБДД начинает выдачу прав нового образца
Вчера, на официальном Интернет-портале правовой информации ([url]www.pravo.gov.ru[/url]) опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 22 марта 2014 года № 221 «О внесении изменений в постановление Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090», которым вносятся изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации.


Из самых значимых изменений можно отметить ввод подкатегорий для различных видов транспорта: на задней части водительского удостоверения появится сетка, расширяющая подкатегории, отныне там будет 16 позиций. Согласно изменениям, в водительском удостоверении появилась новая категория «М», которая дает право на управление мопедами и легкими квадроциклами, а категории «А» и «В» расширились подкатегориями «A1» (маломощные мотоциклы) и «B1» (трициклы и квадроциклы). Список категорий также пополнили «C1» и «C1E» (автомобили массой от 3,5 до 7,5 тонны, в том числе с прицепом) и «D1» и «D1E» (автобусы, в которых от 9 до 16 сидячих мест, в том числе с прицепом).

В связи с введением в Российской Федерации категории «М», устанавливается обязанность водителей мопедов иметь при себе и передавать сотрудникам полиции для проверки водительские удостоверения. Однако требование о наличии у водителей мопедов водительского удостоверения будет контролироваться сотрудниками ГИБДД при надзоре за дорожным движением только после вступления в силу примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств категории «М» и обучения по этим программам граждан, желающих получить водительское удостоверение соответствующей категории.

Так же в ГИБДД подчёркивают, что специально менять права не нужно — имеющиеся на руках права будут действительны до истечения их срока действия.

Из других изменений, вносимых в ПДД, стоит отметить, что в ПДД уточняются определения терминов «Велосипед», «Мопед», «Механическое транспортное средство» и «Тротуар», корректируются обязанности пешеходов, вводятся новые термины «Велосипедная дорожка», «Полоса для велосипедистов», «Пешеходная и велосипедная дорожка (велопешеходная дорожка)», «Пешеходная дорожка» и «Пешеходная зона».

В связи с введением новых терминов уточняется обязанность водителей при проезде перекрестков и повороте направо или налево уступить дорогу велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

Изменяется значение дорожного знака 1.24 «Пересечение с велосипедной дорожкой», а также знака 3.20 «Обгон запрещен» (на участке действия данного знака будет разрешаться обгон не только мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски, но и велосипедов).

Вводятся новые знаки для обозначения велопешеходных дорожек с совмещенным и раздельным движением, их окончания, а также знаки для обозначения дороги, по которой движение велосипедов осуществляется по специально выделенной полосе навстречу общему потоку транспортных средств (для обеспечения возможности организации движения на велосипедах в обе стороны на дорогах с односторонним движением).

Указанные поправки в Правила дорожного движения вступают в силу по истечении семи дней после дня официального опубликования постановления Правительства Российской Федерации, то есть со следующего вторника — 8 апреля 2014 года.

Любимый 02.04.2014 08:42

да всё правильно. давно пора.
главное, теперь поменьше детей на ДОПах будет на скутерах рассекать абы как...

MOROZ_OFF 02.04.2014 09:01

У себя на форуме задавал вопрос по новым удостоверениям.
Если всё будет нормально, то в новых, как я понял, будут открываться подкатегории автоматически.
То есть были В, откроется В1( без учёбы и экзаменов).

БОРАБОРА 02.04.2014 20:47

Задолбала дума тупостью-тупит и тупит !Делом занялись бы !Где категория для самокатов и дрынолетов-я хочу их спросить ? прошлепали вопрос !

БОРАБОРА 02.04.2014 20:48

На детские коляски забыли категорию !

Наумов А 03.04.2014 14:27

Еще забыли категории на газонокосилки, мотопомпы, бензопилы. И обложить всё это налогом. А лучше налогом на роскошь. И обязательным страхованием гражданской ответственности. В нашей любимой Стране нужно быть с голой :popa:, больным и убогим :imill: и сильно неимущим. Вот тогда можно с протянутой рукой требовать помощь и ничего не бояться. Диме спасибо за информацию.

Любимый 03.04.2014 18:29

утрируете...

zloi 03.04.2014 22:10

ага,пешеходам бы еще права выдавали,чтобы не бегали где попало,и вот тогда вообще ажурно было бы.вот этот вопрос наша дума точно пропустила!!

Наумов А 03.04.2014 22:47

[QUOTE=Любимый;38465]утрируете...[/QUOTE]
Возможно. У меня имеется 15-ти сильный мотор на резиновую лодку. За 12 месяцев приходит налог. Летом ладно, я понимаю. Закон есть закон, но зимой я как могу его эксплуатировать. И еще вопрос взимания налога за несколько транспортных средств. Как их возможно одновременно использовать. Транспортный налог (за автомобиль) я могу еще сфантазировать на что можно потратить - ремонт дорог, строительство новых и т. д., а налоги на лодки и катера на что идут? Было грамотное предложение налог внести в стоимость горючего. Все поддержали. Горючие подорожало, а налог не отменили. К этому вопросу серьезно, без смеха относиться не могу.

nidesp 04.04.2014 06:43

[QUOTE=Наумов А;38498]Возможно. У меня имеется 15-ти сильный мотор на резиновую лодку. За 12 месяцев приходит налог. Летом ладно, я понимаю. Закон есть закон, но зимой я как могу его эксплуатировать. И еще вопрос взимания налога за несколько транспортных средств. Как их возможно одновременно использовать. Транспортный налог (за автомобиль) я могу еще сфантазировать на что можно потратить - ремонт дорог, строительство новых и т. д., а налоги на лодки и катера на что идут? Было грамотное предложение налог внести в стоимость горючего. Все поддержали. Горючие подорожало, а налог не отменили. К этому вопросу серьезно, без смеха относиться не могу.[/QUOTE]

ты платишь налог не за дороги и т.д., а за то что ты эту технику имеешь.... и все... хоть ездий хоть не ездий .... че хочешь с ней делай но налог отдайй...

Любимый 04.04.2014 07:18

[QUOTE=nidesp;38512]ты платишь налог не за дороги и т.д., а за то что ты эту технику имеешь.... и все... хоть ездий хоть не ездий .... че хочешь с ней делай но налог отдайй...[/QUOTE]

верно.

но, если есть желание что то изменить, то сколько раз было встреч со своим депутатом с общением на эту тему? сколько письменных заявлений было зарегистрировано в соответствующие инстанции?

да, недовольство налогами присутствует. но никто ничего не делает.
значит, всё всех устраивает. как то так...

Петр 04.04.2014 07:24

Я как льготник,освобожден от транспортного налога на авто до 100 л/с,а т.к. авто все как правило более 100 л/с,то плачу полностью весь налог.Задавал вопрос о зачтении льготных 100 л/с,но мне сказали,что такого закона нэт!

Наумов А 04.04.2014 09:20

Все эти льготы, вычеты, налоги и санкции - лишняя головная боль для большей части среднестатистического населения. Горячая тема для предвыборных гонок. Средство давления и шантажа. Для чуть более успешных, состоятельных товарищей все это ничего не значащая, не на что не влияющая мелочь. При всем при этом при выборе автомобиля задумывался о налоге, мощности.

Любимый 04.04.2014 09:24

[QUOTE=Наумов А;38546] При всем при этом при выборе автомобиля задумывался о налоге, мощности.[/QUOTE]

точно!
поэтому, я определил для себя черту, за которую пока нет желания выходить: до 250 сил...

АЛЕКС 04.04.2014 09:48

что трендеть все равно ни что ни изменится!

Alex.kib 04.04.2014 14:13

[QUOTE=Любимый;38518]верно.

но, если есть желание что то изменить, то сколько раз было встреч со своим депутатом с общением на эту тему? сколько письменных заявлений было зарегистрировано в соответствующие инстанции?

да, недовольство налогами присутствует. но никто ничего не делает.
значит, всё всех устраивает. как то так...[/QUOTE]

А сам? Писал? Что сделал?

Любимый 05.04.2014 18:03

[QUOTE=Alex.kib;38627]А сам? Писал? Что сделал?[/QUOTE]

пока меня все устраивает.
а если не устраивает, то пишу в соответствующие инстанции. и, поверь, заставляю их шевелиться. хотя бы тем, что пишутся рапорта, проводится работа, наказываются сотрудники, уверовавшие в свою безнаказанность. тебе нужны доказательства? так они есть у меня... ;)

Alex.kib 06.04.2014 16:28

[QUOTE=Любимый;38763]пока меня все устраивает.
а если не устраивает, то пишу в соответствующие инстанции. и, поверь, заставляю их шевелиться. хотя бы тем, что пишутся рапорта, проводится работа, наказываются сотрудники, уверовавшие в свою безнаказанность. тебе нужны доказательства? так они есть у меня... ;)[/QUOTE]

Не... Результат интересен! Причем КОНЕЧНЫЙ!!!
Процесс совсем не интересует.

Диман 09.04.2014 13:21

Как обычно начали за здравие (про права) закончили за упокой (про налоги с руганием власти) а какое отношение имеет к нам это нововведение про права? выдадут новые с открытыми сразу подкатигориями, а эксплуататоры внедорожной техники посещающие данный сайт управляют снегоходами или снегоболотоходами, которые дэюро не имеют никакого отношения ни к квадроциклам ни к трициклам ни к мопедам, мы управляем тракторами и права (у кого есть) получали в РосТехНадзоре:tongues:

Любимый 09.04.2014 22:36

Дим, привет.
тут отношение такое: купить сумел технику, а содержать (то биш оплачивать) не всякий может. или - дорого. или - жадный. или - не ставить на учет...
живешь в Стране - плати налоги.
не хочешь платить налоги - не живи в этой Стране.
все так просто...


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot