Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара

Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара (http://atvforum.org//index.php)
-   Ремзона (http://atvforum.org//forumdisplay.php?f=21)
-   -   Провал на Y-R1 (http://atvforum.org//showthread.php?t=1176)

evg.glumov 24.08.2014 10:38

Провал на Y-R1
 
Ребята появилась проблема после неудачной заправки говеным бензином - стал заводиться гораздо хуже, появился провал, на холостых прыгает тахометр, в чем дело?

Олег НС 24.08.2014 11:01

[QUOTE=evg.glumov;46077]Ребята появилась проблема после неудачной заправки говеным бензином - стал заводиться гораздо хуже, появился провал, на холостых прыгает тахометр, в чем дело?[/QUOTE]

Переворачивай .сливай все нахер

Петр 24.08.2014 11:47

[QUOTE=Oleg NS;46080]Переворачивай .сливай все нахер[/QUOTE]Може,Олег,все не на-ер,а куда- нибудь в ведро?Послушается и прощай парень Евгений!

evg.glumov 24.08.2014 14:00

[QUOTE=Oleg NS;46080]Переворачивай .сливай все нахер[/QUOTE]

Тот бензин я слил, привез нормальный, но увы все попрежнему

БОРАБОРА 24.08.2014 18:32

Новый залил,завел и сколько гонял ?

БОРАБОРА 24.08.2014 18:45

Маленький совет-покупай бенз в канистры и пару деньков отстаивай -вот и все ! И лучше роснефть ,у них лучшее хлебово !

evg.glumov 25.08.2014 09:51

[QUOTE=БОРАБОРА;46110]Маленький совет-покупай бенз в канистры и пару деньков отстаивай -вот и все ! И лучше роснефть ,у них лучшее хлебово ![/QUOTE]

Я так и делаю всегда, а бензин как раз и был с РОСНЕФТИ, я его слил, вылил на землю и сразу попытался поджечь, получилось со второй попытки и разгорался этот бензин как мазут, очень медленно, а копоти было что я болон бы резиновый поджог или рубероид. Сейчас уже третий бак и скатываю без изменений.

БОРАБОРА 25.08.2014 18:23

Все иномарки-маршрутки заправляются на роснефти,это показатель !Сам полгода заливаю и ничего,расход чуток упал и переть машина начала,200му нравится ! Может совпало с какой-нибудь неисправностью,не мучся , гони в сервис .

Михаил Сыченков 25.08.2014 18:42

Один в один ситуация с машиной. Залил сегодня на лукойле на пересечении авроры/промышленности

evg.glumov 25.08.2014 21:01

[QUOTE=БОРАБОРА;46182]Все иномарки-маршрутки заправляются на роснефти,это показатель !Сам полгода заливаю и ничего,расход чуток упал и переть машина начала,200му нравится ! Может совпало с какой-нибудь неисправностью,не мучся , гони в сервис .[/QUOTE]

Попробую для начала свечи поменять, не поможет так и придется гнать в сервис.

evg.glumov 25.08.2014 21:03

[QUOTE=БОРАБОРА;46182]Все иномарки-маршрутки заправляются на роснефти,это показатель !Сам полгода заливаю и ничего,расход чуток упал и переть машина начала,200му нравится ! Может совпало с какой-нибудь неисправностью,не мучся , гони в сервис .[/QUOTE]

В городе может и лучше бензин на Роснефти, но в сельские районы везут говно!

БОРАБОРА 25.08.2014 21:08

Дай бог чтобы помогло,потому как причин может быть куча.

evg.glumov 25.08.2014 21:23

[QUOTE=БОРАБОРА;46200]Дай бог чтобы помогло,потому как причин может быть куча.[/QUOTE]

Спасибо, очень надеюсь!

Петр 25.08.2014 21:38

Жень!Подобное со мной случилось в Грузии и Турции!Канистру экспедиционную взял с собой на 10 л,понюхал- вроде бенз.Поехали в горы,залил в мотоцикл.Проехали более 100 км,проблем никаких.На следующий день поехали в Турцию,предварительно на грузинском Лукойле дозаправились и доехали до грузинских пограничников,с которыми мы сразу познакомились и подружились.Отдал свой паспорт,Алексей сзади ждет,я начал газовать и тут мой мот заявил,что не хочет ехать сегодня в Турцию!Он начал стрелять как АГС 17,из трубы повалил черный дым,троить мотор начал.Пограничники напряглись,я быстро остановил процесс проверки паспорта и доков,хорошо,что не успели штамп поставить,и с криком "Мы любим Грузию"! выехали здесь же обратно по встречке,благо,пограничники выпустили,т.к. стали уже друзьями.Приехав в отель,слил весь бенз,сняв при этом бак и разобрав полмото,вылил небольшое кол-во топлива на гальку,хотя было яркое солнце- пятно не испарялось! В той канистре,которую я с собой взял из дома - была солярка!Я ее наполнил перед поездкой в Белорецк и напрочь забыл,хотя всегда в них держал только бензин.Алексей сгонял за нормальным топливом,собрал мот,запрвил,завел- работает как часики!На след.день поехали опять в Турцию,решив дозаправиться греческим бензином,до заправки еле доехал- стрельба,троение,черный дым.Помучав грека на заправке по качеству его бензина,наполнив бак я выехал с заправки и Хонда моя понесла меня как стрела и больше никаких проблем не было,особенно ей понравился бензин 93-й в Турции,по 100 руб литр!

evg.glumov 25.08.2014 21:43

что пришлось поменять?

Олег НС 25.08.2014 22:10

На самом деле была такая петрушка ,если слив бензина не помог .попробуй воздушный фильтр прочистить . Свечки по-моему не причем.

БОРАБОРА 27.08.2014 14:36

Ну что вскрытие показало ?

evg.glumov 28.08.2014 09:05

[QUOTE=БОРАБОРА;46350]Ну что вскрытие показало ?[/QUOTE]

Борис не вскрывал еще, времени нет, дом строю, в ноябре хочу зайти, не успеваю, а кому то отдать, у нас в деревне нет мастеров, да и такую технику никому не доверю.

scout 29.08.2014 11:27

Скорей всего дело в заслонке, попробуй при заведённом двигателе тысячах эдак на 3-4 брызгать очистителем (карбюратора или инжектора) в патрубок подачи воздуха (после фильтра), заодно и фильтр продуй, а лучше вообще снять заслонку и помыть! Померяй компрессию, если колечки подлегли, то это хуже!

evg.glumov 29.08.2014 13:11

[QUOTE=scout;46498]Скорей всего дело в заслонке, попробуй при заведённом двигателе тысячах эдак на 3-4 брызгать очистителем (карбюратора или инжектора) в патрубок подачи воздуха (после фильтра), заодно и фильтр продуй, а лучше вообще снять заслонку и помыть! Померяй компрессию, если колечки подлегли, то это хуже![/QUOTE]

Спасибо за инфо!


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot