Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара

Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара (http://atvforum.org//index.php)
-   Беседка (http://atvforum.org//forumdisplay.php?f=32)
-   -   Налог и Квадр. (http://atvforum.org//showthread.php?t=1850)

MOROZ_OFF 24.11.2017 19:22

Налог и Квадр.
 
Вопрос ко Всем.

У меня квадр снят с учета уже год точно.
Пришел налог за тот год, в который я уже его снял.
Пошёл к юристу уточнить: Почему пришёл налог?
А он говорит что: "Сейчас нет такой фишки как раньше - снял с учета и не платишь налог. Сейчас пока не продал, снял ты его с учета или нет, всё равно он в твоей собственности, а значит плати!

А как у Вас?

Саша ATV-Самара 24.11.2017 20:35

[QUOTE=MOROZ_OFF;67469]Вопрос ко Всем.

У меня квадр снят с учета уже год точно.
Пришел налог за тот год, в который я уже его снял.
Пошёл к юристу уточнить: Почему пришёл налог?
А он говорит что: "Сейчас нет такой фишки как раньше - снял с учета и не платишь налог. Сейчас пока не продал, снял ты его с учета или нет, всё равно он в твоей собственности, а значит плати!

А как у Вас?[/QUOTE]

Да тоже самое, будешь платить пока не сменишь собственника и не представишь договор.

Старый Лис 26.11.2017 06:57

[QUOTE=Саша ATV-Самара;67471]Да тоже самое, будешь платить пока не сменишь собственника и не представишь договор.[/QUOTE]

либо утилизировать наверное.

Саша ATV-Самара 26.11.2017 14:17

[QUOTE=Старый Лис;67490]либо утилизировать наверное.[/QUOTE]

Могут забрать ПСМ и смысл?

Oficier 26.11.2017 16:32

Вообще странно.
[QUOTE]Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации [B]зарегистрированы транспортные средства[/B], признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.[/QUOTE]
Скорее всего ГТН просто не подает сведения в налоговую о снятии машин с регистрационного учёта.

Старый Лис 27.11.2017 07:07

[QUOTE=Саша ATV-Самара;67496]Могут забрать ПСМ и смысл?[/QUOTE]
про псм я и не подумал.

Oficier 27.11.2017 11:09

Да лана, на хрена налоговой ПСМ? Кроме того его можно и "проипать", передать "новому владельцу" и т.д.
Справку из ГТН о снятии с учета и к налоговикам. Имхо, этого хватит. В крайнем случае ДКП с Пупкиным составить не проблема. Просто есть ли смысл связываться с этим гемором за 25 рублей с лошади?

ZZZ-65 27.11.2017 14:59

[QUOTE=Oficier;67497]Вообще странно.

Скорее всего ГТН просто не подает сведения в налоговую о снятии машин с регистрационного учёта.[/QUOTE]

Да -ну нафиг.:ag: В свое время ,только снял с учета и еще не продал ,а уже....

[COLOR="RoyalBlue"]В соответствии со статьями 228 и 229 Налогового кодекса Российской Федерации Вы обязаны были представить
налоговую декларацию за 2014 год не позднее 30 апреля 2015 года в связи с прекращением права собственности (владения,
пользования).
Объект (наименование, номер, адрес): ATV800D (ASC91),ATV800D (ASC91), Z8EASC910C0000414,141320, Россия,

До настоящего времени указанная обязанность Вами не исполнена. Ответственность за непредставление налоговой
декларации по налогу на доходы физических лиц предусмотрена статьей 119 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налоговая декларация должна быть направлена Вами в ИФНС по месту жительства.
[/COLOR]
[B]Налоговая,гос услуги -наше всё !!![/B] Теперь с ЕлЕктрониКой бегать по каб.не надо и замутить всё, что хоШЬ без проблем.Например все номерные агрегаты подарил под восстановление другу,для налоговой и этого достаточно.

Oficier 27.11.2017 16:06

[QUOTE=ZZZ-65;67507]Да -ну нафиг.:ag: В свое время ,только снял с учета и еще не продал ,а уже....

[B]Налоговая,гос услуги -наше всё !!![/B] Теперь с ЕлЕктрониКой бегать по каб.не надо и замутить всё, что хоШЬ без проблем.Например все номерные агрегаты подарил под восстановление другу,для налоговой и этого достаточно.[/QUOTE]
"Усе правильно, товарищи. Усе верно"(с)
Делай поправку на регионы)) Да и в нерезиновой не все так гладко. Мой в 2010 году куплен, а все никак до налоговой не дойдет. Не могу исполнить свой священный долг. Правда сопротивляться этому налоговому беспределу нет сил, поэтому не настаиваю:bv::bv:

MOROZ_OFF 27.11.2017 23:16

[QUOTE=Oficier;67497]Вообще странно.

Скорее всего ГТН просто не подает сведения в налоговую о снятии машин с регистрационного учёта.[/QUOTE]

Возможно.

MOROZ_OFF 27.11.2017 23:23

[QUOTE=Oficier;67502] В крайнем случае ДКП с Пупкиным составить не проблема. Просто есть ли смысл связываться с этим гемором за 25 рублей с лошади?[/QUOTE]

Договор купли-продажи - это как вариант пойдет.
А по поводу 25 рублей - вроде бы сумма небольшая, но тем не менее, с какого хрена им платить?
Это они с меня возьмут, потом ещё с тысячи человек, и уже нормальная сумма.
В этом году кстати мне соседняя налоговая прислала налог за 2014 год на 2 квадра.( Я в ее районе в это время не жил.) Кто там за начислением следит, неизвестно.

MOROZ_OFF 27.11.2017 23:31

[QUOTE=ZZZ-65;67507]Да -ну нафиг.:ag: В свое время ,только снял с учета и еще не продал ,а уже....

[COLOR="RoyalBlue"]В соответствии со статьями 228 и 229 Налогового кодекса Российской Федерации Вы обязаны были представить
налоговую декларацию

До настоящего времени указанная обязанность Вами не исполнена.
[/COLOR]

Например все номерные агрегаты подарил под восстановление другу,для налоговой и этого достаточно.[/QUOTE]

Ну и законы у нас блин.

А про агрегаты под востановление, это как?

ZZZ-65 27.11.2017 23:55

Квадр сломался и отдал ([B]не продал)[/B] знакомому на запчасти и теперь его у меня нет.Пишешь заявление в налоговой и готово . Со временем (если необходимо) "друг" наверное восстанавливал и кому то продавал.

Зы. Не знаю как в вашем регионе ,а у нас со снежником прокатывало-налоги не приходили.Снеж.стоял, а снега нет.Платить чтоб тучки образовались ,я думаю не оч.разумно.)))

Зы. Это было почти два года назад ,поменялось чего либо за это время в налоговой- увы не знаю. Но в личном кабинете налогоплательщика каждый год подтверждаешь ( или отрицаешь ) наличие движимого,не движимого имущества,это точно.

MOROZ_OFF 30.11.2017 07:37

[QUOTE=ZZZ-65;67513]Квадр сломался и отдал ([B]не продал)[/B] знакомому на запчасти и теперь его у меня нет.Пишешь заявление в налоговой и готово .[/QUOTE]

Спасибо за совет.


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot