Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара

Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара (http://atvforum.org//index.php)
-   Выбор квадроцикла (http://atvforum.org//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Выбор техники. (http://atvforum.org//showthread.php?t=393)

Гоша сан 26.06.2013 06:40

Выбор техники.
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Решив пересесть с полноценного ЖЫПА, на более легкую технику, мучают муки по поводу приобретения оной:( Глянулся вроде бы новый cf мото U800. Но тут же вроде бы на горизонте появляется новый cf Z8:o И если про U800 есть что и где почитать и посмотреть, то про Z8 инфы мизер. С китайской техникой знаком не по наслышке и при должном уходе за ней ДО покатух и ПОСЛЕ, в принципе претензий [I]особых[/I] нет. Так вот основные мучающие меня вопросы:
1. Есть ли в Самаре специалисты, которые могут подготовить новую технику для серьезного бездорожья (грязь, вода и прочие прелести), (шноркели, сапуны, доп. свет, задняя лебедка, расширители арок и т.д. и т.п) ибо пылить по сухим полям и пескам не имею особого желания.
2. Примерная стоимость таких работ и как это повлияет на гарантию(брать хочу только новую технику).
3. Что же все таки взять???:atv:
Оговорюсь сразу. На ATV и UTV никогда не катался. И ATV не рассматриваю в принципе.
Всем огромное спасибо;)

BANSHEE) 26.06.2013 06:53

Про гарантию в данном случае скорее всего можно забыть , ибо глубже подножек заезжать нельзя(так тебе в сервисе скажут если что случится):D

Саша ATV-Самара 26.06.2013 08:29

[QUOTE=BANSHEE);11626]Про гарантию в данном случае скорее всего можно забыть , ибо глубже подножек заезжать нельзя(так тебе в сервисе скажут если что случится):D[/QUOTE]

Это не в сервисе скажут, это у всех в книжке написано, тоже самое написано и у брендов и каждый сам решает как ему быть. Вся техника разрабатывалась для перевозки навоза на ферме и кроме ХМРа никто технику не готовит для заплывов.

Мне больше не понятно, если пересаживаетесь с джипа, то зачем опять на джип??? Почему не попробовать новые ощущения на ATV???

Из практики если смотреть, то даже наличие всего перечисленного в Ваших желаниях, не убережот от утопления.

BANSHEE) 26.06.2013 08:51

Как правило руководства по эксплуотации у нас никто не читает,поэтому и говорю как обычно это происходит.
И кстати я про бренды не слова не сказал.

Пингвин 26.06.2013 09:00

Читал рук. пол. Хмыря - не выше подножки в вводу.

новый 26.06.2013 09:14

[QUOTE=BANSHEE);11631]Как правило руководства по эксплуотации у нас никто не читает,поэтому и говорю как обычно это происходит.
И кстати я про бренды не слова не сказал.[/QUOTE]
Я читал инструкцию по эксплуатации. [U][B]И её соблюдаю!![/B][/U] Дальше что? В [U]вашем[/U] сервисе по херу на инструкцию по эксплуатации. А так как эту технику покупают не для перевозки навоза, то вся гарантия коту под хвост. Александр это прекрасно знает. Ни кто вам на встечу не пойдёт скорее всего. И ваш отчёт здесь о том как вы красиво застряли в луже выше подножек может быть использован против вас.

Саша ATV-Самара 26.06.2013 09:19

[QUOTE=BANSHEE);11631]Как правило руководства по эксплуотации у нас никто не читает,поэтому и говорю как обычно это происходит.
И кстати я про бренды не слова не сказал.[/QUOTE]

У всех написано, а дальше как кому повезет;)

Саша ATV-Самара 26.06.2013 09:21

[QUOTE=новый;11633]Я читал инструкцию по эксплуатации. Дальше что? В [U]вашем[/U] сервисе по херу на инструкцию по эксплуатации.[/QUOTE]

Если читали, то почему не соблюдаете?

Саша ATV-Самара 26.06.2013 09:27

[QUOTE=новый;11633]Я читал инструкцию по эксплуатации. Дальше что? В [U]вашем[/U] сервисе по херу на инструкцию по эксплуатации. А так как эту технику покупают не для перевозки навоза, то вся гарантия коту под хвост. Александр это прекрасно знает. Ни кто вам на встечу не пойдёт скорее всего. И ваш отчёт здесь о том как вы красиво застряли в луже выше подножек может быть использован против вас.[/QUOTE]

Если мы б не шли на встречу, у нас не было бы столько техники. Если с чем то кто то не согласен, то есть второй дилер к которому можно также обратиться с любым случаем, для получения объективной картинки.
Картельного сговора у нас с ними нет, скорей обратная ситуация, поэтому в спорных вопросах выгодней к ним обращаться, чтоб они вывернулись перед клиентом и показали нас в худшем свете. Фальсификацией фактов мы не занимаемся.

новый 26.06.2013 09:28

[QUOTE=Саша ATV-Самара;11635]Если читали, то почему не соблюдаете?[/QUOTE]
пост поправил

новый 26.06.2013 09:33

[QUOTE=Саша ATV-Самара;11636]Если мы б не шли на встречу, у нас не было бы столько техники. Если с чем то кто то не согласен, то есть второй дилер к которому можно также обратиться с любым случаем, для получения объективной картинки.
Картельного сговора у нас с ними нет, скорей обратная ситуация, поэтому в спорных вопросах выгодней к ним обращаться, чтоб они вывернулись перед клиентом и показали нас в худшем свете. Фальсификацией фактов мы не занимаемся.[/QUOTE]
Я в курсе как вы идёте на встречу... Техники у вас много не потому , что вы такие отличные парни, а потому, что цф-ки разбирают как горячие пирожки и в этом не много вашей заслуги. На гарантию ставят обычно там где покупают, так проще.
p.s. когда заехать за ответом на мою претензию? Если он будет...

Саша ATV-Самара 26.06.2013 10:07

По Z8 инфы пока нет на Российских ресурсах, можно порыть только в Прибалтике и Европе, у нас выйдет в продажу только в октябре.
Стоит ли рассматривать эти аппараты как грязе-лазы, у меня большие сомнения. Конечно можно затюнить и доработать, но это повлияет только на влагостойкость, но не на проходимость.
Рассматриваю оба аппарата как помощники по хозяйству и туристические цели.

samarec 26.06.2013 10:15

Ну не скажи Саш, поставить нормальную резину, поставить аморты тюненые, лифт, лебеди перед/зад, ну шнорки там всякие и будет лазить ещё как я думаю!

samaraavto 26.06.2013 10:25

Я не знаю как у других, а я работой Саньков и сервиса оч. доволен. Ребята всегда идут на встречу. когда есть такая возможность.thumbsup

Бумер 26.06.2013 11:08

[QUOTE=samaraavto;11644]Я не знаю как у других, а я работой Саньков и сервиса оч. доволен. Ребята всегда идут на встречу. когда есть такая возможность.thumbsup[/QUOTE]

Тоже так считаю. Да и не по наслышке знаком с отношением к клиентам другого дилера cf.

samarec 26.06.2013 11:21

Сколько людей, столько и мнений! Для всех хорошим не будешь, но знаю несколько моментов как положительных, так и не очень!

Гоша сан 26.06.2013 12:34

Да уж..... Исчерпывающие пояснения:D:D:D Про гарантию, я догадываюсь что она слетит после первой же глубокой лужи, да ну и Бог с ней, аппарат не для перевозки навоза беру. ATV не рассматриваю по тому, что более привычен в круглой баранке и педалям. А габаритами хочется поменьше чем большой жип, чтоб лопатой реже махать и хай-джек здоровый со всем внедорожным шмурдяком не возить. Ну и чтобы штурман был рядом:)
Так что в принципе наверное остановлюсь на U800, все таки кузов немаловажная вещь в поездке. Так подскажите пожалуйста кто нибудь, где в Самара купить новый, где подготовить и где потом чинитьсяbuhar.
Спасибо:D

новый 26.06.2013 12:49

Гоша, не бери cf. Не трать время на эксперименты над собой. Возьми бренд.
Если бы я имел возможность выбирать сейчас, то именно так и поступил. Хотя квадр я купил полтора два мес. назад. Чуть чуть потратил на него денег, в смысле тюнинга , так сказать. Потерплю немного и к весне буду продавать. Ибо сейчас его продавать , ну уж совсем не разумно. Пусть это будет всё что угодно, даже б/у. Но с.ка, только не сф.
Хотя ... если тебе возить говно не ферме... то подойдёт. Если у тебя джиперское нутро, то ты очень быстро, скорее всего, свернёшь ему шею.
Это мнение основано на опыте общения с квадром , с дилером, с владельцами как одной, так и другой техноки. Хотя, если уж честно, то дилер то не самый плохой. Может у меня предвзятое отношение. Время покажет.

Гоша сан 26.06.2013 13:14

Свернуть шею можно любому бренду, дураку как говорится стеклянный ..й не надолго. Только цена покупки бренда в 2-2,5 раза выше. Да и ремонт в случае чего думаю тоже. А 4 года катания по говнам на китайском жипе, показали его в принципе неплохую ремонтопригодность и возможность замены некоторых запчастей отечественными.

Пингвин 26.06.2013 13:30

[QUOTE=samarec;11643]Ну не скажи Саш, поставить нормальную резину, поставить аморты тюненые, лифт, лебеди перед/зад, ну шнорки там всякие и будет лазить ещё как я думаю![/QUOTE]

Самая большая проблема в этой затеи будет доехать до этих самых говен. А если доедешь, то вернуться домой. Самый оптимальный вариант Полирис рзр 900. На сф далеко не уедешь. Сервис твое все будет. Без гарантии.


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot