Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара

Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара (http://atvforum.org//index.php)
-   Видео/Инструкции (http://atvforum.org//forumdisplay.php?f=44)
-   -   Установка проставок ступиц на CFMOTO UTV800 (http://atvforum.org//showthread.php?t=521)

Саша ATV-Самара 14.09.2013 17:22

Установка проставок ступиц на CFMOTO UTV800
 
Вложений: 1
Приветствую!

Обзаведясь накануне вечером проставками на ступицы, решил что встану с утра по раньше, чтоб успеть встретится с народом на покатушках.
Встать пораньше то запланировал, но как то не получилось, и только в начале десятого приступил к процедуре.
Достав из пикапа домкрат, чтоб не терять особо времени, начал сразу поднимать целиком морду а не каждое колесо по отдельности. Процедура эта не далась с первого захода, так как лужайка во дворе не особо ровная и подъемник постоянно ускользал.

Саша ATV-Самара 14.09.2013 17:24

Вложений: 1
Поборов процедуру подъема, быстро открутил первое колесо и распаковал проставки.

Саша ATV-Самара 14.09.2013 17:33

Вложений: 1
Шпильки/надставки накручиваются очень бодро и без каких-либо сложностей.

Саша ATV-Самара 14.09.2013 17:36

Вложений: 1
Затяжка шпилек происходит ключом на 13

Саша ATV-Самара 14.09.2013 17:40

Вложений: 1
После затяжки всех шпилек насаживаем на них проставку, если туго идет, то можно чуть подстукивать молоточком и пойдет родная как по маслу :D

Саша ATV-Самара 14.09.2013 17:42

Вложений: 1
После одевания колеса, не забываем протянуть все гайки, а то были тут случаи недавно с откручиванием колес на ходу.

Саша ATV-Самара 14.09.2013 17:44

Вложений: 1
Не знаю почему, но у меня при затягивании гаек, произошло две аварии, без особых усилий и на первых проворотах, отломилось две шпильки и остались внутри гаек:o

Саша ATV-Самара 14.09.2013 17:47

Вложений: 1
После установки, проставка на своем месте выглядит так.

Serge27 14.09.2013 17:51

[QUOTE=Саша ATV-Самара;17741]Не знаю почему, но у меня при затягивании гаек, произошло две аварии, без особых усилий и на первых проворотах, отломилось две шпильки и остались внутри гаек:o[/QUOTE]

Саш, и как же ты дальше? :eek: Два колеса на трех шпильках? Как то очково с такими шпильками ездить, раз они без особых усилий сворачиваются:confused:

Пингвин 14.09.2013 17:56

Нормальные шпильки, тестим уже который раз, в злом ритме, слава, андрей и я - очень довольны!!!!

Саша ATV-Самара 14.09.2013 18:03

Вложений: 1
Что я получил от проставок???

Раньше был некий дискомфорт из за узкой колеи и высокого центра тяжести, понятно что эта модель не гоночная и задумана для сельхоз/дачных покатух и целей, но мы же в другой стране живем, и если нельзя но очень хочется, то пути всегда находятся.
После установки проставок, каждая сторона расширилась на 4,5см, что придало аппарату устойчивости в поворотах и нет пугающих кренов.
Также сегодня не сбавляя скорости, заходил в автомобильную колею и меня не колбасило, шел четко и уверенно, что тоже считаю большой плюс.

На фото Вы увидите насколько колесо вынесено, и теперь осталось решить задачу с расширителями и наверное с резиной, сегодня опять лег на днище, стаскивали лебедкой. Штатная резина хороша на грунте, но она в грязи быстро замыливается и перестает работать, а это сыкотные ощущения, когда реально понимаешь, что его не столкнуть руками.

Если у кого то есть вопросы по этой теме, буду рад ответить.


С уважением, Александр

Саша ATV-Самара 14.09.2013 18:06

[QUOTE=Serge27;17744]Саш, и как же ты дальше? :eek: Два колеса на трех шпильках? Как то очково с такими шпильками ездить, раз они без особых усилий сворачиваются:confused:[/QUOTE]

Меня это мало пугает, всякое бывало и с грузовиками и с легковушками. На багги оставшиеся внушали доверие на всем сегодняшнем протяжении. Первые 2-3 км долбил колеса по кочкам и ямам, на случай если отвалится, то на малой скорости и не далеко от деревни. Испытания прошли и погнал дальше.

Саша ATV-Самара 14.09.2013 18:07

П.с. забыл написать, я доволен, нужны еще на оставшийся парк:D

Serge27 14.09.2013 18:30

[QUOTE=Пингвин;17745]Нормальные шпильки, тестим уже который раз, в злом ритме, слава, андрей и я - очень довольны!!!![/QUOTE]

Так а в чем косяк тогда, почему Саша свернул 2 шт. без особых усилий? Кятайцы из мягкого металла сделали? Или их у нас где то делают? Просто не хочется что б после хорошей кочки на скорости их срезало... :( Нагрузка то как раз на шпильки вся идет...
А устойчивость в поворотах и отсутствие пугающи кренов - это да! Большой плюс! thumbsup Сколько кстати с доставкой они выходят?

Саша ATV-Самара 14.09.2013 22:23

[QUOTE=Serge27;17751]Так а в чем косяк тогда, почему Саша свернул 2 шт. без особых усилий? Кятайцы из мягкого металла сделали? Или их у нас где то делают? Просто не хочется что б после хорошей кочки на скорости их срезало... :( Нагрузка то как раз на шпильки вся идет...
А устойчивость в поворотах и отсутствие пугающи кренов - это да! Большой плюс! thumbsup Сколько кстати с доставкой они выходят?[/QUOTE]

Сергей, пока ничего не скажу про металл, отдам токарям, но может просто брак:o хотя упаковка довольно цивильная, когда крутил в руках, у меня сомнений не возникло.

Саша ATV-Самара 15.09.2013 10:32

Вложений: 1
Вот наглядный результат выноса колес, не считая грязной одежды.

Serge27 15.09.2013 10:49

[QUOTE=Саша ATV-Самара;17783]Вот наглядный результат выноса колес, не считая грязной одежды.[/QUOTE]

Это все мелочи! Главное:
[QUOTE=Саша ATV-Самара;17747]...придало аппарату устойчивости в поворотах и нет пугающих кренов.
Также сегодня не сбавляя скорости, заходил в автомобильную колею и меня не колбасило, шел четко и уверенно...[/QUOTE]
А грязным так и так будешь, что с проставками, что без... хоть с разширителями арок, мы ж в России :D

samaraavto 15.09.2013 12:11

[QUOTE=Serge27;17785]Это все мелочи! Главное:

А грязным так и так будешь, что с проставками, что без... хоть с разширителями арок, мы ж в России :D[/QUOTE]

Серег мы не просто в России., мы квадроциклисты в России:D

zEd 16.09.2013 18:15

вопрос - а чем оправдана такая замороченная форма? Облегчение, экономия или есть какая то определённая цель?
если делать из литой формы, то понятно - экономия. А если делать из кругляка?
Вот например, мы для тазов делаем
[IMG]http://cs421818.vk.me/v421818482/bc62/-hSt49FKzE0.jpg[/IMG]

zEd 16.09.2013 18:19

[B]Саша ATV-Самара[/B], Саш, ещё вопрос, а родные шпильки в ступице запрессованы, завальцованы, или ещё как?


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot