Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара

Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара (http://atvforum.org//index.php)
-   Поехали с нами! (http://atvforum.org//forumdisplay.php?f=24)
-   -   ПУПЫ. ПРОЙДЕНЫ!!!! (http://atvforum.org//showthread.php?t=1157)

andrei-72 12.08.2014 15:43

ПУПЫ. ПРОЙДЕНЫ!!!!
 
Вложений: 7
Всем привет я дома.

Мосол 12.08.2014 15:49

от молодец!!!! давай отчёт. очень интересно!

andrei-72 12.08.2014 15:52

Хорошо, много роликов с комментариями буду выкладывать, научится надо. Я отчёт по ходу делал на камеру.

Arabez 12.08.2014 16:13

Молодца , Андрей!!!
Поздравляю! Не тяни с отчетом!
Первый раз про Пупы узнал от Леши Бига, не могу вырваться. А мечта есть.

andrei-72 12.08.2014 17:11

Вложений: 6
Напишу краткий отчёт о нашей экспедиции. Ранее читав на форумах отчёты других групп до конца не представлял всю серьёзность и опасность сего мероприятия на форумах все пугают кедрачом, и курумником, но там ещё кроме этого много чего, о чём я не знал и не читал. Кедровник это так, разминка перед реальными трудностями.
На машине до Вижая я доехал за полтора суток, от моего дома до лагеря в Вижае 1504 км. В Вижае базовый лагерь с двумя домиками один из которых мы арендовали для нашей группы составом 10-ть человек, ну как и положено вечером собрались всей группой за столом разговаривать разговоры под рюмку виски в предвкушении предстоящего путешествия. Следующий день сборы, и после ночёвки примерно в 9-ть утра выдвигаемся по маршруту. Весь маршрут составляет 185-км, на квадре и, 4-ре км пешком подъём на само плато к столбам. (длину маршрута пишу специально чтобы вы ориентировались). Так вот примерно за три часа мы проскакали 75 км. по обычной ровной грунтовке пере-сеча четыре брода горных рек шириной от 8-ми до 30-ти метров глубиной не более метра, после реки Ауспия начались огромные лужи глубиной до метра, длиной метров до 200-сот. но с твёрдым грунтом, так что особых проблем они не доставляли, плавали мы так примерно 10-ть км. После начался кедровник со своими болотами, но особо мы там не тормозили есть пару засадных мест но все прошли нормально за исключением двух СФ-800 один лебедился, другой упал на бок (сундук фото выложу поймёте, ему суждено было упасть) В общем за первый день мы прошли 101 км. не дойдя до перевала Дятлова 2 км. за десять часов хороший показатель, если учесть кедровник, и немного подвела СФ-6 в кедраче у неё постоянно перегревался бензонасос аж бензин закипал и она глохла. не доезжая 2 км до перевала Дятлова мы встали на ночлег.

Dukapb 12.08.2014 17:17

дальше(картина маслом)

Саша ATV-Самара 12.08.2014 18:14

С возвращением, Андрей!

Пляяя, ну и кофр, жесть, такой же поставлю:D:D:D

pit0n 12.08.2014 18:25

Вот это Красавчик!!! Покорил поздравляю!!! Очень интересно!!!

dima_63 12.08.2014 21:48

Класс !!! Молодца !!!

БОРАБОРА 12.08.2014 22:01

thumbsupthumbsupthumbsupВот они,самарские парни !

БОРАБОРА 12.08.2014 22:22

Дойти одно,вот вернуться ! Молодца !

vinni 13.08.2014 00:16

Молодец!!! Такое событие! Мы спать не можем, выкладывай рассказы и поподробней. Молча так уехал.

Serge27 13.08.2014 00:30

Да, с нетерпением ждем дальнейшего рассказа! Молодец! Это не каждому под силу! thumbsup

Дима Синий Кот 13.08.2014 01:27

С возвращением! Молодца, гордость Клуба!

Да, сундучок у мужичка необычный, что ж он в нем вез? Или с Пупов сувениров набрал на весь свой край! Полна земля чудаков!

Олег НС 13.08.2014 08:01

Дааа ,Андрей ,молодец .Давай продолжение.
Сундучок тоже понравился

andrei-72 13.08.2014 10:57

Да сундучок зачётный:eek::eek::eek:Мы взяли ещё с дуру нагрузили в него весь тушняк банок сто:D:D:D так он на первых десяти км. завалился набок, резко вильнул рулём объезжая ямку и его так разболтало :eek::eek::eek: со стороны казалось как будто его взяли и сбросили с дороги. Поэтому не делайте таких сундуков. В конце концов у Х 8 сломало раму..

Саша ATV-Самара 13.08.2014 11:12

[QUOTE=andrei-72;45587] В конце концов у Х 8 сломало раму..[/QUOTE]

прогнозируемая ситуация, в Чебоксарах подобное видел с порванной рамой :D

andrei-72 13.08.2014 12:28

Ну вот, начался второй день нашего путешествия проснулись мы примерно в восемь, два часа на сборы и выезжаем, до перевала Дятлова, долетели на одном дыхании, минут за 15-ть, часа два походили, погуляли, по горе размышляя в догадках что-же здесь могло произойти, выдвинув пару своих версий. Но версия с лавиной как сообщалось в СМИ, не имеет места быть, там практически равнина, это плато на горе откуда она могла прийти :o:o:o мне не понятно, ну ладно пусть это останется тайной будоража головы людей. Запрыгнув на своих коней мы также весело помчались в сторону ПУПОВ наивно думая что вечером будем уже на ПУПЕ распивать победную бутылку виски. Но проехав километров пять от перевала такоооеее началась мама дорогая, это курумник переходящий в болота, то-ли болота переходящие в курумник ты уже просто не понимаешь, спуски, в каньоны по грязи в перемешу с камнями с колесо квадрика наезд на который грозит опрокидыванием. К вечеру на падение квадра на бок уже никто не обращал внимание, это щиталось нормально, подняли поехали. Скажу честно километров через 20-ть я реально начал паниковать, и хотел развернуть возжи обратно была какая-то внутренняя борьба, даже стыдно как-то. У двоих ребят из группы к вечеру было что-то вроде нервного кризиса, но устали все, что делать. На Х-6 сгорел вентилятор, на Z-ке сгорело реле вентилятора, отмечу что вентилятор за целый день практически не выключается, вы идёте всё время на полном приводе, на пониженной, под наклоном в 45 градусов. При падении квадр скатывается как мячик со склона и его уже не стоит собирать, нечего. Но в нашем случае слава богу всё обошлось, было пару моментов но через несколько кувырков упирались в деревья. Теперь хочу вернуть вас немного назад я писал длина маршрута 185 км. до перевала Дятлова 103 км. так вот 82 км мы шли трое с половиной суток. Ребят я в первый раз услышал как плачет метал по до мной, или стонет как правильно сказать? Я только в этот момент начал реально понимать всю сложность этого маршрута, от-дуда реально можно не вернутся по крайней мере с квадром. Кто-то на нашем форуме уже высказался насчёт БРП "скрипит, стонет, чихает, но едет, золотые слова. Я своему в поездке даже имя придумал и называл ласково. Короче на второй день мы прошли всего 25 км. :confused:печально. поставили лагерь вокруг лагеря примерно кольцом побрызгали бензином, и как убитые упали. Теперь ответьте зачем брызгать бензином?:):):)

Мосол 13.08.2014 12:44

хрен знает зачем бразгать бензином, от тварей каких нибудь наверное. пишешь , Андрей , ты интересно, продолжай и поподробнее

Ezgik 13.08.2014 13:33

[QUOTE=andrei-72;45591] Теперь ответьте зачем брызгать бензином?:):):)[/QUOTE]

Что мишек опасались ?


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot