![]() |
|
Дневник эксплуатации и доработок от Trojan по CFMOTO X6
Привет всем! Несколько недель назад стал счастливым обладателем квадроцикла X6 и по просьбе Администрации буду стараться, вести здесь подробный дневник по эксплуатации, поломкам, доработке моего X6. Думаю, тема будет особенно интересна для тех, кто хочет купить свой первый квадроцикл и смотрит на продукцию CFMOTO.
Это мой первый квадроцикл, хотя так же имеются 2 мотоцикла Yamaha и 2 машины. =) Покупался квадроцикл новым в салоне по акции "рассрочка" - всем советую! Т.к. у меня заиграло в одном месте и очень хотелось квадр, 300р на новый не было и я рассчитывал на б.у. не дороже 230т.р. Посмотрел квадроциклов 10 - это кавасаки, CFки, yamaha. Всё не нравилось, в основном убито в хламину, а ломят как за "целку". Очень много 500ток от CFMOTO, но хотелось X6 или вообще не CFку. Китайских квадроциклов представлено на Самарском рынке много и с очень интересными ценами. Но, по советам друзей, в том числе тех, кто обслуживает и чинит эти квадроциклы, плюс перелопачивание глобальной сети по вопросу приобретения "китайца" было чётко принято, что лучше всех взять именно CFMOTO X6, как самый надежный и с лучшим сочетанием цены и качества. - Это моё лично мнение. Значит, как проходила покупка квадроцикла по этой акции описывать, наверное, не буду, кому интересно можно почитать вот здесь. Но в целом никакой засады - все довольны. Сразу была куплена полная защита днища. Для погрузки разгрузки сначала искал прицеп в аренду, т.к. машина с фаркопом есть, но так и не дождался, обещали в компании Самара-прицеп, по-моему, дать за 900р сутки. Но так и не дали, т.к. он постоянно используется. У друга есть газель бортовая с тентом, высота погрузки примерно 1 метр, вес квадра около 380кг - руками не поднимешь. Поэтому было принято сделать свои "сходни" и по ним заехать в газель. Доски использовать побоялся, да и нету их - покупать, лучше уж метал взять и сварить настоящие сходни. Купили трубу 18 метров квадратного профиля 25*50мм, толщина стенки 2мм и проволоку стальную 6мм - 20 метров. Там же нам трубы порезали по 3м - запихали в машину и на дачу! Брали на заводском шоссе 13м "Спектр-5" база. Убили весь день на сварку, благо варить умеем и все принадлежности имеются. В результате получились отличные сходни - очень крепкие! При нагрузке примерно в 480кг (квадр + я) - даже не прогнулись. Не тяжелые, около 15кг каждая. Надо только покрасить и будут как фирменные. Квадр на даче и теперь принимаемся за его доработку перед первой полноценной поездкой. Какие проблемы я обнаружил на новом квадроцикле: 1) Жутко скрипят передние тормоза и вообще тормозит квадроцикл не очень. Возможно была "завоздушена" система. 2) Зная проблему жарки ноги в собственном соку - сразу захотел решить эту проблему раз и навсегда. 3) Поставить защиту днища из алюминия купленную в дилерском центре. Ибо это необходимейшая вещь! 4) Проверка всех крепления и электрических контактов, проверка работы генератора. И так приступим к работе! 1) Чтобы передние тормоза перестали скрипеть, необходимо смазать направляющие суппортов, т.е. вытащить родную китайскую смазку, которой там реально 3-5грамм и положить нормальную высокотемпературную смазку, которая плохо вымывается водой и защищает от коррозии. Я применял Molykote CU-7439. Операция очень простая и не требует большого количества времени. Эта операция проходит на всех тормозных суппортах, от чего бы то ни было, практически одинаково и с минимальными отклонениями. Гугль в помощь. Из-за того что у нас какой-то, не грамотный китаец на заводе CFMOTO поставил колодки меньше чем должны быть и вообще мне кажется что там должны быть другие суппорта, а не эти, мы получаем перекос рамки суппорта постоянно! Когда суппорт сжимается, он более менее выпрямляется за счет плоскости тормозного диска, отпускаем и рамка очень не охотно, из-за хреновой смазки, возвращается в свободное положение. Но т.к. стоит с перекосом, то свободного хода этого не хватает, чтоб колодка отошла от диска. Она постоянно его касается и именно поэтому начинает издавать душераздирающие скрипы на всю улицу. Когда мы смажем направляющие - рамка начинает отходить чуть дальше и колодка почти не касается диска. Прокачка тормозов не отличается от автомобильной ничем, за исключением того что бачка куда доливать жижу два и на всех суппортах по ДВА штуцера через которые необходимо качать систему. 2) Почитал всякое и принял решение обклеить правую сторону пластика 4мм STPшкой. Кто не знает - это шумоизолятор применяемый в автозвуке. А увидел я это на ютубе! И по примеру товарища stavaleks, который и снял данное видео, я сделал всё тоже самое. Делается очень просто. Берется фен у жены и покупается 1 метр квадратный этой STPшки. Снимается одно заднее правое колесо, садимся на стульчик рыбацкий, берем ножницы и на глазок прикидывая, вырезаем куски. Нагреваем их и лепим на отчищенную поверхность. При этом давим на лист что есть сил, чтобы он как можно плотнее приклеился к пластику, а места сгибов особенно тщательно прогреваем и продавливаем пальцами. Stavaleks еще и грубой шкуркой проходился по пластику, но я посчитал это лишним. Швы между кусками STP я, как и stavaleks заклеил фольгированным скотчем - сразу скажу, что он отлетает от пластика при первой же мойке керкером, но к самой STP прилепляется мёртво. Так что лепить по краям STP смысла нет, да и вообще, наверное, смысла в нём нет. Я облепил все, что рядом с выхлопной трубой, там, где штатно заводом прилеплена фольга - обязательно лепим, остальное по усмотрению, лучше сделать как на видео. Обклеить аккумуляторный бокс, бардачок и т.п. Я даже обклеил задний трубопровод вариатора, который тоже там, рядом идёт - ему греться от глушителя тоже ни к чему. Результат - отличный! Ничего не отваливается (кроме скотча, который можно не лепить). Ничего не тает! И нога себя отлично чувствует. В результате вы не заметите разницу что слевой что с правой ноги. 3) Ну здесь всё довольно просто, я не стал даже задирать квадр и тупо елозя на спине в отапливаемом гараже установил всё в одно рыло примерно часа за 4-5 с перекурами и обедом. При этом каждый болтик смазывал специальной смазкой, все зазоры между щитками выставлял ровненькие. Получилось отлично! 4) Большинство контактов и разъемов я разъединил и соединил, убедившись что всё стоит правильно и чисто визуально все разъемы защелкнуты. Контакты "под винт" (типа как на лебедке или клеммы аккума) были смазаны специальной пастой для таких типов контакта. Я везде применяю универсальную CU7439 - не думайте, это не реклама. Проверка работы генератора, тоже простая процедура. При помощи мультиметра было замерено напряжение на клеммах аккумулятора при заведенном моторе с включенными фарами, всё хорошо показатель был в районе 14.3в - что соответствует всем нормам 12 вольтной бортовой сети. Так же слышал что винтики крепящие пластиковые крылья и прочие детали часто откручиваются от вибрации и теряются - поэтому здесь я тоже решил эту проблему заранее. От машины, взял "кисточку" это краска типа как для ногтей лак, в цвет вашего автомобиля, стоит 100р продается везде, где продают автомобильную краску. И после протяжки всех винтиков помазал резьбу краской - само не открутится никогда. Так же было проверены уровни масел в моторе (ну здесь смотрим, что щуп касается масла - основной критерий), редукторах (через заливное отверстие) и антифриз. Всё было в норме. Вот собственно и всё что я сделал перед началом эксплуатации квадроцикла! На очереди: - Снятие, разборка и смазка лебедки (трос уже смазан и намотан виток к витку ). - Изготовление щитка под сидение от пыли и воды из автомобильного коврика. - Проклейка стёкол фар. - Установка светодиодного освещения. - Установка подогрева всего, что можно подогреть для эксплуатации в зимнее время. |
С чувством и расстановкой подошел !Молодчина !
|
Экипировка очень важный аспект в эксплуатации квадроцикла, т.к. техника травмоопасна и ездить на ней также опасно, как и на мотоцикле по городу.
Каждый, конечно, сам выбирает, что ему одевать, но в идеале это: 1) Шлем 2) Моторуктка или черепаха. 3) Мотоперачтки. 4) Мотоштаны или наколенники 5) Кроссовая мотообувь (высокие сапоги такие с защитой ) Но чаще всего "отдыхающие" ездят в шортах и в лучшем случае тапках каких-нибудь. =) Поэтому одевайте хотя бы шлем, куртку или черепаху и мотоперчатки. Так как я мотоциклист с неплохим стажем, я позволяю себе ездить как раз в таком минимальном наборе защиты. Зимняя экипировка! Вчера приобрел полный набор зимнего экипа, конечно же, прочитав уйму всего и посоветовавшись с кучей народа. Что я купил: 1) Шлем Vega интеграл, летний, переоборудованный для езды зимой. Да, модуляр удобней, но в моем случае было лучше купить именно этот шлем т.к. сошлись на хорошей цене. И потом не хотелось много платить, ездим по лесным дорожкам и полям, а не на треке соревнуемся, катаемся в свое удовольствие. Поэтому и шлем самый простой. Сам шлем стоит около 3000р. При этом он для китайца очень неплох! К нему была куплена специальная маска отсекатель дыхания около 400р. Как говорится у Бейкеров - носок на голову (ну или подшлемник), только в данном случае зимний - утепленный. Кто-то берет, кто-то нет. Мне они, эти носки, очень нравятся - полезная штука. Зимний вариант я подобрал с утепленной шеей и заходом на плечи, а выше губ ткань тонкая как на летнем - чтобы проще дышать. Варианты, сшитые из полностью толстой ткани, очень сильно затрудняют дыхание, и никакая перфорация не помогает, проверено. И самое главное визор с электрическим подогревом, т.к. шлемы запотевают со страшной силой, хоть какие даже при +10. И только Shoei со своей системой pinlock справились с этой проблемой, может еще кто из топовых производителей, просто здесь точно уверен. Такой визор стоит чуть дешевле самого шлема около 2500р. Т.е. бюджетный зимний шлем с подогревом визора обходится около 6000-7000р. 2) Зимняя куртка и штаны. Здесь я поступил проще и купил в Восток-Сервисе на московском шоссе 108 вот такой костюм. Облазив кучу охотничьих магазинов и даже тот знаменитый оптовый на алма-атинке/к.маркса, и другие конторы которые занимаются спецодеждой, все же решил купить именно этот костюм. Потому что этот костюм за эти деньги лидирует по всем характеристикам среди конкурентов. Уровень теплозащиты 4-й это -41 градус. Используется в качестве утеплителя Тинсулейт - самый передовой материал для утепления. Костюм очень лёгкий и удобный. Много карманов и расцветка что надо! Я его купил за 6000р! Восток-сервис темнит с ценами, на сайте одно, в магазине другое. В магазе его цена 7100 с копейками. Просите продать по оптовой цене - это скидка 15%! Я предупредил персонал, что могут приходить другие владельцы квадроциклов и это все мои друзья - им тоже нужна такая же скидка! Не переживайте, сделают на весь товар! 3) Перчатки и сапоги я взял там же в Востоке. Перчатки я взял вот эти. Стоят смешные 250р, но при этом кажутся очень теплыми! В любом случае для пробы денег не жалко! А самое главное утеплитель тот же Тинсулейт. Сапоги вот такие. Натуральная кожа и мех - одно это чего стоит! И как бонус носок может выдержать удар в 200 Джоулей (там железный носок)! По теплу - сказали что до -35 можно ходить спокойно, не очень уверен - будем испытывать! Думаю, к зиме готов! Будем пробовать! П.С. надо бы еще подогрев 4-зонный от Симтек купить и тогда точно не пропадём... |
По поводу одежки ,посоветовал бы костюм поплавок и обувку точно не кожаную-в коже здохнешь через 15мин !
|
[QUOTE=БОРАБОРА;48787]По поводу одежки ,посоветовал бы костюм поплавок и обувку точно не кожаную-в коже здохнешь через 15мин ![/QUOTE]
По рекам ездить не собираюсь. Но его я тоже рассматривал, что то не приглянулось. А почему по коже так плохо? В чем минус? У меня мотоботы из натуральной кожи итальянские от +5 +35 - при длительной скорости до 230км/ч полёт нормальный! |
Простой пример-в хороших унтах при +5 ноги через 30-40минут покатушек мерзнуть начинают !Поплавок хорош до -25 и плюс под него тэрмо белье и хороший свитерок !И плавать в нем не надо-не приведи господи !:smile:Это просто мое мнение и маленький опыт !И ЕЩЕ-ОДНО ДЕЛО ХОДИТЬ ПРИ -35 ДРУГОЕ ДЕЛО СТОЯТЬ НА ПОДНОЖКАХ КВАДРА !
|
Да с тормозами у меня тоже есть проблемы . Правда другого хорактера. Рычаг переднего тормоза то становится тугим то легким. А квадроцикл хороший . Катайся без опасений . Я тоже после покупки был на стороже не доверил китайской техника . Откатал за 4 месяца 2500 км и было всего две мелких поломки , отвалился провод от бензонасоса и сломался мотор чик включения переднего моста . Все быстро сделали по гарантии. И советую не экономить на то там у ребят глаз наметанный видят если есть какие-то проблемы мне на одном то поменяли сальник кардана т. к . Он подтекал. А насчет что греется нога я к этому привык и не замечаю плюс я езжу в джинсах и в высоких мотоботах.
|
[B]БОРАБОРА[/B], ну поздняк. Уже купил. Менять не стану. Если что подогрев стелек забубеню. =))) Но меня убеждали что народ берет и все довольны. Охотники сидят в засаде. Рыбаки тоже вокруг лунки не ходят. Геодэзисты тоже куда-то в дыру в земле глядят сидят. Так что поживём - увидим.
|
[QUOTE=АИФ63;48790]Да с тормозами у меня тоже есть проблемы . Правда другого хорактера. Рычаг переднего тормоза то становится тугим то легким. [/QUOTE]
Это признаки воздуха в системе, на машинах такого не наблюдал, там обычно педаль мягкая и проваливается. А на мотоциклах бывает. Видимо особенность мото техники. У тебя где-то пузырёк воздуха в системе. Прокачивай. |
[QUOTE=АИФ63;48790]Да с тормозами у меня тоже есть проблемы . Правда другого хорактера. Рычаг переднего тормоза то становится тугим то легким. А квадроцикл хороший . Катайся без опасений . Я тоже после покупки был на стороже не доверил китайской техника . Откатал за 4 месяца 2500 км и было всего две мелких поломки , отвалился провод от бензонасоса и сломался мотор чик включения переднего моста . Все быстро сделали по гарантии. И советую не экономить на то там у ребят глаз наметанный видят если есть какие-то проблемы мне на одном то поменяли сальник кардана т. к . Он подтекал. А насчет что греется нога я к этому привык и не замечаю плюс я езжу в джинсах и в высоких мотоботах.[/QUOTE]
В сервисе нужно сказать об этом, так как такой факт выявляется при эксплуатации, а у ребят нет возможности на ходу проверять. Поэтому приедете, подключат аппарат и продавят систему. |
Вложений: 2
Сегодня получил подогрев ручек руля и курка газа от Symtec.
На 4 зоны. Заказывал в Тюмени, интернет магазин RedLine. Дешевле не нашёл. 5112р с доставкой. Отправляли транспортной компанией КИТ - терминал недалеко от работы. Заказывал с WD установкой, а прислали на клею. Ну ладно буду мостырить с клеем. Вообще задумка такая... Поставить этот подогрев, а к нему подключить два подогрева [B]Емеля 1[/B]. Во первых - убейте, не понимаю за что платить 1500-1700 за Symtec поджопник, который рассчитан на одного человека, т.к. размер сего подогрева 30*30см. Т.е. вдвоем на нём никак не усесться! Емеля 1 имеет те же размеры и туже мощность 20w. По надежности зарекомендовал себя годами эксплуатации. Один у меня валяется без дела уже пару лет, второй докупил за 500р на местном авторынке. Подключу их по отдельности, на пульте обогрева Symtec есть 2 свободных зоны - вот туда по одному и подключу. Получится раздельный подогрев сидухи! Например, если жене сзади будет холодно, а мне тепло, то можно будет ей прибавить жару, а себе оставить тот же уровень! Или когда едешь один (хотя такое у меня не бывает) можно задний подогрев не включать. И экономия и комфорт! :mitsu: Сначала думал что подогрев визора буду регулировать, но подумал, что это ни к чему. Подключу его по штатной схеме. Теперь вот думаю как лучше установить сами грелки Емелешные. Распорю ткань и достану сам элемент. Тряпка декоративная ни к чему - только добавляет толщины. Вопрос в следующем. Снять кожу с седла и запихать туда грелки или сшить непромокаемый чехол с этими грелками и одевать его на сидушку? На днях буду решать. Если есть идеи, буду рад! П.С. поглядите фотки - это настоящий подогрев, не подделка? :smile: |
Так же жду доп. свет. Какой квадр без него?!
Заказал Shoe-me. Т.к. этим брендом занимаются одни хорошие кореша, привезут по дармовой цене + пожизненная гарантия. =))) Вот такую балку взял [URL="http://www.sho-me.ru/pro.php?pro=274"]W12213-72W[/URL] И вот такой фонарик [URL="http://www.sho-me.ru/pro.php?pro=271"]SW12211B[/URL] Его я заколхожу на задний свет. Когда едешь назад, он будет зажигаться, а то как-то без него не очень весело в лесу ночью задом корячиться куда-нибудь или в гараж тот же. Почему то в CFmoto не подумали о нужности данного девайса. Ждать еще 2 недели примерно... |
Подогрев .опки вреден ! Брось шкуру из овчины-лучше нет !
|
Что то заказом каким то пахнет .Много рекламы .
А X6 и голенький хорош . А уж чем его наченить .кжд решит сам . |
[QUOTE=БОРАБОРА;49609]Подогрев .опки вреден ![/QUOTE]
И ты из этих! Давай заморозим яйца чтоб звенели! :sneaky: Всё должно быть в меру! На холодном седле сидеть так же вредно как и на шибко горячем. |
[QUOTE=Oleg NS;49610]Что то заказом каким то пахнет .Много рекламы .
А X6 и голенький хорош . А уж чем его наченить .кжд решит сам .[/QUOTE] Каким еще заказом?! Пишу всё как есть. Меня [B]Саша ATV-Самара[/B] попросил вести этот дневник. Я ни кого не рекламирую. И мне без разницы кто, что покупает. Можете позвонить в редлайн и спросить про заказ из Самары - я им весь мозг вынес на тему не кидалово ли?! Телефон Дмитрия там указан. А ценники на балки и другие вещи у них вообще космос! |
Нет-нет .троян .не нужно обижаться .Если такой расклад ,как вы описали ,давайте в СБ организуем покатушки .Легкие .ознакомительные .Где вы все расскажете и покажете живьем .В ПТ постараюсь маршрут выложить .Не более 100 км .Режим лайт .Шашлык приветствуется .
|
[QUOTE=Trojan;49613]Каким еще заказом?! Пишу всё как есть. Меня [B]Саша ATV-Самара[/B] попросил вести этот дневник. Я ни кого не рекламирую. И мне без разницы кто, что покупает. Можете позвонить в редлайн и спросить про заказ из Самары - я им весь мозг вынес на тему не кидалово ли?! Телефон Дмитрия там указан. А ценники на балки и другие вещи у них вообще космос![/QUOTE]
Пиши пиши,молодец,я тоже по зэтке чуток чиркаю !:smile:На шкуре комфортное тепло,сам проверил-катаюсь тоже с женой ! |
[B]Oleg NS[/B], Я пока не готов к организованным покатушкам. Возможно к лету собирусь.
Квадр на даче и транспортировать его туда суда гемор. Когда поеду на первое ТО буду заказывать газельку. Если друг согласится еще разок свозить туда суда - хорошо. Я лучше сделаю фото-отчет по установке своего подогрева и выложу суда. А потом планирую снять видео после установки балки светодиодной. Благо экшн-камера есть, на мото с ней катаю. До заядлого квадроциклиста мне еще далеко... |
А прав нет у тебя ?
|
[QUOTE=БОРАБОРА;49619]А прав нет у тебя ?[/QUOTE]
Сдал уже всё! Хотел получить в прошлый четверг на Авроре в досафе 201 кабинет. Так там народа стока стояло что я плюнул и ушёл. Последний четверг в месяце у них не рабочий - пздц... По этому через неделю надеюсь получить. П.С. хотя мне не горят они. Лишь бы не посеяли мои бумажки... |
За час приходишь и они твои,а так там будешь стоять до конца света .С правами своим ходом долетишь и все тебе сделают,позвони в сервис заранее и договорись !
|
Манометр давления масла обязательно поставь-вещщщщь !
|
Не стоит заострять внимание .Все через это проходили .Когда Троян приедет на покатухи во всех причендалах и при всех примочках ,тогда заценим .
Пока без комментариев . Готовимся к СБ. |
[QUOTE=БОРАБОРА;49622]Манометр давления масла обязательно поставь-вещщщщь ![/QUOTE]
Так, ну ка по подробней на счет манометра... Куда ставить, какой, где взять, от чего подходит, как подключить? А по поводу - "долетишь". Я такой человек, что мне жалко на квадре нестись 80-90 на его пределе 50км. Вот честно! А потом еще и назад. А зимой? Закоченеешь же, даже в моем костюмчике зимнем. Кстати я его опробовал при -5, понимаю, температура не та, но сидел на квадре как в комнате на диване, ни дуновения ветра - комфорт и тепло. Я лучше на газельке, а может и фаркоп куда нибудь прикручу и прицеп у кого брать буду. |
[B]Oleg NS[/B], т.е. ты думаешь что я рекламирую ВСЁ что я перечислил? В первую очередь пиарю CFMOTO, затем китайские шлемы Vega, потом Восток сервис, теперь Sho-me? Я ничего не упустил?
А на самом деле у меня и квадроцикла то нет и я просто, профессиональный писака работающий за какие-то деньги на этом форуме? Ну и ну. =) А в теме про масло я хвалю Ликви Моли - мошт я их агент? |
Ну насчет установки манометра лучше в сервис,гарантия,берешь обычный механический на Победе 12.детали машин. их там два вида 175 и 300 с копейками и везешь в сервис !Куда ставить с ребятами в сервисе определишься !
|
[B]БОРАБОРА[/B], а где он у тебя хоть стоит то? Где-то на блоке или вывели куда перед глазами? Куда вворачивается он хоть?
|
На х8 стоит слева на крыле рядом с рычагом переключения передач на скате крыла,а на зетке вообще огонь-на торпеде сверху в пластиковый уголок пацаны врезали,сутки чебурекались и сделали как просил !фотки позже тебе в дневник выложу !
|
Да, уже нашел. Вот такую бы штуку воткнуть - было бы круто.
[url]http://www.youtube.com/watch?v=HNWUuL-p-hA[/url] |
Электрический ?
|
Если электрический -херня полная,такой я нашел в Самаре-это не то !Механический проще и надежнее на 100%. Еще на зэтку поставлю вольтметр,там нет,уже купил -ждет сервиса !
|
Я уже нашел сколько он стоит, чота писец. 5р за что? За 2 датчика и китайский манометр? Да механический рулет! :smile:
|
[QUOTE=Trojan;49633]Я уже нашел сколько он стоит, чота писец. 5р за что? За 2 датчика и китайский манометр? Да механический рулет! :smile:[/QUOTE]
Смотрится красиво ,но туфта полная,на антошке это манометр(для катеров)стоит наааамного дешевле но электро не хочу,проверено временем !:sneaky: |
Выходные не прошли даром, правда так и не покатался.
Зато был изготовлен чехол на основе непромокаемой ткани, синтепона в 2 слоя и еще одной тряпки, которая изображала внутреннюю часть чехла. Так же к внутренней части было пришито два кармана в которые будут вложены два подогрева Емеля1. В общем, по чехлу - всё делала жена. Я только принёс седло из гаража в дом, далее глядел телек и наблюдал за ней, а она колдовала с нитками, швейной машинкой и ножницами. Часов 5 возилась! Умница - получилось здорово! Крепится на резинках широких. Подогрев сидений еще не готов. Нужно купить кое-что по электрики. В следующие выходные буду доделывать. Еще был установлен комплект подогрева ручек и курка газа. Всё очень просто, не было вообще никаких проблем с установкой. Снял защиту рук, покручивая и стаскивая с руля грипсы, снял их очень быстро. Некоторые что-то срезают там - не понял что. Затем примерил грипсы с подогревом, они короче где-то на 12мм. Решил зазор оставлять между защитой и грипсой, а не между грипсой и пультом. По этому сделал дырку в грипсе чтобы руль прошёл насквозь. Это делается очень просто, одеваем грипсу и в торец стучим молоточком, руль прорежет в резинке нужную дырку. В итоге получаем идеальное отверстие для того чтобы руль прошёл насквозь. Подогрев курка у меня получился не очень... Скотч, на который клеится термоэлемент - совсем плохой. И когда я одел термокембрик из комплекта и начал его греть - на изгибе элемент этот отклеился и все, в общем, получилось позорно. Куплю новый термокембрик и скотч и буду переделывать... Или может изолентой примотать вместо скотча, а сверху кембрик?... Мой комплект был с установкой на клею - бадяжу клей по инструкции (он двухкомпонентный), мажем и одеваем ручки. Клея более чем достаточно, хотя на первый взгляд так не, кажется, у меня много излишка выдавило к пульту - вытер его тряпкой. Клей сохнет долго, очень долго и странно пахнет какой-то мокрой землёй. Я собрал всё вечером, прогрел хорошенько ручки и поставил квадр в гараж. Утром он вроде схватился. Но всё равно, сильно крутить побоялся их, уехал домой в город - за неделю точно присохнет мёртво. Прокладываем провода, как хотим, я коммутировал всё под капотом. Там же нашёл мозги и пощёлкал все разъемы кроме одного, в надежде что уйдет, загадочное мигание лампы ДжекиЧана при езде. Все подключаются к прикуривателю, я подключился к серому пустому разъему, который выходит из того же пучка проводов что и прикуриватель. Они запаралелены! И оба подключены через 15А предохранитель под названием Start 12v - как то так называется. Это я понял воспользовавшись простым мультиметром и прямыми руками. =) Т.к. такой разъем найти, я думаю, не реально. По этому я его срезал и запаялся к проводам напрямую. Всё тщательно заизолировав и спрятав в штатные чехлы для разъемов. Сам пультик установил слева между зеркалом и пультом. Получилось симпатично. Теперь при включении зажигания включается подогрев и что еще удобно, он запоминает режим работы, на котором вы выключили зажигание. Фотки сделаю попозже, когда закончу колдовать с емелями. |
Евгений, ты когда кататься то будешь??? самые сливки пропускаешь :ag:
|
Для склеивания и приклеивания использую клей -космофен,мне посоветовали его профи !Очень быстро и качественно !Рекомендую !:hi:
|
[B]Саша ATV-Самара[/B] Я квадр готовлю к зиме! =) К тёмным, холодным и ветреным покатушкам. И потом возиться с железкой какой бы то ни было, мне лично, приносит столько же удовольствия сколько и сами покатушки!
Надо установить еще фару, она приедет через неделю вроде. Хочу еще расширитель арок поставить, но пока не решил какой и где брать. Только сегодня этот вопрос поднял... И еще меня мучает вопрос по поводу проходимости квадра по снегу - не нужно ли цепи одевать или еще что. В идеале гусли, но слабоват X6 для них, да и стоят они чота пздц просто - тоже не понимаю за что такие деньги? Сто косарей - это крутовато. |
[QUOTE=БОРАБОРА;49890]Для склеивания и приклеивания использую клей -космофен,мне посоветовали его профи !Очень быстро и качественно !Рекомендую !:hi:[/QUOTE]
Поздно, уже всё сидит на том что в комплекте - если отвалится, лучше посажу на изоленту. |
[QUOTE=Trojan;49891]Я квадр готовлю к зиме! =) К тёмным, холодным и ветреным покатушкам. И потом возиться с железкой какой бы то ни было, мне лично, приносит столько же удовольствия сколько и сами покатушки![/QUOTE]
Это точно !:hurrah: |
| Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot