![]() |
Двухсторонний диалог или жалобная книга!
Тема создана для сбора информации о негативе, с которым сталкиваются люди ставшие собственниками СФ мото. Для обсуждения отрицательного опыта взаимодействия с дилером и его авторизованным сервисом.
Целью создания темы не стоит устроение «срача» и взаимных разборок переходящих на личности, хотя и понимаю, что избежать этого удастся едва ли. Такая тема, для того, чтобы пожаловаться, проанализировать произошедшее и исключить «грабли». Возможно, содержание этой ветки станет и поводом для устранения недостатков как техники, так и «косяков» в отношении с клиентами. Своё общение с бейсиком и дилером я бы не назвал счастливым и удачно сложившимся, хоть и не лишено оно положительных моментов. Эпопея с защитой и последствиями её установки известна многим, и повторяться не стану, напомню лишь, что извинений не последовало до сих пор. Далее, отказ в замене сервопривода по гарантии тоже известная тема и по ней сейчас получен ответ на претензию, содержание которой таково, что она может стать ответом на любую вашу претензию. Юрист знакомится с документами, и как только будет подан иск в суд (если будет), сканы документов выложу здесь. Администратора прошу понять меня верно и не судить строго, но накопилось много вопросов. Понимаю, что тема негативная и все анонимные и необоснованные выпады в адрес кого либо, надо пресекать на корню. Только конструктивное. |
Проехав эти покатушки мной было принято решение постараться довести до ума мою «конорейку», ибо при случае не досаждать всей компании тем, что он не едет или не веселить народ токсикоманией из бака и понимая, что я с ней пока не расстанусь. Задача стоит следующая, вывод шнорков и подъём сапунов. Ну и попутное решение проблемы дутья в бак. Хорошо, что полез! Вскрытие меня поразило! Первое, что увидел так это то, что от температуры выхлопной трубы повело стенку корпуса воздушного фильтра, сильно повело, так, что щель 5 мм.(фото завтра выложу) [B][I][U]Сразу первый вопрос представителю дилера- это гарантийный случай или нет?[/U][/I][/B] Далее было обнаружено, что патрубок входящий в карбюратор просто слетел!!!!!!, совсем и карбюратор брал воздух напрямую, минуя воздушный фильтр. Когда это произошло и какие будут последствия неизвестно, но грязи на входе в карбюратор нет (хвала богам!!!). Хомут раскручен!!! [B][I][U]Второй вопрос- Как такое возможно если вы проводите предпродажную подготовку и не далее как 700 км назад вы проводили ТО-1 квадра? Вы что реально делаете за 3500 рублей, меняете масло и снимаете ограничитель?[/U][/I][/B] Я на Л200 неделю назад сделал ТО 15000. С меня взяли столько же за работу и они её сделали, подробно отчитавшись. У вас же, что? Загнал квадр, забрал квадр. «Расчехлившись» на 3 500. За что? Почему такие косяки потом? У меня корпус «воздухана» до ТО нормальный был!!!
|
Вложений: 7
Александр,это фотографии поведённого фильтра... Ответьте, это распостраняется на гарантию или нет. если да, то достаточно вам привезти корпус или надо его поставить на место и притащить с квадром? Достаточно ли будет привезти квадр на м.завод чтобы зафиксировать неисправность?
|
Да , хорошо что ты в те болота не полез , сейчас бы капиталил...
|
Можно фото корпуса со стороны глушака и более детальный кадр выпуклости изнутри корпуса.
|
[QUOTE=BANSHEE);12531]Да , хорошо что ты в те болота не полез , сейчас бы капиталил...[/QUOTE]
Чуйка Андрея не подвелаthumbsup, а я грешным делом уже подумал шо он забоялся лезть в говны:D |
[QUOTE=Саша ATV-Самара;12533]Можно фото корпуса со стороны глушака и более детальный кадр выпуклости изнутри корпуса.[/QUOTE]
мне наверное проще будет привезти его (корпус) на мехзавод. посмОтрите. Заодно могу привезти и сервопривод, посмотрИте и его. И может ВЫ мне объясните в чём моя вина на пальцах. Не доводя до суда. Если да, то когда? |
[QUOTE=samaraavto;12534]Чуйка Андрея не подвелаthumbsup, а я грешным делом уже подумал шо он забоялся лезть в говны:D[/QUOTE]
Просвятите пожалуйста, сколько стоит ТО на ХМРа в Навигаторе? |
[QUOTE=Саша ATV-Самара;12537]Просвятите пожалуйста, сколько стоит ТО на ХМРа в Навигаторе?[/QUOTE]
с мене почти 9 тыров взяли, хотя у нас с Костяном закралось смутное сомнение, что ничего реально и не делали, во всяком случае масло как будто не меняли:mad: |
[QUOTE=новый;12536]мне наверное проще будет привезти его (корпус) на мехзавод. посмОтрите. Заодно могу привезти и сервопривод, посмотрИте и его. И может ВЫ мне объясните в чём моя вина на пальцах. Не доводя до суда. Если да, то когда?[/QUOTE]
Андрей, Ваш квадрик ждут на Заводском шоссе, д. 2, для замены корпуса фильтра, фото попросил для того, чтоб понять из за чего так деформировало, так как корпус не развернут на фото стороной от глушака, то не видно, что есть там изоляция или ее нет. Хотя, еслиб изоляции совсем не было, то и 100 км не проездили, а на квадре наверное уже под 2000км. Сервопривод тоже можно посмотреть еще раз, но на нем механические повреждения, а они не являются рычагом для бесплатной замены сервака. При всем к нам трепетном отношении с вашей стороны, мы не можем пойти вопреки правилам дистрибьютора и найти какую то несанкционированную поломку, если бы была какая то зацепка, то нам больше приятней и оперативней принимать денежное вознаграждение от Питера чем от владельцев, которые нам выплачивают за ремонт по 2-3 месяца и приводят в дисбаланс душевное равновесие сотрудников. Если не согласны с нашим решением, то недалеко от Вас на ул. Демократической есть другой дилер к которому можете обратиться с этим вопросом и показать им сервак, может что то изменится. На Мехзавод ездить не нужно, так как там можете показать только бухгалтеру, ну и чай попить. Если нужен конструктив в беседе, то только на Заводское, последнее время моя персона больше здесь чем в магазине. Принять может уже завтра, желательно чтоб приехали на квадре уже с разогретым двиглом, чтоб попробовать выявить описанные симптомы, а то что то начинают возникать переживания за Вашу дыхалку, которая по 30 раз за поездку работает с баком в комплекте, все необходимые комплектующие имеются в наличии и приготовлены для работы. Если на моем квадре было такое, то никуда бы с таким симптомом не ездил, тем более в такие дальние и сложные походы. Если будет желание пойти в суд, то в суд, для нас не является чем то устрашающим эта процедура. Поэтому как ранее было предложено плохим дилером процедура обмена на квадрики, прибавляется еще два варианта: суд или на Заводское для проведение работ. С уважением и хорошим настроением, Александр и Ко :D |
[QUOTE=samaraavto;12538]с мене почти 9 тыров взяли, хотя у нас с Костяном закралось смутное сомнение, что ничего реально и не делали, во всяком случае масло как будто не меняли:mad:[/QUOTE]
Уфффф, а то закралось переживание, что только мы за 3500 масло меняем, а тут за 9000р даже и не напрягаются. Сейчас работаем над проектом зоны, в которой по заявлению, через стекло можно будет наблюдать над процедурой ремонтных работ, также для клиентов будет предложено валерьянка и пустырник, дабы не сокрушить здоровье при замахе механа молотком по частям квадра. |
на квадре 1200. Изоляции нет. Её не стало после ТО. Потому как после ТО сразу хотел прогерметить его, а корпус был поведён, но не много. Удалось его закрыть. Потом повело больше.
по поводу сервака... так вы и с дилером не советовались. Просто его поменяли и всё. Даже не позвонили и не сказали. Дружок, ты это виноват! Подъедь посмотри-это не гарантийный. Судом я не пугаю, что им пугать. У вас сейчас более выгодное положение и вы это знаете. Про суд я сказал в контексте, что не хочу и так их хватает. Хотел подъехать именно к вам , Александр, чтоб вы объяснили мне про этот сервопривод. Вы же в курсе. И не надо мне ничего там приписывать. Просто объяснить, что я делал не так, и в чём моя вина. Про дыхание в бак. Во первых как я приеду когда корпусу фильтра пиз... Я его соберу загружу на телегу и привезу на Заводшоссе. Предположим вы поменяете корпус. Но неисправность с баком не прогнозируема и её вот так не поймаешь , чтоб показать. Он просто глохнет и всё.. Когда захочет. |
[QUOTE=Саша ATV-Самара;12551]Уфффф, а то закралось переживание, что только мы за 3500 масло меняем, а тут за 9000р даже и не напрягаются.
Сейчас работаем над проектом зоны, в которой по заявлению, через стекло можно будет наблюдать над процедурой ремонтных работ, также для клиентов будет предложено валерьянка и пустырник, дабы не сокрушить здоровье при замахе механа молотком по частям квадра.[/QUOTE] Мне кажется что в ТО 1 входит не только замена масла в двигателе или я ошибаюсь? |
Какие механические повреждения на нём??? Вы их видели, Александр? Я вчера его разобрал и просмотрел подробно. Там внутри даже нет повреждений как таковых. Болтается червяк и всё.
|
[QUOTE=samaraavto;12538]с мене почти 9 тыров взяли, хотя у нас с Костяном закралось смутное сомнение, что ничего реально и не делали, во всяком случае масло как будто не меняли:mad:[/QUOTE]
9 тыров только за работу? Без материалов? |
[QUOTE=BANSHEE);12568]Мне кажется что в ТО 1 входит не только замена масла в двигателе или я ошибаюсь?[/QUOTE]
Так то в мануале всё подробно описано, что нужно делать при ТО1:) |
[QUOTE=новый;12571]9 тыров только за работу? Без материалов?[/QUOTE]
За всё |
[QUOTE=новый;12560]на квадре 1200. Изоляции нет. Её не стало после ТО. Потому как после ТО сразу хотел прогерметить его, а корпус был поведён, но не много. Удалось его закрыть. Потом повело больше.
по поводу сервака... так вы и с дилером не советовались. Просто его поменяли и всё. Даже не позвонили и не сказали. Дружок, ты это виноват! Подъедь посмотри-это гарантийный[/QUOTE] Значит изоляция отвалилась, если ее там нет. В части Дружка, то у нас нет такого общения с клиентами и давай прекратим такие разговоры, а то вода получается и работы много, только отвлекает. Мы предложили несколько вариантов, твое право выбирать каким воспользоваться. Если едешь к нам в сервис, то нужен предупреждающий звонок Диме со словами, это Андрей на замену корпуса воздушного фильтра. |
[QUOTE=samaraavto;12573]За всё[/QUOTE]
Вот... Я масло с собой привёз. 3500 это только работа!!! |
[QUOTE=BANSHEE);12568]Мне кажется что в ТО 1 входит не только замена масла в двигателе или я ошибаюсь?[/QUOTE]
Кость, мы только за это бабло масло меняем, но видя расценки и условия Навиготора, думаю, что нужно не тратить по 3,5 часа на квадр, а даже масло не менять, может тогда прибыльность пойдет по сервису. У нас были такие вопросы неоднократно и если у клиента есть свободное время, то ему вручается табуретка, открывается сервисная книжка на нужной странице и погнали. Удивляет то что, такое время на табурете еще не один не выдержал сидеть и вопросы сразу снимаются. |
[QUOTE=Саша ATV-Самара;12574]Значит изоляция отвалилась, если ее там нет. В части Дружка, то у нас нет такого общения с клиентами и давай прекратим такие разговоры, а то вода получается и работы много, только отвлекает.
Мы предложили несколько вариантов, твое право выбирать каким воспользоваться. Если едешь к нам в сервис, то нужен предупреждающий звонок Диме со словами, это Андрей на замену корпуса воздушного фильтра.[/QUOTE] Серьёзные парни, ладно. Скажите, квадр может с этой неисправностью эксплуатироваться? Я имею в виду корпус или нет. То есть если это гарантийный случай, то вы эвакуатор оплатите? Может я просто этот корпус привезу и вы его поменяете и всё. Я больше к вам не приеду. Ну её эту гарантию. Умудохался я сней. Очень вас прошу. И тему эту снесите к такой то матери! |
Тем более выведу шнорки с сапунами. Там уж точно не до гарантии будет...
|
[QUOTE=новый;12575]Вот... Я масло с собой привёз. 3500 это только работа!!![/QUOTE]
В 3500р помимо регламентного списка еще входит замена масленного фильтра (т.е. сам фильтр) и смазка для шприцевания, но что то мы лошим, ни у кого такого нет, у всех плюсом к цене. В части выявления причин глохнущего квадра, то после замены корпуса воздушного фильтра, будем мучить квадр, пока не появится симптом, потребуется час, значит час, потребуется день, значит день. Не хватит территории базы, значит поедет с механов в пески за мост. |
[QUOTE=новый;12577]Серьёзные парни, ладно.
Скажите, квадр может с этой неисправностью эксплуатироваться? Я имею в виду корпус или нет. То есть если это гарантийный случай, то вы эвакуатор оплатите? Может я просто этот корпус привезу и вы его поменяете и всё. Я больше к вам не приеду. Ну её эту гарантию. Умудохался я сней. Очень вас прошу. И тему эту снесите к такой то матери![/QUOTE] Да может, какая разница откуда воздух сосет с сопла над баком или с боку, наоборот дышит лучше, а все хавно фильтр ловит, если это не вода будет. |
Сколько стоит корпус воздушного фильтра?
|
В данном случае повреждения корпуса воздушного фильтра не являются гарантийным случаем.
|
[QUOTE=пЧЕЛОВОД;12588]В данном случае повреждения корпуса воздушного фильтра не являются гарантийным случаем.[/QUOTE]
Потрудитесь объяснить, почему вы так считаете?! |
Я его разобрал, чтоб шнорки поставить. Т.Е. воздухозаборнивк вариатора уже удалён. Так что ехать пока не вариант. Или притащить разобранным с установленным корпусом для замены или сделать шнорки и вывести сапуны и тогда к вам пригнать. Но как там с гарантией если шнорки стоят? Как посоветуете?
|
Из личного опыта и приобретенных знаний могу утверждать, что повреждения корпуса воздушного фильтра произошли в результате неправильной работы карбюратора. Подробную информацию можете получить, изучая литературу по ремонту и настройке карбюраторов.
|
Горе от ума. Его от температуры повело, это не секрет Полишинеля. Случай не единичный. Причем здесь карбюратор....
|
[QUOTE=Хрюндель;12600]Горе от ума. Его от температуры повело, это не секрет Полишинеля. Случай не единичный. Причем здесь карбюратор....[/QUOTE]
А температура откуда взялась? |
[QUOTE=пЧЕЛОВОД;12601]А температура откуда взялась?[/QUOTE]
откуда она берёться в выхлопной трубе- ХЗ? |
[QUOTE=новый;12603]откуда она берёться в выхлопной трубе- ХЗ?[/QUOTE]
Нормальная (рабочая) берется всё от туда же...А пластик от какой температуры повредился? |
Дальнейшие курсы Ликбез провожу в частном порядке за материальное вознаграждение))))))
|
Все бы ничо, фильтр только на всосе стоит. Карбюратор насколько я помню, на температуру пластмассовой коробочки ака корпус фильтра никак влиять не может. Он может влиять на смесеобразование, и температуру сгорания. Но при оторваной теплоизоляции, измудряться в поисках того чего нет, несколько нелепо. Такой ликбез мне лично нах.й не нужен. :) Извините.
|
[QUOTE=Хрюндель;12606]Все бы ничо, фильтр только на всосе стоит. Карбюратор насколько я помню, на температуру пластмассовой коробочки ака корпус фильтра никак влиять не может. Он может влиять на смесеобразование, и температуру сгорания. Но при оторваной теплоизоляции, измудряться в поисках того чего нет, несколько нелепо. Такой ликбез мне лично нах.й не нужен. :) Извините.[/QUOTE]
Раз на ху...й не нужен, значит мне с вами больше не о чем разговаривать...:popa: |
Парни "Брейк" не в ту степь идем, надо квадр осмотреть и сделать по уму все.
|
[QUOTE=Хрюндель;12606]Все бы ничо, фильтр только на всосе стоит. Карбюратор насколько я помню, на температуру пластмассовой коробочки ака корпус фильтра никак влиять не может. Он может влиять на смесеобразование, и температуру сгорания. Но при оторваной теплоизоляции, измудряться в поисках того чего нет, несколько нелепо. Такой ликбез мне лично нах.й не нужен. :) Извините.[/QUOTE]
В теории он может влиять благодаря входной смеси воздуха и бензина, соответственно глушак может раскаляться до красна и жечь, или не раскаляться. Это тоже самое как у кузнеца в печке, вроде тлеет, температура высокая, а когда поддаешь воздуха, сразу все раскаляется и температура растет, или проще пример, когда дыхалкой угли в мангале раздуваешь, они же тлеют, а когда лишнего воздуха поддаешь, то багрово-красные и жгут мясо. Но это установить можно только в лаборатории, в теории возможно, но когда это можно провести по документам, нахх это надо. |
Саш, ну один пес это выхлоп. Никаким боком корпус воздушного фильтра, кроме как от воздействия внешней температуры, покоробить не может. Тем более при отсутствии изоляции. Там и так под сидушкой архижарко. Это ж не классическая железная кастрюля фильтра, как на машине карбюраторной. Там надо-то с гулькин нос.
|
[QUOTE=Хрюндель;12623]Саш, ну один пес это выхлоп. Никаким боком корпус воздушного фильтра, кроме как от воздействия внешней температуры, покоробить не может. Тем более при отсутствии изоляции. Там и так под сидушкой архижарко. Это ж не классическая железная кастрюля фильтра, как на машине карбюраторной. Там надо-то с гулькин нос.[/QUOTE]
Да, бесспорно, коробит от жара глушака. Если вдаваться в теорию, что вероятность возможна, но ну ее наххх, корпус мы и так проведем. |
| Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot