Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара

Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара (http://atvforum.org//index.php)
-   Хобби (http://atvforum.org//forumdisplay.php?f=54)
-   -   Прицепы "Дом на колесах" (http://atvforum.org//showthread.php?t=1668)

Петр 10.11.2015 08:05

Прицепы "Дом на колесах"
 
Приветствую,друзья!Появилось у меня желание приобрести прицеп Дом на колесах.Знаю,что у некоторых клубней (да-Андрей 72?) были такие прицепы.Хотелось бы узнать ваше мнение об использовании этих девайсов.Я лично хотел бы с таким прицепом поехать на Юга нашей страны,пожить месяцок с внучками.Причина покупки - не люблю отели,хочется быть непривязанным к одной точке,да и лежать на пляже не любитель я,а с прицепом все найду занятие,типа поковыряться.Думаю,что и в нашем регионе найду варианты с прицепом выезжать на отдых.
Прицеп планирую брать не менее 5-ти метров.

p.s. Особенно актуальны прицепы будут сейчас,после трагических событий и отмены посещения Египта

Олег НС 10.11.2015 08:48

ПМ ,хорошее решение .Когда был в Хорватии , европейцы на прицепах-домиках.И что самое интересное , площадь ,где они находились и под охраной , горячее питание ,детские площадки и т.д.Разговаривал с немцем из Мюнхена ,цена вопроса 4500 у.е.-б.у. Ну в очень хорошем состоянии .

Саша ATV-Самара 10.11.2015 09:01

Ох ПМ, опять приключения ищите, лучше нормальная гостиница и катайтесь каждый день куда хотите.

Олег НС 10.11.2015 10:41

Не-еее.Александр .Петр Михалыч -это двигатель .Он хоть и командир ,но сам больше всех делает .Уважение .И чтб он в гостиницу- нет .Никогда . С ним хоть куда

andrei-72 10.11.2015 12:00

Петь привет, прицеп тема хорошая, и чтоб там не говорили в прицепе всегда уютнее и полная свобода действий, за один отпуск можно посетить несколько мест, покупал тоже с целью ездить на юга, но пока с Питера приехал , понял что дальше Самарской области не поеду, так и катался с ним по рыбалкам да объектам. Длина была 5,70 самого фургона плюс дышло. Очень не комфортно по трасе. Далеко нам ещё до дорог европейских. Надо брать авто-дом с ним нет проблем.

Петр 10.11.2015 12:36

Автодом стоит примерно как покупка полгостиницы в Анапе....

pit0n 10.11.2015 15:22

Кто что еще думает по этому поводу? Мне тоже хочется прицеп дачу! Для зимних выездов на пару тройку дней с детьми, на горнолыжку!

Dukapb 10.11.2015 20:29

мне кажется игра не стоит свеч, хотя некоторым пенсионерам он может и подойдёт, он не торопиться едет неделю до моря(так как быстрей не получится) а мы люди с малым количеством свободного времени мы часов за 22 до моря или как некоторые на самолете. А пенсионер весной выехал к новому году вернулся)))) Инфраструктуры нет для них (вода,канализация, свет. стоянки).
Нет у нас инфраструктуры:
1) нет нормальных стоянок для дальнобойщиков, что же говорить про обычные стоянки для кемперов.
2) нет культуры автотуризма.
3) некоторые (думаю, что да же многие) не знают о существовании такого вида путешествия.
4) дороги, они все же не предназначены для направлений.
5) (вытекает из п.1) нет спец. стоянок, где можно подключить электричество, заправиться водой и газом, слить отходы.
6) на юге, куда большинство кемперов и едет, нет культуры вождения.
Так что, это не для нас.

Это мнение моё и не может быть навязано кому бы то ни было.

Саша ATV-Самара 10.11.2015 20:52

Меня тоже останавливает, что нет инфраструктуры и дорог нормальных, прицепы развалятся.
Показательный пример это Виталий Абрамов, который на первом этапе Питер-Краснодар, не доехал до Краснодара, ходовка развалилась, а сколько потом его фургон чинили, это жесть.

Если брать, то автодом, без хвоста легче путешествовать.

andrei-72 11.11.2015 07:11

Да не парни, для прицепа инфрастуктура не так важна две недели автономки для него не проблема, а если есть маленький генератор то вообще пофиг можно жить хоть где, и хоть сколько, проблема одна транспортировка, представьте сам прицеп с дышлом 7 метров и авто как минимум четыре, целый автопоезд. Надо автодом, для дальняка только он. До повышения цен за мильон можно было взять очень приличный.

Петр 11.11.2015 07:49

Прицеп дотащил до места,поставил в кемпинг,подключил к электричеству или завел генератор и на машине можно выезжать по каким-то интересным местам.Для меня нет проблем с транспортировкой прицепов,я с германии во время службы там чего только не выгонял оттуда.Прицеп тоже надо выбирать,видов полно,самые лучшие немецкие,потом голландские,финские и английские похуже.Из немецких самый крепкий Табберт,потом Кнаус,Хобби.Б\У в хорошем состоянии можно купить в пределах 300 тыр

Петр 11.11.2015 07:50

Вот как вариант неплохой:[url]https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/prodayu_hobbi_prestige_535_482223664[/url]

Саша ATV-Самара 11.11.2015 08:39

[QUOTE=Петр;60095]Вот как вариант неплохой:[url]https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/prodayu_hobbi_prestige_535_482223664[/url][/QUOTE]

Загубите машину такой нагрузкой, опять же кривые дороги. Мне пришлось много ездить с прицепом такого же размера, ну реально геморрой и жрет как пароход.

Железяка 11.11.2015 10:21

[QUOTE=Саша ATV-Самара;60099]Загубите машину такой нагрузкой, опять же кривые дороги. Мне пришлось много ездить с прицепом такого же размера, ну реально геморрой и жрет как пароход.[/QUOTE]

Я на своей каптиве дизельной таскал похожий прицеп. Дизель тянет почти без напряга. Расход соляры не большой, 10-11 литров. Крейсерская скорость - 70 км/ч. Одно меня напрягало - боковой ветер. Но привыкнешь и не страшно. :smile: Но конечно под такое просится рамный тягач, додж рам, тахо и подобные. но там бенз..

Петр 11.11.2015 10:45

Я на Прадо 150 дизель собираюсь таскать,вес почти 3 тонны,вес прицепа в два раза меньше и плюс у прицепов инерционные тормоза.Боковой ветер -это проблема!

samaraavto 11.11.2015 12:18

Очень обстоятельно занимался изучением данного вопроса..., прицеп однозначно НЕТ!!! Автодом интересно.., но цена вопроса и отсутствие нормальной инфраструктуры не дают никакой перспективы приобретения.
Во время поездки по Европе специально изучал эту тему.

Петр 11.11.2015 12:24

У меня есть возможность приобрести прицеп только и с ним будет интересно,потому что - (читаем мою подпись далее)

Петр 11.11.2015 12:49

А как расценки савто с длинным прицепом на паром в Крым- ваш узнаешь,опупеешь!Туда-сюда =10000 руб

Саша ATV-Самара 11.11.2015 16:18

[QUOTE=Петр;60112]А как расценки савто с длинным прицепом на паром в Крым- ваш узнаешь,опупеешь!Туда-сюда =10000 руб[/QUOTE]

автопоезд на паром получается в районе 3500р в одну сторону, но там узковато с ним в Крыму, только в стороне от цивилизации, с ним никуда не подъехать.

Саша ATV-Самара 11.11.2015 16:19

ПМ, чего голову морочите, у Вас же два Дукато, один переделайте под автодом, думаю по деньгам как покупка прицепа выйдет, но зато куда угодно.


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot