Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара

Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара (http://atvforum.org//index.php)
-   Обзоры квадроциклов (http://atvforum.org//forumdisplay.php?f=55)
-   -   Н. Валуев владелец Х8 - отзыв (http://atvforum.org//showthread.php?t=180)

Саша ATV-Самара 16.01.2013 22:23

Н. Валуев владелец Х8 - отзыв
 
Вложений: 1
Принимаем в ряды квадроциклистов :atv: :D:D:D

Отзыв:
НИКОЛАЙ ВАЛУЕВ

- Как давно Вы являетесь пользователем мотовездеходов марки CFMOTO?

Пользователем CFMOTO я являюсь недавно – с осени 2012 года. Первое знакомство с этой маркой произошло совершенно случайно. В нашей компании охотников есть разные квадроциклы, среди которых, в основном, BRP и Yamaha. У меня – квадроцикл модели Sportsman (Polaris). Так что, мне приходилось ездить на многих квадроциклах различных марок. Находясь на очередной охоте, я увидел у одного из моих друзей квадроцикл, которого до сих пор не встречал. Сначала меня заинтересовал непривычный цвет этого квадроцикла – оранжевый. Присмотревшись к квадроциклу, я отметил его эффектный внешний вид и необычный, приятный для слуха басовитый звук мотора. С учетом моего роста и веса, нет ничего удивительного в том, что далеко не каждый квадроцикл позволяет мне удобно разместиться на нем, а особенно – с пассажиром. Сев на этот квадроцикл, я отметил для себя удобство посадки.
Это был CF800-X8 EFI. Я решил на нем прокатиться. Сделав круг километров 8-10 по лесу и буеракам, я решил, что мне нужен такой квадроцикл. Правда, когда я пришел в салон, мне больше понравился X8 в черном цвете. Его я и взял.


- Как эксплуатируется Ваш квадроцикл (охота, рыбалка, путешествия, утилитарно-хозяйственные цели)?

Охота! Это – одно из моих любимых увлечений. Поэтому, главным образом, квадроцикл я выбрал, исходя из задач обеспечения охоты: доехать до места охоты, доставить груз, вывезти добычу и подобные задачи. Но и по хозяйству квадроцикл выполняет немало задач на моем дачном участке.


- Каков пробег на данный момент?

Пробег пока небольшой – до первого ТО еще не докатал. Рабочий график очень плотный у меня, много поездок по стране, большую часть времени нахожусь в Москве. Но с наступлением весны, я надеюсь, интенсивность эксплуатации квадроцикла возрастет.


- И как впечатления от CF800-X8?

Честно говоря, квадроцикл не только оправдал мои ожидание, но и превзошел их. Я побывал в местах, куда раньше даже не рисковал поехать на квадроцикле. Тем более, в условиях снега. Недавно произошел даже такой случай, когда через лесные заросли я на квадроцикле прокладывал дорогу идущему за мной снегоходу. Снегоходом управлял человек без опыта, но речь не об этом, а о проходимости, которой я даже не ожидал от квадроцикла.


- Ваш квадроцикл – абсолютно серийный экземпляр, или что-то тюнинговалось, дорабатывалось?

Кое-что доработано. С учетом особенностей эксплуатации, была установлена алюминиевая защита днища и рычагов, а также модернизирована система впуска воздуха для преодоления бродов. Кроме этого был установлен дополнительный свет (светодиодный фонарь), задний багажник дополнен кофром, на переднем багажнике добавлено специальное крепление для оружия. В остальном квадроцикл полностью стандартный.


- Что Вам не нравится в Вашем квадроцикле, и что хотелось бы изменить, доработать?

Лишь один момент, который мне не нравится, это – торможение левым рычагом. К торможению правым рычагом претензий нет, а торможение левым рычагом гораздо менее эффективно. Как я понял, левый рычаг ручного тормоза механически связан с педалью ножного тормоза. При нажатии на педаль квадроцикл тормозит хорошо, а при нажатии на левый рычаг – хуже. Но я привык тормозить левым, а не правым рычагом, и в этом – проблема.
В остальном мне нравится, практически, все. Мне нравится мощный мотор и мягко работающая трансмиссия. Мне нравится то, что квадроцикл очень комфортный, предсказуемый и легкий в управлении. Мне нравится, что я сам выбираю режим работы привода (2WD/4WD) и сам включаю блокировку дифференциала тогда, когда мне это требуется, а не автоматика управляет этими режимами по «своему усмотрению». Но, чтобы не испытывать на прочность подвеску, я решил в ближайшее время установить комплект канадских амортизаторов Elka Stage 4, изготовленных специально для меня (под мой вес и под мои особенности эксплуатации).

Полный отзыв есть на сайте дистрибьютора [url]www.awm-trade.ru[/url]

Любимый 16.01.2013 22:36

Саш, нада дописать: не реклама... :D
а Наколай не на Ховере катается, случаем?

Саша ATV-Самара 16.01.2013 22:45

[QUOTE=Любимый;5211]Саш, нада дописать: не реклама... :D
а Наколай не на Ховере катается, случаем?[/QUOTE]

Наверняка Дим, именно на этой машине :D:D:D на форуме поговаривают что он от Хмыря отказался

Любимый 16.01.2013 22:52

вспомнился эпизод из Полицейской академии, когда Хайтауэр учился водить автомобиль...

Саша ATV-Самара 16.01.2013 22:59

[QUOTE=Любимый;5215]вспомнился эпизод из Полицейской академии, когда Хайтауэр учился водить автомобиль...[/QUOTE]

:D

vinni 16.01.2013 23:03

Надо и нам подумать о "специальных" канадских амортизаторах Elka Stage... что мы меньше весим???

Саша ATV-Самара 16.01.2013 23:15

[QUOTE=vinni;5218]Надо и нам подумать о "специальных" канадских амортизаторах Elka Stage... что мы меньше весим???[/QUOTE]

надо сначало со стороны посмотреть, а потом завозить для всех

Любимый 16.01.2013 23:40

[QUOTE=vinni;5218]Надо и нам подумать о "специальных" канадских амортизаторах Elka Stage... что мы меньше весим???[/QUOTE]

тебе - точно надо... :D

samaraavto 16.01.2013 23:41

[QUOTE=vinni;5218]Надо и нам подумать о "специальных" канадских амортизаторах Elka Stage... что мы меньше весим???[/QUOTE]

Да не меньше точно:D

BANSHEE) 16.01.2013 23:55

А кто это?:eek:

Любимый 17.01.2013 00:00

если не изменяет память: чемпион по легкой гимнастике...

samarec 17.01.2013 10:50

Четвёртая ёлка стоит пол х8! Интересно, кто заманил то?! :tsip:
Как известно директор АВМ-а тоже очень охотой увлекается и дружит с Колькой!:D

Петр 17.01.2013 12:22

Кстати,В.В. копит деньги - хочет тоже Х 8 купить!Мне достоверные источники из Маскау сообщили...

samarec 17.01.2013 12:47

[QUOTE=Петр;5232]Кстати,В.В. копит деньги - хочет тоже Х 8 купить!Мне достоверные источники из Маскау сообщили...[/QUOTE]

Завод что ли хочет купить?!:D

Пингвин 17.01.2013 13:13

не скажу за валуева, на чем он там в реале ездит, а вот скажу за самарских пацанов

журнал мотогон, стр. 10. [url]http://asp-ru.secure-zone.net/v2/indexPop.jsp?id=87/171/527&lng=ru[/url]

цика 17.01.2013 17:12

Как Вы Евгений сможете это прокомментировать???:rus::rolleyes:

Arabez 17.01.2013 23:20

[QUOTE=samarec;5233]Завод что ли хочет купить?!:D[/QUOTE]

Китай.

samarec 17.01.2013 23:25

[QUOTE=Arabez;5272]Китай.[/QUOTE]

Я думаю это не проблема!;)

Саша ATV-Самара 17.01.2013 23:28

[QUOTE=samarec;5229]Четвёртая ёлка стоит пол х8! Интересно, кто заманил то?! :tsip:
Как известно директор АВМ-а тоже очень охотой увлекается и дружит с Колькой!:D[/QUOTE]

это не генеральный директор, это главный технич. директор

Arabez 17.01.2013 23:35

Таки я не понял , Валуев будет на покатушках в субботу?


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot