Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара

Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара (http://atvforum.org//index.php)
-   Поехали с нами! (http://atvforum.org//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Покатушки в Тольятти (http://atvforum.org//showthread.php?t=123)

mercs181178 16.12.2012 21:55

Покатушки в Тольятти
 
Предлагаю выделить отдельную тему для тольяттинский квадрофанов, так как сейчас часть народа на ATVCLUB [url]http://forum.atvclub.ru/showthread.php?67568-%D0%9A%D1%82%D0%BE-%D0%B8%D0%B7-%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D1%82%D1%82%D0%B8-%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%8B-%D0%BE%D1%82%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%8C-!!!/page4[/url]
Предлагаю обсудить варианты покатушек на следущие выхи (после конца света) :mad: :D. В эти выхи катал на Федоровских лугах, в прошлые круг Федоровка прибрежный пискалы-Федоровка - в Тольятти. Фото маршрута [IMG]http://forum.atvclub.ru/attachment.php?attachmentid=316162&d=1355159526[/IMG]

Жду предложений.

Саша ATV-Самара 16.12.2012 22:03

Ураааа, заработало! Приветствуем!

Тока смотрел отчет на атвклубе.

mercs181178 04.01.2013 19:25

Доброго всем времени суток,

Предлагаю тольяттинским квадроманьякам катнуть куданибудь на праздниках числа 7-8 го есть желающие? Вот выложил видео как на новый год катал на даче в Приморском
[URL="http://youtu.be/80L0msheD-k"]http://youtu.be/80L0msheD-k[/URL]

Serge27 05.01.2013 01:52

[QUOTE=mercs181178;4668]Доброго всем времени суток,

Предлагаю тольяттинским квадроманьякам катнуть куданибудь на праздниках числа 7-8 го есть желающие? [/QUOTE]

Какие варианты? Так то можно, если народ соберётся, пока планов никаких!

mercs181178 05.01.2013 17:39

[QUOTE=Serge27;4714]Какие варианты? Так то можно, если народ соберётся, пока планов никаких![/QUOTE]
Можно по моему маршруту катнуть, но это без снега 3 часа езды мин, зимой думаю что все 5 может выйти. Можно на Федоровские луга сьездить, но получится что добираться туда столько сколько там кататься. Вариант погонять по лесу в Зеленовке часа 2 и похавать в шашлычне (8 миля или еще какая по этой стороне). Можно сьездить за Васильевку по лесу катать, но места там мрачные ... (я один раз там катал) может быть труднопроходимые, зато касулей дофига, правда я не охотник мне живность жалко :tsip:. Вообщем такие мысли...

Может Юрий63 с Поволжского присоединиться я так понимаю ему там все маршруты рядом

Serge27 05.01.2013 18:58

[QUOTE=mercs181178;4733]Можно на Федоровские луга сьездить, но получится что добираться туда столько сколько там кататься. Вариант погонять по лесу в Зеленовке часа 2 и похавать в шашлычне [/QUOTE]

На Федоровские луга, если только вглубь поехать и насчет леса Зеленовки, так я между Федоровкой и Зеленовкой с 31 тусуюсь:D И сейчас только из леса в Зеленовке:) Хотели таблетку привязать, да что то и места подходящего не нашли и боятся все, надо было к волге ехать с ней наверное

mercs181178 05.01.2013 19:55

[QUOTE=Serge27;4739]На Федоровские луга, если только вглубь поехать и насчет леса Зеленовки, так я между Федоровкой и Зеленовкой с 31 тусуюсь:D И сейчас только из леса в Зеленовке:) Хотели таблетку привязать, да что то и места подходящего не нашли и боятся все, надо было к волге ехать с ней наверное[/QUOTE]
Да на таблетке по лесу не всякий согласиться покататься :D. По поводу маршрута предлагаю тогда на Федоровские луга, хотя по протокам там ездить очкую, знаю случаи как там люди под лед уходили. Может лучьше вдоль бережка через пискалинский овраг проехать? Вообщем предлагаю завтра 6-го созвониться, что бы предметно решить. Я завтра доступен буду после 16.00 (едем с семьей на красную глинку , надо ребенка на лыжи ставить :D)
Дмитрий
+79272682465

Serge27 07.01.2013 01:12

Дмитрий, что-то решили насчёт завтра? Есть желающие? Я тут вроде как приболел, но вроде сейчас все норм. По протокам наверное лучше не стоит, раз нет уверенности, что под лёд не уйдем. Можно и вдоль берёжка, через пискалинский овраг, единственное где встречаться и где машину с прицепом бросать
Лыжи это хорошо! Сам думаю на лыжи попробовать наконец встать, или на сноуборд, а то о борде раньше все грезил лет 7 назад, а потом забросил эту идею, сейчас снова начинаю задумываться

Serge27 07.01.2013 01:20

Точнее насчёт сегодня уже! А то 8 мне в 14.30 обязательно нужно на полчасика-часик в Васильевке быть, день не удобно рызрывается

mercs181178 07.01.2013 13:14

[QUOTE=Serge27;4851]Точнее насчёт сегодня уже! А то 8 мне в 14.30 обязательно нужно на полчасика-часик в Васильевке быть, день не удобно рызрывается[/QUOTE]
Да что то народ не собирается, Юрию63 скидывал смс, не прошла что то назад вернулась. Седодня я еже откатал (на беговых лыжах 20 ку проезал) поэтому что то тяжко :D.
По поводу завтрашних покатушек что то у самого не получается, сын просит везти его на горнолыжку :mad: :D. Может в следущий раз народ соберем ?
По поводу прицепа ... я чесно своим ходом на квадре планировал :atv: сразу ехать. Просто живу рядом с лесов на Ленинградской 45 поэтому мне через баныкинский лес и комсу бустро получается доскакать.
ЗЫ: Вчера на красной глинке в Самаре наблюдал проезд самарских квадроманьяков, они после покатушек решили наверно еще покатушки на лыжах устроить. По поводу горных лыж или сноуборда советую вставать на лыжи так как здоровье целее будет. Катаюсь сам 9-й год, до этого активно беговыми лыжами занимался (КМС по лыжам), поэтому могу четко сказать на лыжи встанеш быстрее и от травм убережешся, при условии адекватной оценки своих сил и обучении катанию у инструктора. Учится лучше начинать у нас в СпинСпорте (Портпоселок) , затем переходить в МалуюЦаревщину (ГЛК Склон) и затем осваивать склоны Красной Глинки. За сезон реально любого поставить на лыжи

Serge27 08.01.2013 02:20

Сын, я смотрю, вошел во вкус?! Это радует! Сегодня товарищ на Спин-Спорт кататься учиться ездил первый раз, а я заскочил посмотреть что да как. Первое, инструктор на борде не понравилась, как то все вяло и без желания, нужно других смотреть наверное, а второе очень понравилось, как там маленького ребенка папа кататься учил! Реально круто! :) Да что то я больше к борду почему то, хотя может это желание из прошлого. Нужно пробовать, завтра с утра наверное начну пробовать что нибудь, просто не хочется покупать лыжи или борд, не поняв что это мое и мне это реально интересно.
На Ленинградской 45? Как тесен мир :) У меня товарищ только сегодня говорил, что периодически видит, как там из гаража и в мороз и в вьюгу квадр выгоняют :) Я сам с комсы, так что можно и без прицепа, просто сначала не понял толком где точка старта будет, про другие Пискалы подумал. Да думаю соберемся в другой раз, только как совместить теперь квадр, горнолыжку и еще и иногда работу в выходные :D

mercs181178 08.01.2013 18:29

[QUOTE=Serge27;4895] Да думаю соберемся в другой раз, только как совместить теперь квадр, горнолыжку и еще и иногда работу в выходные :D[/QUOTE]

Тежело будет , но прорвемся :D

Антон 09.01.2013 16:11

11 - 12 января..
 
привет всем))
предложение катнуть в ночь с 11 и весь день 12 го?
или просто в субботу с утра...
Сам из Новика поеду..
можно встретиться на ленинградской и дальше через комсу по маршруту...
Федоровка.. прибрежный... обратно через лес.. зеленовка...

Сам пока 50/50 т.к. отдал четырехлапого на ТО.. ( перед новым годом сделали неполностью., воздушный не поменяли.., кто му же в нем масло..), сказали в четверг вечером будет готов и очень надюсь.., поэтому планирую.... :atv:

mercs181178 09.01.2013 16:39

[QUOTE=Антон;4914]привет всем))
предложение катнуть в ночь с 11 и весь день 12 го?
или просто в субботу с утра...
Сам из Новика поеду..
можно встретиться на ленинградской и дальше через комсу по маршруту...
Федоровка.. прибрежный... обратно через лес.. зеленовка...

Сам пока 50/50 т.к. отдал четырехлапого на ТО.. ( перед новым годом сделали неполностью., воздушный не поменяли.., кто му же в нем масло..), сказали в четверг вечером будет готов и очень надюсь.., поэтому планирую.... :atv:[/QUOTE]
Если в субботу то готов ехать, завтра квадр сдам на ТО, в Пт заберу.

mercs181178 11.01.2013 16:22

Завтра не получается, квадр не доделали. :confused:

mercs181178 02.04.2013 17:54

Предлагаю организовать покатухи тольятинских квадроманьяков в субботу 6.04.13. Кто готов давайте обсудим маршруты.

mercs181178 07.04.2013 09:38

Плохо что никто не откликнулся на субботние покатухи, пришлось одному катнуть в Ягодинский лес. Трассы супер - сухие места чередуются с лужами глубиной до 70 см, грязи многоооо.... Вобщем покатал супер.
В среду 03 апреля катал в сторону Пискалинского Взвоза, переправляясь через брод на Федоровсие луга залип в иле. Очень пожалел что нет лебедки на Полярисе, сразу решил купить , но до диллера было далеко :D, думаю Саше из Самары надо вводить новую услугу, эвакуация квадров или монтаж лебедок к полевых условиях :D. Вообщем после 2 часов мытарств приехал родственник на Ниве и порвав и трос (второй взяли у местного жителя Славы, спасибо ему за трос) вытащили технику на сухое место. Слив воду с вариатора, глушака, фильтра, понял что в карбе тоже вода. Смеркалось поэтому зацепив квадр на трос поехали домой. Поезздка по ДОПам в темноте с неработающими габаритами (сел акум на квадре) прицепившись тросом к Ниве доставила массу незабываемых ощющений :atv:. Нечаял живым доехать до дома, экстрим полный, наши автолюбители категорически не замечали меня :mad: пытаясь откровенно задавить :mad:. Но слава богу обошлось без приключений доехали. На следующий день продув карб все заработало.
Вообщем предлагаю в следующие выхи (суббота 13 числа) катнуть по маршруту Тольятти, Федоровка, Пискалы, Прибрежный и далее как пойдет. При себе иметь забродники, лебедки и трос :D, сухие свечи и фильтры :D.
Вообщем давайте организовываться а то Самара рулит а мы как то сами по себе.
ЗЫ: Причина форсирования брода была сфоткать бобров ( для сына), когда я увяз бобры ржали ....:D.
Дмитрий
+79272682465

pit0n 07.04.2013 09:50

Вот я тебя понимаю у нас тут тоже напряг с компанией, были у меня такие же приключения и не раз по этому у меня на квадре уже стоит и лебедка и резина злая и веревки крепкой аж 50 метров ( уже здорово выручала несколько раз да и не только меня), ну и конечно лопата. Только вот проводка на квадре не защищенная, думаю чем все залить чтоб в воде не страшно было что встанешь, шноркеля уже вывел.

Саша ATV-Самара 07.04.2013 10:13

[QUOTE=mercs181178;10262]Плохо что никто не откликнулся на субботние покатухи, пришлось одному катнуть в Ягодинский лес. Трассы супер - сухие места чередуются с лужами глубиной до 70 см, грязи многоооо.... Вобщем покатал супер.
В среду 03 апреля катал в сторону Пискалинского Взвоза, переправляясь через брод на Федоровсие луга залип в иле. Очень пожалел что нет лебедки на Полярисе, сразу решил купить , но до диллера было далеко :D, думаю Саше из Самары надо вводить новую услугу, эвакуация квадров или монтаж лебедок к полевых условиях :D. Вообщем после 2 часов мытарств приехал родственник на Ниве и порвав и трос (второй взяли у местного жителя Славы, спасибо ему за трос) вытащили технику на сухое место. Слив воду с вариатора, глушака, фильтра, понял что в карбе тоже вода. Смеркалось поэтому зацепив квадр на трос поехали домой. Поезздка по ДОПам в темноте с неработающими габаритами (сел акум на квадре) прицепившись тросом к Ниве доставила массу незабываемых ощющений :atv:. Нечаял живым доехать до дома, экстрим полный, наши автолюбители категорически не замечали меня :mad: пытаясь откровенно задавить :mad:. Но слава богу обошлось без приключений доехали. На следующий день продув карб все заработало.
Вообщем предлагаю в следующие выхи (суббота 13 числа) катнуть по маршруту Тольятти, Федоровка, Пискалы, Прибрежный и далее как пойдет. При себе иметь забродники, лебедки и трос :D, сухие свечи и фильтры :D.
Вообщем давайте организовываться а то Самара рулит а мы как то сами по себе.
ЗЫ: Причина форсирования брода была сфоткать бобров ( для сына), когда я увяз бобры ржали ....:D.
Дмитрий
+79272682465[/QUOTE]

Забавные бобры :Dthumbsup

В наличии есть площадка, лебедка, фаркоп, и надо резину менять если она штатная, а то далеко не уехать а то будет частая перспектива возвращаться домой таким образом.

Скоро в Тольяттинском магазине появится квадрик и будем осуществлять сбор на нашей площадке путем обзвона клиентов, надо тему с места двигать.

mercs181178 10.04.2013 18:34

Ну так что по субботе есть желающие катнуть ?


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot