Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара

Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара (http://atvforum.org//index.php)
-   Поехали с нами (http://atvforum.org//forumdisplay.php?f=87)
-   -   Мотопутешествие на Север! (http://atvforum.org//showthread.php?t=1544)

pit0n 02.06.2015 06:55

Мотопутешествие на Север!
 
Привет всем!
Задуман мотомаршрут практически за 5 минут! Как то очень просто все знания на эту тему сошлись и сложились в такую правильную картинку, которую захотелось показать и Вам!

pit0n 02.06.2015 07:05

На форуме постораюсь выкладывать по мере продвижения путешествия мини записки и фотографии.

Итак сам маршрут:
ОКТЯБРЬСК -САМАРА-УФА-МИАСС (место первой ночевки озеро Тургояк )- ЕКАТЕРИНБУРГ- ТОБОЛЬСК (это вторая ночевка и встреча с товарищем)- СУРГУТ (третья ночевка, встреча с сестренкой и мотобратом)- НИЖНЕВАРТОВСК ( это крайняя точка путешествия ТРИ ДНЯ ФЕСТИВАЛЬ)- ХАНТЫ МАНСИЙСК (Мамонты)-ПЕРМЬ-УФА- САМАРА- ОКТЯБРЬСК.

pit0n 02.06.2015 07:10

Протяженность маршрута от Октябрьска до Нижневартовска 2400 км, от Нижневартовска до Октябрьска около 2600 км. И того в районе 5000 км.
Старт намечен на 9 июня 2015 года. Весь маршрут займет около 10 дней. График движения умеренный, но особо не расслабишься. Еду на своем Kawasaki Vulcan 1500 Nomad.

pit0n 02.06.2015 07:13

Ну а теперь о тех прелестях которые охота посетить и посмотреть, куда охота окунуться и почуствовать, вспомнить, где-то понастольгировать☺

pit0n 02.06.2015 07:16

Вложений: 4
Первое место:
Это место первой ночевки и желание осуществить давнее желание побывать на этом горном озере с того момента как я о нем узнал. Озеро Тургояк!!! По ссылке один из отчетов того человека который там побывал [url]http://turist74.info/ural/palatka/turgoyak-ozero-palatka[/url]

pit0n 02.06.2015 07:25

Второе место :
Это г. Екатеринбург. Про него говорить много не буду. Есть желание покушать местных пельмешек, пройтись по платинке в центре города ну и все наверно. Суда часто приезжал на сореснования в студенческие годы. Именно тут состоялся первый мой полет на воздушном шаре!!!

pit0n 02.06.2015 07:28

Третье место:
Г. Тобольск в городе много церквей и Тобольский кремль, который я всегда видел из окна поезда или автомобиля и ниразу небл внутри, ну и конечно хорошие товарищи с которыми давно не виделся!!!

pit0n 02.06.2015 07:33

Четвертое место:
Это почти у экватора этого путешествия, г. Сургут одна из нефтяных столиц сибири, тут у меня сестренка и есть желание встретится с байкером с которым познакомился в интернете интересный активный путешественник! От Сургута до Нижневартовска всего 200 км. Поэтому прибытие на основные мероприятия запланировано на 4 день путешествия.

Саша ATV-Самара 02.06.2015 08:23

Классный маршрут, буду с удовольствием следить. До Нижневартовска есть куда привязать пакетик с сушеной волжской рыбой? А то дядька страдает:drink:

pit0n 02.06.2015 08:33

Не понимаю его страданий. У меня Папа от туда привозит рыбку и она по мне так вкуснее и жирнее;).
А вообще надо спасать человека)))) найду местечко.

Саша ATV-Самара 02.06.2015 08:45

[QUOTE=pit0n;57899]Не понимаю его страданий. У меня Папа от туда привозит рыбку и она по мне так вкуснее и жирнее;).
А вообще надо спасать человека)))) найду местечко.[/QUOTE]

Понимаешь, от стерляди его уже воротит, он хочет наших сухих лещей, сопы, чехони. :ag:

pit0n 02.06.2015 09:01

Буду 8 июня в Красном яру можешь туда привезти или раньше, как сможешь. Я на связи.

Саша ATV-Самара 02.06.2015 12:59

[QUOTE=pit0n;57902]Буду 8 июня в Красном яру можешь туда привезти или раньше, как сможешь. Я на связи.[/QUOTE]

Хорошо, сейчас подумаю над вариантами

pit0n 03.06.2015 09:34

Ради чего еду на Север? Вот тянет и дороги хорошие и центральное мероприятие!
Цитата:
В рамках мероприятия также пройдёт 10-й байк-рок-фест «Поход на Север», мотоциклисты познакомятся с бытом, культурой и традициями народов ханты. Гости соберутся на стилизованном хантыйском стойбище, осмотрят все традиционные строения, посетят мастер-классы по охоте и рыболовству, поучаствуют в конкурсах по национальным видам спорта, а на пляже озера будет организовано дружеское застолье. Байкеры продегустируют блюда национальной кухни – отведают строганины, похлебку из оленины, копченую стерлядь, полакомятся царской ухой из ценных пород рыбы, споют песни под гитару и баян у костра.
Во 2-й день будет сформирована колонна, которая выезжает на скважину Самотлорского месторождения, где пройдёт символический обряд посвящения в мотонефтяники: «помазание» рук и техники нефтью, вручение грамоты и значка «Мотонефтяник», памятных наклеек и нашивок. После этой церемонии вечером на набережной Оби в Нижневартовске планируется мотофристайл-шоу, выставка мотоциклов, раритетной мототехники, байк-шоу с трюками на мотоциклах с участием байкеров Нижневартовска, Сургута, Ханты-Мансийска. А также концерт музыкальных групп – например, сегодня ведутся переговоры с коллективом «Смысловые галлюцинации».
«На 14 июня, в день закрытия фестиваля «Самотлорские ночи», из Нижневартовска намечен официальный торжественный старт мотопробега.

pit0n 04.06.2015 20:23

Вложений: 1
Из Нижневартовска дорожка моя пойдет в г. ХАНТЫ-МАНСИЙСК и его археопарк !!! Можно пройти по ссылке и посмотреть подробнее [url]https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Археопарк_%28Ханты-Мансийск%29[/url]

pit0n 05.06.2015 12:55

Вложений: 2
Мамонты

pit0n 06.06.2015 09:18

Вложений: 1
Стартовать буду 9 июня 2015 года в 7.00 от с этого места

pit0n 08.06.2015 21:39

Вложений: 1
Мот готов к походу!)

Саша ATV-Самара 08.06.2015 21:51

Блин, я рыбу не успел купить чтоб передать.

pit0n 09.06.2015 04:31

Ну в другой раз))))


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot