Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара

Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара (http://atvforum.org//index.php)
-   Есть что почитать??? (http://atvforum.org//forumdisplay.php?f=58)
-   -   Рассказы о былом (http://atvforum.org//showthread.php?t=870)

Олег НС 24.02.2014 08:53

Рассказы о былом
 
Открыл эту тему только потому , что есть что рассказать и поделиться опытом с молодежью . Можно писать от родительного подежа.

Олег НС 24.02.2014 13:22

70-ый год .Вышел 6-летний парень на улицу с большим куском хлеба , смоченным водой и присыпанным сахаром , и тут же налетели ребята с вопросом : Ты кто ? А что у тебя в руке ? Пока парень объяснял , кто и откуда , хлеба уже не было . Продолжение следует ...

samaraavto 24.02.2014 16:58

[QUOTE=Oleg NS;35148]70-ый год .Вышел 6-летний парень на улицу с большим куском хлеба , смоченным водой и присыпанным сахаром , и тут же налетели ребята с вопросом : Ты кто ? А что у тебя в руке ? Пока парень объяснял , кто и откуда , хлеба уже не было . Продолжение следует ...[/QUOTE]

Олег это не про тебя случаем :D .., а ещё помнишь горбушку чесноком натирали;)

Олег НС 24.02.2014 18:37

[QUOTE=samaraavto;35171]Олег это на про тебя случаем :D .., а ещё помнишь горбушку чесноком натирали;)[/QUOTE]

Александр , да конечно помню , я эту тему и поднял , чтб все знали , как мы пришли к квадродвижению .. Могу продолжить .

samaraavto 24.02.2014 18:43

[QUOTE=Oleg NS;35184].. чтобы все знали , как мы пришли к квадродвижению ...[/QUOTE]

...как, как, меня Саньки направили:D

Олег НС 24.02.2014 18:47

[QUOTE=samaraavto;35185]...как, как, меня Саньки направили:D[/QUOTE]

А вот это я не знаю , а ну ка , расскажи , можно от род.падежа . А на самом деле Александры здесь не причем . Александр , только не обижайся , книгу о мальчике с рабочих районов я пишу уже 3 года , редактирую , что то добавляю . и решил некоторые выдержки выложить , если конечно не нужно , не буду. Многие из нас вышли от туда

Hunter 24.02.2014 19:11

[QUOTE=samaraavto;35171]... а ещё помнишь горбушку чесноком натирали?[/QUOTE]
Я помню!:)

Олег НС 24.02.2014 19:39

[QUOTE=Hunter;35188]Я помню!:)[/QUOTE]

Алексей . Опиши мальчика . как он жил тогда . Это же тема . Я эту тему и завел . Если готов , конечно .

samaraavto 04.03.2014 14:17

[QUOTE=samaraavto;35171]... а ещё помнишь горбушку чесноком натирали;)[/QUOTE]

[IMG]http://img.atv-samara.ru/medium/Fr.jpg[/IMG]
;)

Олег НС 04.03.2014 17:01

К , сожалению , не было раньше цифровых фотиков . Я еще выложил бы кеды вьетнамского и китайского производства , велосипед школьник и спартак , клюшку эфси и булку за 9 копеек

samaraavto 04.03.2014 17:32

[QUOTE=Oleg NS;35916]... клюшку эфси [/QUOTE]

[IMG]http://img.atv-samara.ru/medium/Gr.jpg[/IMG]

Олег, всё для тебяthumbsup

Олег НС 04.03.2014 17:58

Вложений: 1
[QUOTE=samaraavto;35924][IMG]http://img.atv-samara.ru/medium/Gr.jpg[/IMG]

Олег, всё для тебяthumbsup[/QUOTE]

Тоже пошарился в колодовке

Олег НС 14.03.2014 16:09

1973 г .Я во 2 классе .2 сентября . Ура .Мама обещала купить велосипед, Школьник . Мы едем на трамвае в магазин с отцом . Мама встречает нас у Цум Самара с деньгами. На первом этаже при входе был отдел по продаже великов . Так как у нас во дворе уже было 7 велосипедов Школьник , и все зеленого цвета , и такой же я и хотел .Приходим , нет зеленого ,только синий . Представляете мое лицо , точнее лицо ребенка ,ктр год ждал обещанное. А отец продавцу и говорит . А почему зеленых нет . Ответ.Да потому ,зеленый цвет не в моде . (раньше так говорили) . Ну я согласился .Так потом .когда всем двором катались , все говорили .Миха , езжай первым и держи флажок . Продолжение следует .

Alex.kib 16.03.2014 14:56

[QUOTE=Oleg NS;35926]Тоже пошарился в колодовке[/QUOTE]

Олег, а щитки-то свежие!!! Раньше были другие!!!

Alex.kib 16.03.2014 14:59

.., а ещё помнишь горбушку чесноком натирали;)[/QUOTE]


И самый кайф был выйти на улицу и там хавать вместе с друганами!!!:D
Выходишь и кричишь: "сорок один - ем один! Пока тебе не крикнули сорок восемь - половину просим!!!":D И один фиг ели все вместе!!!

Sail 16.03.2014 17:56

1982 год мне 12 лет выпросил у родителей мопед, у друга уже был, мои родители инженеры, а это понятно что жили не в полный рост, отец подрабатывал скорняком, шкуры овечьи выделывал. По мопеду договорились, что будет так называемый (газовый) он стоил 150 рублей, приехав с отцом в магазин на Некрасовской Спортивный мы увидели Верховину но она стоила 225 р, отец сказал это 2х скоростной берем его. Счастья не было придела, наверно самое сильное восприятие радости с той поры при покупки техники. Ну а потом поступательно - разные мотоциклы, последний отечественный - Урал с коляской конверсионный.

Arabez 16.03.2014 18:48

А мне в 1966г. 8 лет было. Жили в степном районе. Брали ведра и шли в степь выливать сусликов. Шкурка 7 коп стоила. За лето на ботинки собирал. Однажды нашел "клад" в норе ,2р с копейками, чуть в обморок не упал. Из развлечений, лошадей угоним у казахов, в балке спрячем, по вечерам в индейцев с луками и томогавками. Луками коршунов, кстати били. Давно было, мне кажется уже и не со мной. Степь, свобода , счастье!

vinni 16.03.2014 19:45

Когда-то была маленькой и при этом старшей из четверых. Родители ходили в кино ( отдыхали от нас наверное). Трехкомнатная Брежневка, длинный узкий коридор и линолеум на полу - мы макали голые пятки в бидончик с растительным маслом, разгонялись и скользили. Фильм был индийским и к приходу родителей вся квартира была в масляных следах.
Еще любили стрелять из прищепок деревянных горящими спичками по тюлевым занавескам, спичка втыкалась и гасла, оставляя прожженные дырочки. Кидали ножичком в межкомнатную дверь с обратной стороны. Вы не подумайте, мы не хулиганы какие нибудь - обычная семья, я даже училась хорошо, дралась только... Кстати родители нас за все это не сильно ругали. Досталось сильно, когда из воротника на пальто у мамы вырезала маленький кружочек меха - на лянгу. Кто играл в лянгу? У нас во дворе турниры проводили.
Столько всего в детстве было, вообще другая жизнь...

pit0n 16.03.2014 19:46

Я вот даты не помню, но посмотрели мы как то всем двором Робина Гуда... да потом пол лета совершенствовали навыки изготовления луков и стрел, конечно каждый стремился быть самым незаметным и метким))))

Hunter 16.03.2014 20:10

[QUOTE=pit0n;36805]Я вот даты не помню, но посмотрели мы как то всем двором Робина Гуда... да потом пол лета совершенствовали навыки изготовления луков и стрел, конечно каждый стремился быть самым незаметным и метким))))[/QUOTE]
А после фильма "Цыган" все ходили с кнутами... А после "Три мушкетера" все делали себе шпаги...:)


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot