Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара

Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара (http://atvforum.org//index.php)
-   Маршруты (http://atvforum.org//forumdisplay.php?f=66)
-   -   Шалкар (http://atvforum.org//showthread.php?t=1574)

Олег НС 23.07.2015 11:19

Шалкар
 
Уважаемые форумчане .
Эта тема была озвучена в проекте ,Андреем-72(в разделе соревнования ,экспедиции)
Не стал заходить именно в данную тему ,из-за предстоящего отчета Питона и Алексея вокруг Жиг.моря.
Сейчас просто время настало перехлестов .Планируем выезд 31.07.15 .В 9.00.Место сообщим дополнительно .План мероприятий пока таков .Выдвигаемся на двух квадрах с палатками .удочками и т.д , не ну если еще есть желающие ,мы только за . .На границе нас встречают Уральские джиперы (квадроциклисты) и идем по маршруту.
Примерно поездка на 7-10 дней .Кроме посещения достопримечательностей ,будет организована рыбалка на Урале местными квадробратьями и ждиперами и еще много чего .
Желающие . подключайтесь.

Саша ATV-Самара 23.07.2015 11:28

Олег, выясняли какие ест особенности пересечения границы, например, если техника не на меня оформлена?

Олег НС 23.07.2015 11:38

[QUOTE=Саша ATV-Самара;58693]Олег, выясняли какие ест особенности пересечения границы, например, если техника не на меня оформлена?[/QUOTE]

Александр , нет не выясняли .У нас все четко , только страховку придется сделать на месяц , а мне и доверенность на всякий случай .Не помешает .Придраться могут.
Я написал Уральским ребятам .Узнают .

Любимый 23.07.2015 19:06

генеральная доверенность нужна была. давно.
сейчас, с учетом всяких союзов, уже хз...

Олег НС 24.07.2015 10:31

Если квадр в семье ,вопросов нет .обычная доверенность от руки .Хотя в паспорте жена есть , и в страховке-достаточно .В противном случае -ген.доверенность .Все верно .И обязательно квадр обвешать знаками-RUS .Казахи это любят .Вроде все.Если у кого есть что то новое-пишите.

Олег НС 24.07.2015 11:38

Сбор на въезде на Кировский мост 31.07.15 в 8.30 .

Олег НС 25.07.2015 09:55

Итак . что взять с собой и что не брать.
Берем
паспорт РФ ,загран не желательно
страховка
свидетельство о регистрации ТС
доверенность(если нужно подтверждение)
Мед.справка(не знаю , но возьму)
Не брать
Ножи номерные ,оружие любое(будет преследование) и т.д.

Через 5 дней пребывания должны зарегиться в ближайшем пункте ВД, иначе при выезде будет штраф

Вроде все , остальное как у нас

Dukapb 25.07.2015 22:51

Олег, если память не изменяет то там наша страховка не канает надо покупать местную это где-то"Страховка на автомобиль приобретается возле любого пограничного пункта, стоит от 150 до 500 рублей. Пренебрегать ей не следует, так как штрафы в Казахстане на порядок выше российских и достигают нескольких тысяч рублей. Путешествуя на собственном автомобиле, не стоит забывать и наклейку RUS, прикрепляемую справа к верхней части заднего стекла".
Да и без регистрации 30 суток.

Олег НС 26.07.2015 09:38

Дим ,спасибо ,в курсе .Купил 4 наклейки RUS. Вот только не пойму ,кто пишет нужен акт осмотра ТС ,кто нет .Я имею ввиду технический осмотр. Если ехать без страховки ,соответственно, и нет акта .А если страховать ,предлагают купить и акт. Вот хрен знает что делать .Считаю все взять да и ехать спокойно.Хотя спокойно не получится .Мало нас.И очень привлекательные.Спать будем по очереди.

samaraavto 26.07.2015 13:26

А наклейка то на фига???

Олег НС 26.07.2015 13:46

Не знаю , в инете пишут.Лучше повесить.И на джерси на плечах российские флаги будут.


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot