Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара

Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара (http://atvforum.org//index.php)
-   Обзоры квадроциклов (http://atvforum.org//forumdisplay.php?f=55)
-   -   Вот какой хочу снего/квадроцикл :-))) (http://atvforum.org//showthread.php?t=821)

Саша ATV-Самара 03.02.2014 15:40

Вот какой хочу снего/квадроцикл :-)))
 
[B]Мотовездеход SAND-X T-ATV: все лучшее – дядям![/B]

Супер мотовездеход SAND-X T-ATV 1200, разработанный швейцарскими инженерами, претендует на звание самого универсального и безопасного транспортного средства для движения по пересеченной местности. Созданный с прицелом для использования в военных спецоперациях, этот мотовездеход стал самым быстрым в мире внедорожником, призванным покорять экстремальные климатические среды и рельефы. SAND-X T-ATV может эксплуатироваться на любой пересеченной местности, от песчаных дюн до снежной целины, а также на дорогах общего назначения.
Исключительную проходимость мотовездеходу обеспечивает практическое отсутствие дорожного просвета – благодаря установленным сзади гусеницам SAND-X может выбирать маршрут буквально по прямой между двумя точками. Материал трака гусениц вездехода, суперпрочный кевлар, обеспечивает оптимальное сцепление со всеми видами грунта; передняя пара колес может «обуваться» как в универсальные покрышки, так и более соответствующие условиям эксплуатации ATV-вездехода. Риск опрокидывания ТС сводится к минимуму благодаря очень низкому центру тяжести аппарата.
SAND-X способен разгоняться от 0 до 100 км/ч менее чем за 3 секунды, максимальная скорость вездехода составляет 185 километров в час. Учитывая запас хода в более чем 300 километров и максимальный вес полезной нагрузки до 400 килограммов, мотовездеход становится непревзойденным транспортным средством для военных, поскольку редкая техника может потягаться с таким широчайшим диапазоном условий безопасной эксплуатации – пески пустынь, топи болот, льды, горы, снег, грязь, мелководье, каменистая почва, дорога, луговые травы. Военная модификация мотовездехода оснащается 4-тактным двигателем Rotax объемом в 1200 см3 и коробкой-автоматом. Версия для обычного использования оборудуется 2-тактным двигателем объемом 800 «кубиков».

SAND-X T-ATV 1200 сегодня уже используется в разведывательных и спецоперациях вооруженных сил, пограничных войск и сил полиции на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Хотя информация о странах, использующих мотовездеход, официально не разглашается, известно, что центры техобслуживания и базы компании-производителя работают в таких станах как Алжир, Египет, Кувейт, Марокко, Катар, Саудовская Аравия и ОАЭ.

[url]http://www.youtube.com/watch?v=x4gIcncb5XA[/url]

Купец 03.02.2014 16:10

Ни чё себе :eek:

Саша ATV-Самара 03.02.2014 16:18

[QUOTE=Купец;32423]Ни чё себе :eek:[/QUOTE]

видел в Милане в 2009 году и думал, что это бред полнейший, а вон оно как повернулось, реально вездеход :D

п.с. меня только склизы волнуют, как они выживают то?

Hunter 03.02.2014 16:28

Ну, сама по себе идея-то не нова. Видел, как такие штуки колхозили из снежиков. Но по проходимости - "Даааа"...

Саша ATV-Самара 03.02.2014 17:19

[QUOTE=Hunter;32427]Ну, сама по себе идея-то не нова. Видел, как такие штуки колхозили из снежиков. Но по проходимости - "Даааа"...[/QUOTE]

а может и квадры не нужны? :D

Петр 03.02.2014 18:33

[QUOTE=Саша ATV-Самара;32428]а может и квадры не нужны? :D[/QUOTE]

Вот этого - не надо!Квадры не заменят никакие варианты техники!Всепогодно-универсально-всеприменяемая техника!Даже мини-джип с багги не заменят по универсальности!кхе-кхе....

Arabez 03.02.2014 18:35

[QUOTE=Петр;32431]Вот этого - не надо!Квадры не заменят никакие варианты техники!Всепогодно-универсально-всеприменяеthumbsupthumbsupthumbsup:atv::atv::atv:мая техника![/QUOTE]

Всенепременно всеправильно!!!

Hunter 03.02.2014 18:50

Я тоже за простой квадр (ну можно не совсем простой:)).

Alex.kib 03.02.2014 19:54

п.с. меня только склизы волнуют, как они выживают то?[/QUOTE]


Вот и я о том же!!!! Может они их маслом смазывают?:eek::D:D Причем постоянно!

БОРАБОРА 03.02.2014 21:00

Интересно,но херь какая-то ,квадр - это классная классика и их не трожте .:eek:

Sabaka_r 04.02.2014 22:03

По ходу - обычный BRP Expedition 1200 даже лыжи не сняли, тока колеса добавили, единственный интересный момент - как решили вопрос со склизами и гусянкой.

BANSHEE) 04.02.2014 22:28

Это как раз самый основной момент,а то что это БРП и так понятно.

Купец 05.02.2014 00:10

[QUOTE=Alex.kib;32437]п.с. меня только склизы волнуют, как они выживают то?[/QUOTE]


Вот и я о том же!!!! Может они их маслом смазывают?:eek::D:D Причем постоянно![/QUOTE]

Просто меняют как колодки :)

Sabaka_r 05.02.2014 14:39

Два варианта - либо доп. Катки ставят, много.
либо меняют регулярно.
Гусянка явно не как на снежике должна быть. Иначе тоже будет расходные.

тогда можно будет и мне снежик не продавать, поставить катки, выносной радиатор, приделать ступицы на передние колеса, гусянку подобрать...

Но , боюсь в грязи долго не выдержит. Слишком много вращающихся частей - сплошной ремонт будет.

Alex.kib 05.02.2014 21:02

....
Но , боюсь в грязи долго не выдержит. Слишком много вращающихся частей - сплошной ремонт будет.[/QUOTE]
...

Сто пудов не выдержит!!!!

nidesp 06.02.2014 06:52

[QUOTE=Alex.kib;32790]....
Но , боюсь в грязи долго не выдержит. Слишком много вращающихся частей - сплошной ремонт будет.
...

Сто пудов не выдержит!!!![/QUOTE]

ну ездит ведь
на таких даже соревнования проводят
и скорости там ппц - не в пример квадрам совсем..

pit0n 06.02.2014 09:26

В обзорах об этой штуке нашел только что там специальная кевларовая гусеница, про склизы нет пока информации)

Sabaka_r 06.02.2014 11:01

[QUOTE=nidesp;32822]ну ездит ведь
на таких даже соревнования проводят
и скорости там ппц - не в пример квадрам совсем..[/QUOTE]

Соревнования - не показатель.

Там на ресурс не смотрят, а за скорость и проходимость - тут да, квадр сделает в лёгкую

kvadrodama 25.02.2014 11:21

Уродец какой-то.. А на камнях его вообще не показали, только снег и песок.
КВАДРЫ РУЛЯТ!!!!!!!!!!!!!


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot