Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара

Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара (http://atvforum.org//index.php)
-   Путешествия на снегоходах или Поехали с нами 2 (http://atvforum.org//forumdisplay.php?f=86)
-   -   Покатушки (http://atvforum.org//showthread.php?t=1354)

Алексей Ши 24.12.2014 21:41

Покатушки
 
Доброго времени суток. Вот начинается сезон в Самаре. Предлагаю сюда писать планы покатушек на снежиках. Ищу единомышленников покататься, сам базируюсь недалеко от склона. С удовольствием бы составил компанию:smile:

Саша ATV-Самара 25.12.2014 05:28

Как то вообще отстранились от снегоходной темы, предыдущие годы зима вообще расслабила, не говоря уже об этом сезоне.

Что сейчас со снежным покровом в полях?

Wolt 25.12.2014 07:26

Ну кто отстранился, а кто и нет :)
До последнего снегопада все было в полях плохо, а сейчас уже все хорошо. Можно! Тем более на тренировку сгонял в Кировскую область на выходные, накатался, накопался....
Мы катаем периодически с Димой (Синий Кот), Андрей Наумов и еще пара друзей. Фото у Димы в альбоме.
Если интересно буду сообщать когда и где.

Планируем в след за кадробратьями и "туристический" пробег Самара - Похвистнево, как снежку подбавит.

Саша ATV-Самара 25.12.2014 08:47

[QUOTE=Wolt;52066]Ну кто отстранился, а кто и нет :)
До последнего снегопада все было в полях плохо, а сейчас уже все хорошо. Можно! Тем более на тренировку сгонял в Кировскую область на выходные, накатался, накопался....
Мы катаем периодически с Димой (Синий Кот), Андрей Наумов и еще пара друзей. Фото у Димы в альбоме.
Если интересно буду сообщать когда и где.

Планируем в след за кадробратьями и "туристический" пробег Самара - Похвистнево, как снежку подбавит.[/QUOTE]

В Кировской области где катаетесь?

Когда соберетесь Самара-Похвистнево, сообщите заранее, может тоже на лыжню Вашу прицеплюсь.

Wolt 25.12.2014 09:01

В Кировской области есть поселок Нема. Вот в тех краях и катаемся. Конечно в первую очередь охота, но без катания невозможно. За день в выходные наездил около 80км и очень много по лесным дорогам, просекам. Руки отваливаются.

Как соберемся, обязательно напишу. План у нас 2-х дневный, день туда, ночевка, день обратно. Снежики в основном утилитарные. Вот маршрут примерный [url]http://maps.yandex.ru/?um=M-EGth5Xtazgy6ptr_I7CbWLt6n_Wb_i&l=sat%2Cskl[/url]
правда там планы и на снегоходах и на квадрах. По случаю передаю спасибо Алексею, он меня научил в прошлом году "азам" прокладывания маршрутов! Теперь рисую...

Карслон 25.12.2014 12:17

:hurrah:ЯЯЯ ЯЯЯ с Красной Глинки. Поехали. Вчера по поселку катанул. :hurrah:

Немец 25.12.2014 12:18

В теме че когда? кто организатор? С кем можно поговорить по телефону о поездке? Мои тел 89276543022

Немец 25.12.2014 12:42

[QUOTE=Wolt;52066]Ну кто отстранился, а кто и нет :)
До последнего снегопада все было в полях плохо, а сейчас уже все хорошо. Можно! Тем более на тренировку сгонял в Кировскую область на выходные, накатался, накопался....
Мы катаем периодически с Димой (Синий Кот), Андрей Наумов и еще пара друзей. Фото у Димы в альбоме.
Если интересно буду сообщать когда и где.

Планируем в след за кадробратьями и "туристический" пробег Самара - Похвистнево, как снежку подбавит.[/QUOTE]

Больше информации че когда где ночевать какой бюджет???

Немец 25.12.2014 12:49

Народ кто с Самары и Самарской области вступайте в групу [url]http://vk.com/club82772655[/url] для совмесных покатушек,охот,рыбалке!!!

Саша ATV-Самара 25.12.2014 13:04

[QUOTE=Wolt;52068]В Кировской области есть поселок Нема. Вот в тех краях и катаемся. Конечно в первую очередь охота, но без катания невозможно. За день в выходные наездил около 80км и очень много по лесным дорогам, просекам. Руки отваливаются.

Как соберемся, обязательно напишу. План у нас 2-х дневный, день туда, ночевка, день обратно. Снежики в основном утилитарные. Вот маршрут примерный [url]http://maps.yandex.ru/?um=M-EGth5Xtazgy6ptr_I7CbWLt6n_Wb_i&l=sat%2Cskl[/url]
правда там планы и на снегоходах и на квадрах. По случаю передаю спасибо Алексею, он меня научил в прошлом году "азам" прокладывания маршрутов! Теперь рисую...[/QUOTE]

Это сколько км получается?

Дима Синий Кот 25.12.2014 13:09

Снег наконец, выпал. Радует! Снежики заждались в этом году.

Поездку в Похвистнево планируем с осени, Иван (Wolt) идейный вдохновитель! По поездке особо не распространянись, т.к. место для ночевки в Похвистнево ограничено, а сделать турбазу на сутки у принимающей стороны в планы не входило. Сначала нужно тропку протоптать.

По выездам в выходные дни, конечно все только ЗА! Будем совместными усилиями планировать и реализовывать снегоходные выезды благодаря форуму!

Дима Синий Кот 25.12.2014 13:10

Wolt около 200 насчитал, поправит если что... в одну сторону.

Wolt 25.12.2014 13:27

Да Дима правильно написал. Мы сначала дорожку пробьем, да и вообще понять надо сможем ли мы за день проехать около 150 км по треку, а дальше видно будет.
Подумаю и про большую группу в плане движения и размещения.
По опыту прошлого года, ездили мы компанией по части еще одного маршрута (ниже напишу), так вот доехали до д. Пролейка, т.е. получилось около 130км туда и обратно (не без приключений), но главное получили опыт. Вроде думаешь на снегоходе едешь и едешь по прямой, ан нет.... есть речки, овраги и прочее. Так что к прокладке маршрута сейчас более ответственно подхожу.
А маршрут этот, еще одна задумка, еще прошлого года, дойти на снегоходах из Самары до п.Нема, Кировской области (пересекая Самарскую, Ульяновскую, Татарстан, Кировскую области). И это уже примерно 500 км в оду сторону.

Проблема одна....где взять время на реализацию всего задуманного :)

Немец 25.12.2014 13:28

[QUOTE=Дима Синий Кот;52086]Снег наконец, выпал. Радует! Снежики заждались в этом году.

Поездку в Похвистнево планируем с осени, Иван (Wolt) идейный вдохновитель! По поездке особо не распространянись, т.к. место для ночевки в Похвистнево ограничено, а сделать турбазу на сутки у принимающей стороны в планы не входило. Сначала нужно тропку протоптать.

По выездам в выходные дни, конечно все только ЗА! Будем совместными усилиями планировать и реализовывать снегоходные выезды благодаря форуму![/QUOTE]

С ночевкой не проблема всегда можно снять гостиницу или квартиру все решаемо главное желание!

Wolt 25.12.2014 13:30

Пока готов всех желающих, конечно как сам соберусь, приглашать на снегоходах с собой на однодневные покатушки. Думаю ближайшая в НГ празники должна получиться.

Алексей Ши 25.12.2014 21:51

Я на старте!)) ...Снега то прибавляется:smile:

guramch 26.12.2014 19:23

С удовольствием катнул ,желательно с ружьями . Зайчиков,лис погонять . Можем организуем ?

Wolt 27.12.2014 06:51

Нее. С ружьями и по зайчикам лисам в окрестностях Самары это не ко мне. Для такого мероприятия нужно, как минимум, оформленные путевки в угодия, и договорится с егерями на охоту со снегоходов (как например два года назад проводился санитарный отстрел лисиц на территории 3-х южных охот хозяйств, вот тогда да! все было в нормах).
Не стоит оно того...

Hunter 27.12.2014 10:07

[QUOTE=Wolt;52176]Нее. С ружьями и по зайчикам лисам в окрестностях Самары это не ко мне. Для такого мероприятия нужно, как минимум, оформленные путевки в угодия, и договорится с егерями на охоту со снегоходов (как например два года назад проводился санитарный отстрел лисиц на территории 3-х южных охот хозяйств, вот тогда да! все было в нормах).
Не стоит оно того...[/QUOTE]

Правильно говоришь!

реверс61 28.12.2014 09:14

[QUOTE=Wolt;52176]Нее. С ружьями и по зайчикам лисам в окрестностях Самары это не ко мне. Для такого мероприятия нужно, как минимум, оформленные путевки в угодия, и договорится с егерями на охоту со снегоходов (как например два года назад проводился санитарный отстрел лисиц на территории 3-х южных охот хозяйств, вот тогда да! все было в нормах).
Не стоит оно того...[/QUOTE]
ЗОЛОТЫЕ слова-сейчас с этим строго,поймают и долго жалеть будешь, да и не этично-зверь и человек должны быть в равных условиях


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot