![]() |
[QUOTE=Саша ATV-Самара;55205]С блокировкой осторожней, вывешенное колесо раскручивается и при приземлении цепляет грунт, происходит удар-рывок, может размолотить редуктор[/QUOTE]
+1, опасно |
Привет. Тоже в Жигулевске катаю. Надо бы скооперироваться!!!:mitsu:
|
[QUOTE=demin46;55276]Привет. Тоже в Жигулевске катаю. Надо бы скооперироваться!!!:mitsu:[/QUOTE]
Кстати, вот как раз и сформируешь понимание нужно тебе менять квадр или нет. |
Классный ролик
[url]https://www.youtube.com/watch?v=zMl_IPUK-GY[/url] |
Очень информативно-профессиональный фильм!Катерина и Миха просто здоровски показали Ашота!Подобрали они себе а-ля Андрюху!
|
[QUOTE=Петр;55300]Очень информативно-профессиональный фильм!Катерина и Миха просто здоровски показали Ашота!Подобрали они себе а-ля Андрюху![/QUOTE]
Ага, хороший ролик, тоже отметили что на нашего сильно похож, Катя и говорила. А.В. прочувствовавшись роликом, решил продавать Х8 и брать Ашотика. |
Первые километры форумчанина Picasso
[url]http://www.youtube.com/watch?v=10YtPw0N6h8&feature=youtu.be[/url] |
Получил номер. Стал ставить, блин, не подходит! Площадка под номер маленькая! Придется колхозить переходную рамку. Как так? Варик для России доработали, а площадку под номер не успели? Кто что делал себе, поделитесь опытом пожалуйста!
Вопрос, появилось поскрипывание спереди, на небольшой скорости (тормоза?) И бренчание с зади, куда заглянуть в первую очередь? |
Найди влагозащитную фанеру и на нее номерок приверни,колхозить будет легче !Сделал из уголка стоечку и привернул ее к креплению фаркопа . Ни грязюка,ни что другое не свернет твой номер !
|
Какое давление держать в шинах? Эксплуатация - асфальт, лесные просеки, поля.
Резина - штатная анкла 26` |
[QUOTE=Железяка;55914]Какое давление держать в шинах? Эксплуатация - асфальт, лесные просеки, поля.
Резина - штатная анкла 26`[/QUOTE] Если длительный асфальтовый перегон, качай 1 очко, если на все случаи жизни, тогда 0,5 очка. |
Вложений: 1
Проведем разбор полетов по Ашотику участвующему в субботу в покатушках и провалившемуся под лед. Как уже ранее писалось, после купания он проехал 1,5 км и потух.
Сегодня были проведены работы и сообщаем что было проделано: 1. Откручиваем пластиковую накладку багажника, используем шестигранник Н5 |
Вложений: 1
Справа видим маленькую, черную коробочку с предохранителями.
|
Вложений: 1
Открываем, второй справа (сразу за рыжим) - это и есть основной предохранитель идущий на ЭБУ, насос, сервопривод и сигнал.
Складываются подозрения, что когда морда ушла под воду, каратнул как раз погруженный в воду сигнал. |
Вложений: 1
Достаем и видим сгоревший предохранитель и меняем на новый (в запасе лежат в этой же коробочке)
|
Вложений: 1
Панель приборов загорается, квадрик готов к эксплуатации
|
Вложений: 1
С Вами был лучший мастер по укладке плитки и расклейки обоев - мастер Исмагил:rus:
|
[QUOTE=Саша ATV-Самара;55972]Открываем, второй справа (сразу за рыжим) - это и есть основной предохранитель идущий на ЭБУ, насос, сервопривод и сигнал.
Складываются подозрения, что когда морда ушла под воду, каратнул как раз погруженный в воду сигнал.[/QUOTE] Точно я припоминаю когда он в воде был я ногой случайно задел левую ручку и видимо клавишу сигнала я еще удивился что он заглох |
Наткнулся на инфу о том, что якобы дистрибьютор, для Х8 рекомендовал заливать масло в двигатель не по меткам на масляном щупе, а по верх заливного отверстия. Насколько это верно и применимо ли это к ашотику?
|
[QUOTE=Железяка;56146]Наткнулся на инфу о том, что якобы дистрибьютор, для Х8 рекомендовал заливать масло в двигатель не по меткам на масляном щупе, а по верх заливного отверстия. Насколько это верно и применимо ли это к ашотику?[/QUOTE]
На бумаге не видел такого, заливается 3,8 литра, по Ашоту также нет таких рекомендаций. |
Спрошу тут. Озадачился якорем, решил делать "расческу", а так-же решил сделать дом трос метров на 20. Вопрос такой - разрывного усилия 1200 кг хватит? Или нужно что покрепче? Сколько вообще дает лебедка?
|
[QUOTE=Железяка;56360]Спрошу тут. Озадачился якорем, решил делать "расческу", а так-же решил сделать дом трос метров на 20. Вопрос такой - разрывного усилия 1200 кг хватит? Или нужно что покрепче? Сколько вообще дает лебедка?[/QUOTE]
Лебедка там на 1350кг, по всему остальному не подскажу. |
После 150 км пробега появился звук. Со стороны вариатора, как будто что то дребезжит при вращении. На видео слышно. Что это такое?
[url]https://www.youtube.com/watch?v=t4ANRasTfds&feature=youtu.be[/url] прямая ссылка: [URL="https://youtu.be/t4ANRasTfds"]Вот[/URL] |
[QUOTE=Железяка;56404]После 150 км пробега появился звук. Со стороны вариатора, как будто что то дребезжит при вращении. На видео слышно. Что это такое?
[url]https://www.youtube.com/watch?v=t4ANRasTfds&feature=youtu.be[/url] прямая ссылка: [URL="https://youtu.be/t4ANRasTfds"]Вот[/URL][/QUOTE] Плохо слышно варик, в основном движок. Если про шелест, то может подшипник в крышке вариатора, больше ничего не слышу. Если технические способности позволяют, попробуй открутить крышку вариатора, чтоб осмотреть ремень. Сейчас по ватсапу с Кемерово фотку прислали, ухлопали ремень в снегу за 150км. |
Катнулись сегодня с Павлом. Шелест слышен, как-будто подшипник шелестит. Звук не критичный. Решили посмотрим, как дальше события развиваться будут! А так Ашот весело едет!
|
[QUOTE=demin46;56530]Катнулись сегодня с Павлом. Шелест слышен, как-будто подшипник шелестит. Звук не критичный. Решили посмотрим, как дальше события развиваться будут! А так Ашот весело едет![/QUOTE]
Там крышку скинуть никак на предыдущих моделях, время будет откройте и посмотрите что там шелестит. |
[QUOTE=Саша ATV-Самара;56535]Там крышку скинуть никак на предыдущих моделях, время будет откройте и посмотрите что там шелестит.[/QUOTE]
Залезу на выходных. |
[QUOTE=Железяка;56541]Залезу на выходных.[/QUOTE]
Фоткни состояние ремня и диски |
[url]https://youtu.be/wzp1rrWVL7A[/url]
как это было |
Пробег 300км.
Полез делать фото ремня вариатора. И понял что я валенок:an: Варитор у меня справа, а я думал что слева. Короче, фото ниже, пыли, грязи, воды в вариаторе нет, ремень натянут нормально, износа не заметил. Мерить не стал, был бы износ - была бы пыль. Что про шум - звук похож на разбитый подшипник. Со временем становится сильнее, уже на ходу отчетливо слышу - чего раньше небыло. Звук идет СЛЕВА, со стороны ручного пускателя. Что там может шуметь? п.с. Уровень масла в норме. проверяю почти перед каждым выездом. [url=http://radikal.ru/f/s018.radikal.ru/i517/1504/b7/ad8e09a98b12.jpg.html][img]http://s018.radikal.ru/i517/1504/b7/ad8e09a98b12t.jpg[/img][/url] [url=http://radikal.ru/f/s013.radikal.ru/i323/1504/6f/a53605ec9949.jpg.html][img]http://s013.radikal.ru/i323/1504/6f/a53605ec9949t.jpg[/img][/url] [url=http://radikal.ru/f/i077.radikal.ru/1504/86/4cf1d147fc23.jpg.html][img]http://i077.radikal.ru/1504/86/4cf1d147fc23t.jpg[/img][/url] [url=http://radikal.ru/f/i067.radikal.ru/1504/59/4edb0ac5c4d1.jpg.html][img]http://i067.radikal.ru/1504/59/4edb0ac5c4d1t.jpg[/img][/url] [url=http://radikal.ru/f/s008.radikal.ru/i304/1504/77/76d1b5f1ac48.jpg.html][img]http://s008.radikal.ru/i304/1504/77/76d1b5f1ac48t.jpg[/img][/url] |
Будет возможность, проскочи до парней чтоб послушали, а то непонятно описание.
|
Рекомендую всем снять сиденье и проверить наличие сливных отверстий в нише для аккумулятора и в кармане рядом. У меня в кармане вообще не было, а под аккумулятором из трех сквозным было лишь одно.
Сегодня наконец отрегулировал фары, ничего сложного. Дальний светил вообще в небо, ближний тоже. После регулировки все стало хорошо. Фото сделаю как поеду вечером. |
[QUOTE=Железяка;56908]Рекомендую всем снять сиденье и проверить наличие сливных отверстий в нише для аккумулятора и в кармане рядом. У меня в кармане вообще не было, а под аккумулятором из трех сквозным было лишь одно.
Сегодня наконец отрегулировал фары, ничего сложного. Дальний светил вообще в небо, ближний тоже. После регулировки все стало хорошо. Фото сделаю как поеду вечером.[/QUOTE] Какой пробег? |
320км.
|
[QUOTE=Железяка;56914]320км.[/QUOTE]
Подножми, еще чуть-чуть до ТО. |
[QUOTE=Саша ATV-Самара;56916]Подножми, еще чуть-чуть до ТО.[/QUOTE]
Погода блин не радует! :bue: |
К выхам будет самое то !!!!!
|
[QUOTE=Железяка;56685]Пробег 300км.
Что про шум - звук похож на разбитый подшипник. Со временем становится сильнее, уже на ходу отчетливо слышу - чего раньше не было. Звук идет СЛЕВА, со стороны ручного пускателя. Что там может шуметь? [/QUOTE] В общем сегодня послушал другого Ашота, шумит как-же. Значит все в порядке. :smile: |
[QUOTE=Железяка;56941]В общем сегодня послушал другого Ашота, шумит как-же. Значит все в порядке. :smile:[/QUOTE]
А вот с 500кой ты катался прошлый раз, есть какое то отличие по шумам работы с ним? |
[QUOTE=Саша ATV-Самара;56942]А вот с 500кой ты катался прошлый раз, есть какое то отличие по шумам работы с ним?[/QUOTE]
На 500 такого точно нет. |
| Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot