Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара

Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара (http://atvforum.org//index.php)
-   Соревнования/Мероприятия/Экспедиции (http://atvforum.org//forumdisplay.php?f=45)
-   -   "Шалкар 2016 - ни шагу назад!" (http://atvforum.org//showthread.php?t=1330)

andrei-72 06.12.2014 23:13

"Шалкар 2016 - ни шагу назад!"
 
Вложений: 1
Всем привет, давно собирался посетить, одно из чудес природы озеро Шалкар, много моих товарищей посещают данное место ежегодно, на автомобилях. Ноя Считаю что это очень скучно и я решил проделать этот путь не как все на машине, а рвануть на квадре. Поеду в любом случае, хочу рвануть весной, когда степь открывается во всей своей красе, и радует глаз. И осенью когда везде урожай, бахчи, арбузы, можно купаться,и всё такое, выкладываю маршрут на всеобщее обсуждение. Маршрут проложен, но пройден процентов на 20-ть., но этим, он и интересен., больше интриг и трудностей которые нужно будет преодолеть.
Буду рад видеть всех в компании на любой технике, включая даже велик, ни какой дискриминации, главное чтобы всем было хоросо. Давайте обсуждать и планировать.

andrei-72 06.12.2014 23:18

Хочу добавить в районе реки Урал есть мели возможно пройти на плотах, чтобы не тащится по допам, думаю это будет интересно если кворум поддержит скину точки где пересекаем Урал. Кстати там можно встать на днёвку с рыбалкой.

andrei-72 06.12.2014 23:21

Озеро Шалкар, расположенное в Теректинском районе, в 75-ти километрах юго-восточнее казахстанского города Уральск, считается остатком отступившего тысячи лет назад в Каспийское море Хвалынского моря. Озеро вытянуто с севера на юг. Общая площадь – 24 тысячи гектаров. Длина Шалкара с севера на юг составляет около 18-ти километров, с запада на восток – 14 километров. Глубина озера не превышает 18 метров.

Свое питание озеро получает от двух рек: Большая Анкаты и Малая Анкаты, а впадает оно в реку Солянка. Состав воды озера Шалкар аналогичен морской воде, в ней находятся соляные кислоты, магний и другие жизненно важные микроэлементы, благодаря чему оно очень популярно среди туристов, приезжающие на его берега для оздоровления.

andrei-72 06.12.2014 23:25

Вложений: 4
фото

Петр 07.12.2014 05:59

Неплохо презентовал проект,Андрей,неплохо!Меня "торкнуло"!Укажи,когда примерно планируешь,а то у меня кое что на весну уже запланировано.

andrei-72 07.12.2014 07:30

Конкретно к датам не привязываюсь, как решит народ.

Саша ATV-Самара 07.12.2014 08:34

Здорово, тоже понравилось.

Старт из Самары на квадрах?
Может на май, как раз степь зацветет и земля чуть прогреется.
В июне можно повторить массовый выезд в АНапу.

pit0n 07.12.2014 09:30

Красиво, шикарно, интересно! Слышал весной там огромные поля тюльпанов красные, желтые красотища!!!

andrei-72 07.12.2014 17:04

Да старт надо сделать с Кировского нового моста уходим в ту сторону. Залил трек в навигатор показывает 412 км. Это от моего дома. Допов нет одно бездорожье.

Саша ATV-Самара 07.12.2014 17:10

[QUOTE=andrei-72;51249]Да старт надо сделать с Кировского нового моста уходим в ту сторону. Залил трек в навигатор показывает 412 км. Это от моего дома. Допов нет одно бездорожье.[/QUOTE]

а можешь примерно скинуть его по населенным пунктам?

andrei-72 07.12.2014 17:24

Попробую скинуть в КМЛ формате. На гугле подробно можно будет смотреть.

andrei-72 07.12.2014 17:31

Поклонников Шалкара не пугает ни палящее солнце, ни порой прохладный даже в самую сильную жару ветер. Не избалованных изысками современной индустрии туризма уральцев не слишком-то и смущает даже отсутствие сервиса. Ни киосков, ни кафе, ни тем более ресторанов. В лучшем случае можно снять в аренду юрту, но это удовольствие доступно далеко не каждому. Такса в 5 тыс. тенге за сутки проживания - цена смелая. К примеру, в той же Турции или ОАЭ за более низкую цену предлагают приличный номер с кондиционером в четырёхзвездочном отеле с бассейном, сауной и двух-трёхразовым питанием. Тем не менее жители близлежащего посёлка пытаются предложить другие услуги: готовы сварить свежего барашка, поджарить знаменитого и, пожалуй, самого жирного на территории республики челкарского леща.

andrei-72 07.12.2014 17:36

Думаю Челкарского барашка надо будет попробовать. Эвенского мяса надеюсь скоро попробую. Интересно Эвенское мясо это что, подкопченный замёрзший квадроциклист.:ai::ai::ai:

andrei-72 07.12.2014 17:40

Чёт КМЛ сайт видимо не хавает. выдаёт ошибку.

andrei-72 07.12.2014 17:51

Самара-Черноречье-Дубовый-умёт-Дудачный-Тамбовка-Алексеевский-Полянский-Маштаков (граница)-после Границы 120 км. диких степей и первый населенный пункт Круглоозёрное стоит на Урале красивое место. Предлагаю где нибудь там форсировать Урал.После Урала ещё километров 60 по бахчам и степям. Населенных пунктов нет. маленькие аулы не знаю живёт там кто нибудь.

andrei-72 07.12.2014 18:13

Вложений: 1
В этом месте предлагаю форсировать Урал. Сверху на право мост. Налево брод и приключения.

Петр 07.12.2014 18:36

Неплохо бы машину сопровождения с прицепом,пусть по ДОПам едет,как у Абрамова в прошлом году было организовано!

Олег НС 07.12.2014 18:53

Андрей .Еще в прошлом году всех сватал в Уральск и окрестности .Все затухло .Если тему раскрутишь .поддержу .Есть связи в Уральске личные , и на квадроклуб выходил .Там зареген с прошлого года

andrei-72 07.12.2014 20:54

Зачем машина идём в основном в близи населенных пунктов.

Петр 07.12.2014 21:00

Техника имеет свойство ломаться,я после Крыма как-то очкую,Андрей!


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot