Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара

Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара (http://atvforum.org//index.php)
-   Ремзона (http://atvforum.org//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Гаснет вся электрика при повороте ключа на запуск (http://atvforum.org//showthread.php?t=1844)

Romu1 03.05.2017 08:52

Гаснет вся электрика при повороте ключа на запуск
 
Всем привет, квадробратья) Сегодня столкнулся с неприятным моментом, на скорости 40 переехал через лежачего полицая и далее картина: панель гаснет, квадрат глохнет. После поворачиваю ключ зажигания, панель вообще не реагирует. Либо, очень тускло светит и сразу гаснет.
У меня над аккумулятором стоит металлическая перемычка чтобы аккум не скакал, так как резиновый ремешок который его держал, ушёл в небытие, и я полагаю, что аккум подпрыгнул и коснулся - и + металлической перемычки и произошло замыкание, куда смотреть? Может какой предохранитель? Если можно фотографию его или описание как выглядет.

Забыл написать CfX6
Заранее благодарность.

Саша ATV-Самара 03.05.2017 15:59

[QUOTE=Romu1;65816]Всем привет, квадробратья) Сегодня столкнулся с неприятным моментом, на скорости 40 переехал через лежачего полицая и далее картина: панель гаснет, квадрат глохнет. После поворачиваю ключ зажигания, панель вообще не реагирует. Либо, очень тускло светит и сразу гаснет.
У меня над аккумулятором стоит металлическая перемычка чтобы аккум не скакал, так как резиновый ремешок который его держал, ушёл в небытие, и я полагаю, что аккум подпрыгнул и коснулся - и + металлической перемычки и произошло замыкание, куда смотреть? Может какой предохранитель? Если можно фотографию его или описание как выглядет.

Забыл написать CfX6
Заранее благодарность.[/QUOTE]

В на реле стартера, где провод, на разъеме есть предохранитель.
Если как описываешь и думаешь, что замкнуло, то первый сгорает этот предохранитель.

Romu1 03.05.2017 16:06

[QUOTE=Саша ATV-Самара;65844]В на реле стартера, где провод, на разъеме есть предохранитель.
Если как описываешь и думаешь, что замкнуло, то первый сгорает этот предохранитель.[/QUOTE]

Саш, смеяться сейчас будешь...) я когда встал, сразу с него и начал осмотр предохранителей, он целый. В гараж оттащили, начал ковыряться и думаю, дай клеммы попробую притянуть, и всё заработало!) Видимо, они окислились и были не до конца затянуты, и от толчка контакты разомкнулись и сошлись на ржавчине, потому что я когда стоял, клеммы дёргал ничего не менялось.

Благодарность в общем всё равно!)

Саша ATV-Самара 03.05.2017 16:12

[QUOTE=Romu1;65845]Саш, смеяться сейчас будешь...) я когда встал, сразу с него и начал осмотр предохранителей, он целый. В гараж оттащили, начал ковыряться и думаю, дай клеммы попробую притянуть, и всё заработало!) Видимо, они окислились и были не до конца затянуты, и от толчка контакты разомкнулись и сошлись на ржавчине, потому что я когда стоял, клеммы дёргал ничего не менялось.

Благодарность в общем всё равно!)[/QUOTE]

Может паралонку какую засунешь между железкой и аккумулятором, чтоб не прыгал.

Romu1 04.05.2017 12:21

[QUOTE=Саша ATV-Самара;65848]Может паралонку какую засунешь между железкой и аккумулятором, чтоб не прыгал.[/QUOTE]

Вчера обработал перемычку мастикой (получатся диэлектрик) и переделал перемычку поближе к корпусу аккумулятора, теперь плотничком.:smile:


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot