Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара

Atvforum.org Форум любителей квадроциклов - ATV-Самара (http://atvforum.org//index.php)
-   Ремзона (http://atvforum.org//forumdisplay.php?f=9)
-   -   плохое охлаждение OUT 800 (http://atvforum.org//showthread.php?t=484)

nidesp 24.08.2013 13:24

плохое охлаждение OUT 800
 
сегодня столкнулся с проблемой - после нагрева двигателя начал ограничивать обороты и глохнуть...
ошибки никакой не выдает:o
от портпоселка еле на дорогу выехал - останавливался раз 50 давал остыть...
на дороге веселее стало - до комсы доехал всего 1 раз глох...
на светофоре нагреется - все каюк... стоим всем отрядом (кто сзади) :D пищщат сдаду- нервнючают:D
короче добрался до мойки - пробили радиатор - вроде все вымыли - поторогал рукой - вроде остыл - поехали в гараж.... на дороге еще раз 5 -6 глох (ехал примерно 1 км)...

что делать то??? кто подскажет???
просто промыть систему? делать вынос?? или дело вообще не в охлаждении ???

началось все с предпоследнего раза!!! была такая ж фигня но сегодня ездил норм -пока не нагрелся...

nidesp 24.08.2013 14:08

почему не кажет ошибку?
реально раздражает когда не знаешь какая темература двигла - кто может ставил датчик на свечу??? помогает ли????
какаярабочая температура двигла?

новый 24.08.2013 17:16

если антифриз есть, то может пробка... или засада с помпой какая...
мысли дилетанта

samaraavto 24.08.2013 18:53

[QUOTE=nidesp;15891]почему не кажет ошибку?
реально раздражает когда не знаешь какая темература двигла - кто может ставил датчик на свечу??? помогает ли????
какаярабочая температура двигла?[/QUOTE]

На моем литре 96 градусов рабочая температура:atv:На твоем не скажу точно.

Пингвин 24.08.2013 22:04

[QUOTE=nidesp;15891]почему не кажет ошибку?
реально раздражает когда не знаешь какая темература двигла - кто может ставил датчик на свечу??? помогает ли????
какаярабочая температура двигла?[/QUOTE]

Вентилятор включается?
За все время один раз перегревался. Загоралась ошибка перегрева. Срабатывали ограничители оборотов.

nidesp 24.08.2013 22:52

[QUOTE=Пингвин;15902]Вентилятор включается?
За все время один раз перегревался. Загоралась ошибка перегрева. Срабатывали ограничители оборотов.[/QUOTE]

вентилятор работает... но ограничения бывают... и глохнет постоянно ... есть ограничения оборотов или нет пофигу....
ошибки нет - ограничение оборотов какое то странное - то 3000- то без ограничений ...
спрашиваю потому что хочу поставить датчик на свечи - чтоб знать какая рабочая температура двигла....
охл. жидкость в норме - первым делом поглядел....

Пингвин 25.08.2013 07:20

[QUOTE=nidesp;15906]вентилятор работает... но ограничения бывают... и глохнет постоянно ... есть ограничения оборотов или нет пофигу....
ошибки нет - ограничение оборотов какое то странное - то 3000- то без ограничений ...
спрашиваю потому что хочу поставить датчик на свечи - чтоб знать какая рабочая температура двигла....
охл. жидкость в норме - первым делом поглядел....[/QUOTE]

Ну значит не факт, что перегрев.
Глюк какой то. Уровень масла посмотри, там тоже датчик стоит.

nidesp 25.08.2013 08:59

[QUOTE=Пингвин;15911]Ну значит не факт, что перегрев.
Глюк какой то. Уровень масла посмотри, там тоже датчик стоит.[/QUOTE]

масло - даже много бухнул чуть выше максимума...
я все таки думаю что охлаждение - раньше такого не было.. плюс когда остынет едет вообще отлично
мозги проверяли - система работает отлично - программа последняя...
думал вакум в баке образовывается - клапан проверил - все ок.

samarec 26.08.2013 10:52

Соты радиатора точно не забитые? Сейчас самое время всякими семечками его забить катаясь по высокой траве!

новый 26.08.2013 11:36

[QUOTE=nidesp;15912]...вакум в баке образовывается...[/QUOTE]
:eek::eek::eek:

samaraavto 26.08.2013 12:01

[QUOTE=новый;15942]:eek::eek::eek:[/QUOTE]

дежавю?????:D:D:D

nidesp 26.08.2013 14:00

[QUOTE=samarec;15938]Соты радиатора точно не забитые? Сейчас самое время всякими семечками его забить катаясь по высокой траве![/QUOTE]

Был забит только не семечками а семенами типа одуванчика... но я потом на мойке пробил - даже на просвет видно стало:D и температура радиарора упала, а он все равно глох... двигатель не остыл чтоли??? По дороге с мойки до гаража опять глох...

В бак дуть даже и не думал...:D:D:D

samarec 26.08.2013 14:11

Прям глох или плохо ехал?

nidesp 26.08.2013 17:16

[QUOTE=samarec;15952]Прям глох или плохо ехал?[/QUOTE]

глох

samarec 27.08.2013 13:52

Тогда сомневаюсь, что дело в системе охлаждения!

Пингвин 27.08.2013 14:14

Чтобы это понять нужно померить температуру.

DVS 30.08.2013 23:02

Илюх, такая байда уже была у Антохи. Все решилось заменой радиатора на новый. Поговори с ним.

nidesp 31.08.2013 21:58

[QUOTE=DVS;16220]Илюх, такая байда уже была у Антохи. Все решилось заменой радиатора на новый. Поговори с ним.[/QUOTE]

да в курсе... он отзванивался... решил делать вынос... радиатор снял промыл - таких косяков(раздутые каналы) как у антона нет ...
полистал форумы таких косяков у брп много - сделаю вынос там погляжу, а далее если че устанослю температурный датчик на свечи - люблю видеть рабочую температуру

Пингвин 01.09.2013 14:18

Наврятли это радиатор. Он нормальный там, чистый , нераздутый. Квадр грязи то не видел почти, чтоб забиться и раздуться, зимой я все время ездил.
Температуру померять надо. Да и датчик бы срабатывал тогда, он там работает, ошибка загорается.
Мне кажется глюк какой то это с электроникой.

Саша ATV-Самара 01.09.2013 14:54

[QUOTE=Пингвин;16247]Наврятли это радиатор. Он нормальный там, чистый , нераздутый. Квадр грязи то не видел почти, чтоб забиться и раздуться, зимой я все время ездил.
Температуру померять надо. Да и датчик бы срабатывал тогда, он там работает, ошибка загорается.
Мне кажется глюк какой то это с электроникой.[/QUOTE]

Он у тебя со Стелсом в одном гараже жил?

Arabez 01.09.2013 14:56

"Таких косяков у брп много"[URL=http://smayliki.ru/smilie-1236050439.html][IMG]http://s19.rimg.info/d2da9a3c58f4e24a4e3eb18883d8965d.gif[/IMG][/URL]

Пингвин 01.09.2013 15:23

Не, стелс живет на улице!

nidesp 01.09.2013 16:53

[QUOTE=Пингвин;16247]
Мне кажется глюк какой то это с электроникой.[/QUOTE]

не знай ...
почему при скорости (хорошем охлаждении) не глох тогда???
да и постоит когда - немного ехал... дольше постоит - дальше проедит))))
ну уже все - жду выноса потом все соберу - может и датчик температурный воткнуть сразу--- гдето от каюра валялся на свечу - но вот беда только для одного цилиндра
есть еще датчик на патрубок охл. жидкости - а температура двигла и охл. жидкости одна и таже???? ЕСЛИ ДА ТО ОН ИНТЕРЕСНЕЙ БУДЕТ! МОЖНО НА ВЫНОСЕ ГДЕ НИТЬ ПРИМОНСТРЯЧИТЬ...

zEd 01.09.2013 21:14

мне вот интересно, по чему вынос исправит картину?
скажу даже жёстче, схренали он исправит ситуёвину?
Как бы я не много связан с автомобилями, скажу по секрету, с автоспортом. С перегревами обычно борются улучшив циркуляцию ОЖ или масла. Что для этого нужно? - Правильно, улучшать производительность насоса. Так может лучше не много модернизировать маслонасос, чем ваять вышки из радиаторов?

BANSHEE) 01.09.2013 21:30

Вынос ставиться для того чтобы радиатор меньше грязью забивался,в болотах и т.д.,естесственно просто вынос сам по себе ничего не даст. Есть специальные крыльчатки с улучшенной производительностью,масл.радиаторы и т.д.,но как правило это при обычной эксплуатации не требуется если радиатор не забит то и вся система работает нормально.

zEd 01.09.2013 22:24

[QUOTE=BANSHEE);16266]но как правило это при обычной эксплуатации не требуется если радиатор не забит то и вся система работает нормально.[/QUOTE]
чёт смотрю до не обычной эксплуатации не доходит))))
Дайте кто нить стандартенмаслэнасосэн на опыты, мы его помучаем и сделаем чёнить повышенной производительности, благо опыт есть :D

BANSHEE) 01.09.2013 22:43

[QUOTE=zEd;16268]чёт смотрю до не обычной эксплуатации не доходит))))
Дайте кто нить стандартенмаслэнасосэн на опыты, мы его помучаем и сделаем чёнить повышенной производительности, благо опыт есть :D[/QUOTE]

Могу дать, бу,только смысл? На этих аутах нет маслянного радиатора(кроме литра),потерь давления тоже нет, увеличение давление масла в системе никак не повлияет на температуру.

zEd 01.09.2013 22:52

[QUOTE=BANSHEE);16269]Могу дать, бу,только смысл? На этих аутах нет маслянного радиатора(кроме литра),потерь давления тоже нет, увеличение давление масла в системе никак не повлияет на температуру.[/QUOTE]

а насосы 1.0 и 0.8 сильно разные?

BANSHEE) 01.09.2013 22:53

[QUOTE=zEd;16271]а насосы 1.0 и 0.8 сильно разные?[/QUOTE]

Одинаковые.

zEd 01.09.2013 23:06

[QUOTE=BANSHEE);16269] увеличение давление масла в системе никак не повлияет на температуру.[/QUOTE]
с радиатором ещё как повлияет.
а без... ну на кольцевых тазах работает))

zEd 01.09.2013 23:08

[B]BANSHEE)[/B]
давай какой не жалко, на опыты. Ещё бы с Х8го кто дал :D

BANSHEE) 01.09.2013 23:17

Не жалко,только дорабатывать там особо нечего,

zEd 01.09.2013 23:26

17 и..17 шестерни маслонасоса?

BANSHEE) 01.09.2013 23:28

17 шестерни и 20 крышка.

zEd 01.09.2013 23:32

[QUOTE=BANSHEE);16279]17 шестерни и 20 крышка.[/QUOTE]

ок, я пронял, из простого - снять мяса с крышки и корпуса, и увеличить толщину (площадь) ведущей и ведумой шестерни.

zEd 01.09.2013 23:33

это как на пп моторах, на классике конечно по другому было, та передаточное число изменили. Тут уже видимо мудрили, зубы до минимума сократили(

BANSHEE) 01.09.2013 23:56

[QUOTE=zEd;16280]ок, я пронял, из простого - снять мяса с крышки и корпуса, и увеличить толщину (площадь) ведущей и ведумой шестерни.[/QUOTE]

Из простого можно в редукционный клапан пружину помощнее поставить,а наращивать шестерни это уже не простое оборудование нужно.
Короче шестерни с крышкой я дам,посмотрим что получится.

nidesp 02.09.2013 09:57

а если улучшить циркуляцию охл. жидкости - есть улучшеные крыльчатки.... только цена...

[url]http://atvtun.ru/tyuning_sistemyi_oxlazhdeniya[/url]

zEd 03.09.2013 09:22

[QUOTE=nidesp;16304]а если улучшить циркуляцию охл. жидкости - есть улучшеные крыльчатки.... только цена...

[url]http://atvtun.ru/tyuning_sistemyi_oxlazhdeniya[/url][/QUOTE]
нормальные цены, чё, квадроциклисты же богатые :D
маслорадиатор, [url]http://atvtun.ru/radiator_maslyanogo_komplekta_bochonok_12[/url]
что бы он работал, нужно увеличивать давку.

nidesp 04.09.2013 22:27

а из за низкого давления масла или низкого уровня масла может такая ерунда происходить????

есть мысль подцепить температурный датчик(указатель), который на свечу вешается на пробку слива масла...
какие мысли - как будет работать???

особенно интересует как будет себя вести при заезде в лужу...


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot