Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара

Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара (http://atvforum.org//index.php)
-   Выбор квадроцикла (http://atvforum.org//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Отговорите от X8 (http://atvforum.org//showthread.php?t=956)

wmcasher 03.04.2014 22:41

Отговорите от X8
 
Приветствую!
Решил приобрести квадрик, хочу попробовать в грязи полазить, возможно на охоту съездить, просто по пересеченке покататься. Бюджет до 350.
Сегодня звонил на Аврору 57, думал о покупке X8 с пробегом за 270, т.к. хотелось бы сэкономить но при этом важна гарантия хотя бы на ближайшие пол года. Оказалось что квадрик с сайта уже продан, есть за 250, но без гарантии что меня не устроило. Пообщавшись некоторое время с консультантом я пришел к тому что лучше взять новый X8, но мне сказали что для первого квадрика лучше взять X6 т.к. X8 тяжелее и зароется там где X6 еще будет ехать.

Неужели 40кг насколько критичны для проходимости?
Не маловато ли мощности в X6?
Ведь если поставить резину побольше запас мощности точно не повредит...
В общем по прежнему склоняюсь к X8, но хотелось бы выслушать мнения сторожил, ведь наверняка тут есть люди которые пользовались обоими квадриками и могут сравнить их и поделиться своим мнением.

Саша ATV-Самара 03.04.2014 22:59

Если строить Х8 как у АЛЕКС:
30е колеса
Шнорки
Вынос радиатора
Сильные руки
Азарт и задор,
то имеет смысл брать Х8 на все случаи жизни, но опять же помнить, что он не любит воды.

wmcasher 03.04.2014 23:12

а в чем выражается не любовь к воде?
где то или слышал или читал что в X6 можно просто слить воду и поехать, а в X8 уже двигатель перебирать нужно, это причина? хотя как по мне в обоих случаях гидроудар не даст так легко отделаться...

nidesp 04.04.2014 06:18

каждый килограмм в грязи имеет смысл..
х6 для грязи тоже не айда - мощи маловато


бери любой - по началу все веселые.... дальше сам поймешь что надо...

БОРАБОРА 04.04.2014 06:31

Бери что нравится,чтобы потом ногти не грызть.А грязи не боятся только танки !:D:eek:

SASHA-ZUB 163 04.04.2014 06:40

Лучше сразу x8 к x6 привыкнеш быстро и будет постоянно чегото нехватать , осознавая что мог взять 800 ку , а продавать и добавлять потом - невыгодно .

БОРАБОРА 04.04.2014 06:51

Кто видел АЛЕКСА на 30х колесах ,вытаскивающего utv из за.ницы ,тот выберет х8.:D

Ромзес 04.04.2014 07:15

я тоже шел за 500 или х6 а стоимость обмена на 800ку убедила меня что лучше сразу

Михаил Сыченков 04.04.2014 07:56

Я езжу на балтмоторс jumbo 700. При выборе абсолютно как и ты выбирал из этих двух квадров, сомневался, много читал, сравнивал .... а потом увидел джумбу прокатился и сделал вывод, что это золотая середина для первого квадра .

Олег НС 04.04.2014 08:07

Нужно ,все-таки ,определится товарищу ,для чего нужен квадрик . Если в грязь -одно ,на охоту ,покататся -другое .CF- не для грязи .

Саша ATV-Самара 04.04.2014 08:26

[QUOTE=wmcasher;38506]а в чем выражается не любовь к воде?
где то или слышал или читал что в X6 можно просто слить воду и поехать, а в X8 уже двигатель перебирать нужно, это причина? хотя как по мне в обоих случаях гидроудар не даст так легко отделаться...[/QUOTE]

Разница в том, что у Х6 и 500ток, коленвал крутится на подшипниках и ему пофиг на чем ехать, а у Х8 на вкладышах, как на машине и когда хапает воды с примесями абразива, вкладыши задирает и происходит клин, в худшем случае гидроудар.

АЛЕКС 04.04.2014 09:11

Х8 рулит у кого есть вопросы обращайтесь, тут люди с москвы звонят!

samaraavto 04.04.2014 09:39

[QUOTE=wmcasher;38497]Приветствую!
Решил приобрести квадрик, хочу попробовать в грязи полазить, возможно на охоту съездить, просто по пересеченке покататься. Бюджет до 350.
Сегодня звонил на Аврору 57, думал о покупке X8 с пробегом за 270, т.к. хотелось бы сэкономить но при этом важна гарантия хотя бы на ближайшие пол года. Оказалось что квадрик с сайта уже продан, есть за 250, но без гарантии что меня не устроило. Пообщавшись некоторое время с консультантом я пришел к тому что лучше взять новый X8, но мне сказали что для первого квадрика лучше взять X6 т.к. X8 тяжелее и зароется там где X6 еще будет ехать.

Неужели 40кг насколько критичны для проходимости?
Не маловато ли мощности в X6?
Ведь если поставить резину побольше запас мощности точно не повредит...
В общем по прежнему склоняюсь к X8, но хотелось бы выслушать мнения сторожил, ведь наверняка тут есть люди которые пользовались обоими квадриками и могут сравнить их и поделиться своим мнением.[/QUOTE]

Пользовался обоими квадриками, в результате купил хмыря:Dthumbsup

wmcasher 04.04.2014 09:42

[QUOTE=Oleg NS;38522]Нужно ,все-таки ,определится товарищу ,для чего нужен квадрик . Если в грязь -одно ,на охоту ,покататся -другое .CF- не для грязи .[/QUOTE]

слабо себе представляю покатушки без грязи, хотя наверное мы про разную грязь думаем)
на охоту я думал на нем ездить как раз в то время когда все раскисает, на VW Amarok'е уже тяжеловато становится пробираться

wmcasher 04.04.2014 09:49

[QUOTE=samaraavto;38552]Пользовался обоими квадриками, в результате купил хмыря:Dthumbsup[/QUOTE]

бюджет не позволяет(

[QUOTE= Саша ATV-Самара]Разница в том, что у Х6 и 500ток, коленвал крутится на подшипниках и ему пофиг на чем ехать, а у Х8 на вкладышах, как на машине и когда хапает воды с примесями абразива, вкладыши задирает и происходит клин, в худшем случае гидроудар.[/QUOTE]
спасибо, но в принципе шноркеля существенно уменьшат эту вероятность, так?

отговорить пока не получается)) склоняюсь к X8
в дальнейшем определившись с потребностями замена легче должна на мой взляд пройти, немного б/у X8 можно будет махнуть на новый X6 практически без доплаты, ну и на что то по дороже будет выше стартовый капитал)

АЛЕКС 04.04.2014 09:55

[QUOTE=wmcasher;38558]бюджет не позволяет(


спасибо, но в принципе шноркеля существенно уменьшат эту вероятность, так?

отговорить пока не получается)) склоняюсь к X8
в дальнейшем определившись с потребностями замена легче должна на мой взляд пройти, немного б/у X8 можно будет махнуть на новый X6 практически без доплаты, ну и на что то по дороже будет выше стартовый капитал)[/QUOTE]

я тоже когда то думал и купил 500ку и сразу понял не едет! но продовать новый квадр было не охота и катался на нем год. Щас ездию на Х8 всем доволен и не кто в спину не плюнет!!!:D:(:atv:

samaraavto 04.04.2014 09:56

[QUOTE=wmcasher;38558]бюджет не позволяет( [/QUOTE]

Дык возьми любой другой брэнд..., в этот бюджет легко можно уложиться, если конечно б/у не смущает:)

АЛЕКС 04.04.2014 09:57

[QUOTE=samaraavto;38562]Дык возьми любой другой брэнд..., в этот бюджет легко можно уложиться, если конечно б/у не смущает:)[/QUOTE]

б/у есть б/у!!!

samaraavto 04.04.2014 09:59

[QUOTE=АЛЕКС;38563]б/у есть б/у!!![/QUOTE]
Не факт.... всё познаётся в сравненииbuhar

АЛЕКС 04.04.2014 10:04

[QUOTE=samaraavto;38565]Не факт.... всё познаётся в сравненииbuhar[/QUOTE]
Конечно не спорю, много что было бушного но склоняюсь всегда к новому!!!:o


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot