![]() |
плохое охлаждение OUT 800
сегодня столкнулся с проблемой - после нагрева двигателя начал ограничивать обороты и глохнуть...
ошибки никакой не выдает:o от портпоселка еле на дорогу выехал - останавливался раз 50 давал остыть... на дороге веселее стало - до комсы доехал всего 1 раз глох... на светофоре нагреется - все каюк... стоим всем отрядом (кто сзади) :D пищщат сдаду- нервнючают:D короче добрался до мойки - пробили радиатор - вроде все вымыли - поторогал рукой - вроде остыл - поехали в гараж.... на дороге еще раз 5 -6 глох (ехал примерно 1 км)... что делать то??? кто подскажет??? просто промыть систему? делать вынос?? или дело вообще не в охлаждении ??? началось все с предпоследнего раза!!! была такая ж фигня но сегодня ездил норм -пока не нагрелся... |
почему не кажет ошибку?
реально раздражает когда не знаешь какая темература двигла - кто может ставил датчик на свечу??? помогает ли???? какаярабочая температура двигла? |
если антифриз есть, то может пробка... или засада с помпой какая...
мысли дилетанта |
[QUOTE=nidesp;15891]почему не кажет ошибку?
реально раздражает когда не знаешь какая темература двигла - кто может ставил датчик на свечу??? помогает ли???? какаярабочая температура двигла?[/QUOTE] На моем литре 96 градусов рабочая температура:atv:На твоем не скажу точно. |
[QUOTE=nidesp;15891]почему не кажет ошибку?
реально раздражает когда не знаешь какая темература двигла - кто может ставил датчик на свечу??? помогает ли???? какаярабочая температура двигла?[/QUOTE] Вентилятор включается? За все время один раз перегревался. Загоралась ошибка перегрева. Срабатывали ограничители оборотов. |
[QUOTE=Пингвин;15902]Вентилятор включается?
За все время один раз перегревался. Загоралась ошибка перегрева. Срабатывали ограничители оборотов.[/QUOTE] вентилятор работает... но ограничения бывают... и глохнет постоянно ... есть ограничения оборотов или нет пофигу.... ошибки нет - ограничение оборотов какое то странное - то 3000- то без ограничений ... спрашиваю потому что хочу поставить датчик на свечи - чтоб знать какая рабочая температура двигла.... охл. жидкость в норме - первым делом поглядел.... |
[QUOTE=nidesp;15906]вентилятор работает... но ограничения бывают... и глохнет постоянно ... есть ограничения оборотов или нет пофигу....
ошибки нет - ограничение оборотов какое то странное - то 3000- то без ограничений ... спрашиваю потому что хочу поставить датчик на свечи - чтоб знать какая рабочая температура двигла.... охл. жидкость в норме - первым делом поглядел....[/QUOTE] Ну значит не факт, что перегрев. Глюк какой то. Уровень масла посмотри, там тоже датчик стоит. |
[QUOTE=Пингвин;15911]Ну значит не факт, что перегрев.
Глюк какой то. Уровень масла посмотри, там тоже датчик стоит.[/QUOTE] масло - даже много бухнул чуть выше максимума... я все таки думаю что охлаждение - раньше такого не было.. плюс когда остынет едет вообще отлично мозги проверяли - система работает отлично - программа последняя... думал вакум в баке образовывается - клапан проверил - все ок. |
Соты радиатора точно не забитые? Сейчас самое время всякими семечками его забить катаясь по высокой траве!
|
[QUOTE=nidesp;15912]...вакум в баке образовывается...[/QUOTE]
:eek::eek::eek: |
[QUOTE=новый;15942]:eek::eek::eek:[/QUOTE]
дежавю?????:D:D:D |
[QUOTE=samarec;15938]Соты радиатора точно не забитые? Сейчас самое время всякими семечками его забить катаясь по высокой траве![/QUOTE]
Был забит только не семечками а семенами типа одуванчика... но я потом на мойке пробил - даже на просвет видно стало:D и температура радиарора упала, а он все равно глох... двигатель не остыл чтоли??? По дороге с мойки до гаража опять глох... В бак дуть даже и не думал...:D:D:D |
Прям глох или плохо ехал?
|
[QUOTE=samarec;15952]Прям глох или плохо ехал?[/QUOTE]
глох |
Тогда сомневаюсь, что дело в системе охлаждения!
|
Чтобы это понять нужно померить температуру.
|
Илюх, такая байда уже была у Антохи. Все решилось заменой радиатора на новый. Поговори с ним.
|
[QUOTE=DVS;16220]Илюх, такая байда уже была у Антохи. Все решилось заменой радиатора на новый. Поговори с ним.[/QUOTE]
да в курсе... он отзванивался... решил делать вынос... радиатор снял промыл - таких косяков(раздутые каналы) как у антона нет ... полистал форумы таких косяков у брп много - сделаю вынос там погляжу, а далее если че устанослю температурный датчик на свечи - люблю видеть рабочую температуру |
Наврятли это радиатор. Он нормальный там, чистый , нераздутый. Квадр грязи то не видел почти, чтоб забиться и раздуться, зимой я все время ездил.
Температуру померять надо. Да и датчик бы срабатывал тогда, он там работает, ошибка загорается. Мне кажется глюк какой то это с электроникой. |
[QUOTE=Пингвин;16247]Наврятли это радиатор. Он нормальный там, чистый , нераздутый. Квадр грязи то не видел почти, чтоб забиться и раздуться, зимой я все время ездил.
Температуру померять надо. Да и датчик бы срабатывал тогда, он там работает, ошибка загорается. Мне кажется глюк какой то это с электроникой.[/QUOTE] Он у тебя со Стелсом в одном гараже жил? |
| Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot